Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2015

Новости Благовещенска за 25.05.2015

В Приамурье высадили 6 тысяч хвойных деревьев

Vostok.Today 

В Амурской области из-за палов сухой травы весной и осенью горят леса. Очаги возгорания фиксируют ежедневно. Только за прошедшие сутки на ликвидацию палов сотрудники МЧС выезжали семь раз. Сухая трава горела в Бурейском, Зейском, Михайловском и Благовещенском районах. Спасателям и пожарным удалось ликвидировать пожары, огонь до лесопосадок не дошел. В это же время в Приамурье организовали "День посадки леса".

Председателю Амурского облизбиркома присуждена премия в области литературы и искусства

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

Председателю Избирательной комиссии Амурской области Николаю Неведомскому, являющемуся автором проекта и руководителем коллектива творческой группы по изготовлению и установке в городе Благовещенске мемориального комплекса «Казакам – первопоселенцам», присуждена премия в области литературы и искусства в Амурской области за 2014 год. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Амурской области.

Путин: Россия продолжит укреплять свои позиции на мировом рынке вооружений

Блог сайта «ТВЦ» 

Россия будет укреплять свои позиции на мировом рынке вооружений, невзирая на сопротивление конкурентов. Об этом заявил в понедельник президент Владимир Путин, открывая заседание комиссии по военно-техническому сотрудничеству, сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Музыка нас связала: что ждет фанатов запрещенных песен «Коловрата» и «Коррозии металла»

«ФАН» (Riafan.ru) 

Суд в Амурской области признал пять музыкальных композиций российских групп «Коловрат» и «Коррозия металла» экстремистскими. Стоит ли беспокоиться тем, в чьей фонотеке обнаружились эти или другие запретные произведения?

Фермеров авансируют. Если дождутся…

Клуб СМИ 

В «Правду.Ру» поступило письмо  от женщины-фермера из Амурской области: ранней весной, до начала основных сельхозработ, в одном из банков не выдали кредит, и сейчас положение аховое…



Запрещены песни идеолога партии «Родина»

Новое информационное агентство 

Благовещенский суд Амурской области запретил распространение 5 песен групп «Коррозия металла» и «Коловрат». Видимо, в Амурской области кончились преступники и экстремисты, раз прокуратура занялась таким душеспасительным делом, как запрет песен. Там даже экспертов нашли, которые узрели, что «указанные записи содержат призывы к насилию и нетерпимости к представителям неевропеоидной расы,  призывы к свержению существующей государственной власти, оправдывают […]

На космодроме Восточный завершается строительство здания для специалистов Роскосмоса

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Строительство административного здания для специалистов Роскосмоса завершается на космодроме Восточный в Амурской области. Общая готовность объекта — свыше 95%, сообщили в пресс-службе Дальспецстроя (при Спецстрое России). «Специалистами Дальспецстроя практически завершена внутренняя отделка помещений: выполнена оклейка стен обоями, покраска потолков, проводится обустройство полов из линолеума, паркета и керамической плитки, установка дверей, монтаж системы холодоснабжения», — сказали

В Благовещенске Toyota Ist при повороте сбила мопед

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске столкнулись автомобиль Toyota Ist и мопед. Оба транспортных средства ехали навстречу друг другу по улице Студенческой, Toyota сбила мопед, поворачивая на АЗС. В результате ДТП пострадал мотоциклист, у него подозрение на перелом правой лопатки. Мужчину госпитализировали.

Читать дальше...

В Амурской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения судоверфи от уплаты налогов на 19 млн руб.

ИА «ПортНьюс» 

Возбуждено уголовное дело по факту уклонения открытого акционерного общества «Судостроительный завод имени Октябрьской революции» от уплаты налогов по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации), сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ. В бюджет не уплачено свыше 19 млн руб.По версии следствия, с 2011 по 2013 годы ОАО «Судостроительный... Читать дальше...

В Благовещенске из-за ремонтных работ перекрыли несколько участков улиц

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В понедельник, 25 мая, из-за реконструкции коллектора в Благовещенске снова перекрываются участки улицы Зейской. Полностью перекрыта проезжая часть в районе улицы Театральной, здесь работы продлятся до 1 июня. В районе улицы Первомайской, где будут обустраивать теплосети и «ливнёвку», перекроют участок от Ленина до Амурской – также до 1 июня. А участок Зейской между Кузнечной и Политехнической будет перекрыт до конца сентября.

Читать дальше...

Надо ли выбирать мэра; итоги лицензирования управляющих компаний: темы эфира «Эха Москвы в Благовещенске»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Во вторник, 26 мая, в утреннем эфире «Эха Москвы в Благовещенске»  преподаватель политологии АГМА, участник общественных слушаний Владимир Пушкарёв  побеседует с ведущими Виталием Малышевым и  Михаилом  Митрофановым на тему – надо ли выбирать мэра.

Читать дальше...

В августе Благовещенск обзаведётся новым оператором сотовой связи – Yota

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

До областного центра Приамурья докатилась волна мобильной Yota-связи. Четвёртый федеральный оператор сотовой связи появится в Благовещенске предположительно в конце августа 2015 года. По словам регионального представителя компании, возможно партнёры получат разрешение и на охват всей Амурской области.

Читать дальше...

Россия-Китай: доверяй, но проверяй

Клуб СМИ 

Россию и Китай создают инвестиционный фонд для развития российской сельскохозяйственной отрасли в Амурской области, говорится сейчас и о грядущем создании специального инвестиционного банка.

В России суд признал экстремистскими песни двух рок-групп

«Агентство Финансовых Новостей (BY)» (Республика Беларусь) 

Благовещенский городской суд Амурской области РФ признал пять песен музыкальных групп "Коловрат" и "Коррозия Металла" экстремистскими и направил копию решения суда в Минюст РФ для включения композиций в списки экстремистских материалов.

Паук объяснил запрет песен «Коррозии металла» наличием фанатов в госорганах

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Лидер «Коррозии металла» Сергей «Паук» Троицкий объяснил запрет песен «Коррозии металла» наличием своих фанатов в госорганах. Как он рассказал «Русской службе новостей», сотрудники МВД помогают ему пиаром бесплатно.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 25.05.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Тында и Нерюнгри станут городами-побратимами

Нажиться на горе: мошенники активизировались после теракта в «Крокус Сити Холле»

В Благовещенск пришла песчаная буря из пустыни Гоби

Агитпоезд «Сила в правде» добрался до амурского Верхнезейска