Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2015

Новости Благовещенска за 23.05.2015

В Благовещенске выступила звезда дискотек 80-х – группа «Мираж»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В благовещенском Общественно-культурном центре выступила одна из ярчайших представителей советской эстрады конца 80-х годов – группа «Мираж». Коллектив в своё время дал зелёный свет многим певицам, добившимся успеха в сольной карьере: Наталье Ветлицкой, Ирине Салтыковой, Татьяне Овсиенко и многим другим. В Благовещенск «Мираж» приехал с певицей, стоявшей у самых истоков коллектива – Маргаритой Суханкиной.

Читать дальше...

В Благовещенске пьяная женщина устроила ДТП, в результате которого пострадал не её ребёнок

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу, 23 мая, в Благовещенске случилось дорожно-транспортное происшествие, в результате которого был ранен ребёнок. Около 21 часа на перекрёстке улиц Ленина и Лазо в остановившуюся Toyota Corolla сзади врезалась Toyota Vitz. В обеих машинах находились дети. Одного из них с места аварии увезли в больницу.

Читать дальше...

Амурскую область назвали отстающим регионом в сфере IT-технологий

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Участники практической конференции «Как сделать продукт Visit Primorye» и туристской выставки PITE–2015, которые проходили во Владивостоке, назвали 17 отстающих в сфере IT регионов России. В их числе Амурская область. Об этом сообщает газета «Золотой Рог». 

Читать дальше...

Медведев разрешил британской Amur Minerals добычу драгметаллов в Амурской области

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

ЗАО «Кун-Манье», которое входит в британскую Amur Minerals, получило право пользования участком недр федерального значения, включающим одноимённое месторождение в Амурской области,  для разведки и добычи никеля, меди, кобальта, серы, платины, палладия, золота и серебра, следует из распоряжения правительства РФ, подписанного Дмитрием Медведевым. Как сообщает «Вестник золотопромышленника», это первый случай предоставления иностранной компании в пользование участка недр федерального значения после... Читать дальше...

"Последний звонок" прозвучал для выпускников Благовещенска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области 4029 учащихся одиннадцатых классов. Также в этот день в населенных пунктах, где проходят торжественный мероприятия запрещена продажа алкоголя.



Неделю памяти Леонида Завальнюка в Благовещенске завершил живой выпуск программы Сергея Логвинова

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 22 мая, в Общественно-культурном центре Благовещенска состоялся живой выпуск программы амурского журналиста Сергея Логвинова «С любимыми не расставайтесь». Вечер был посвящён воспоминаниям о поэте, писателе и художнике Леониде Завальнюке, чья судьба тесно связана с Благовещенском. Запись программы прошла при полном зале, в ней приняли участие творческие коллективы города, а также супруга поэта Наталья Завальнюк и друг семьи Завальнюков Варвара Арбузова.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 23.05.2015


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Капремонт здания МФЦ завершится досрочно в Благовещенске

Массовое ДТП произошло в Благовещенске

Дорога Магдагачи - Тыгда в Приамурье открыта после подтопления

Соревнования по легкой атлетике и гандболу пройдут в Приамурье