Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2015

Новости Благовещенска за 27.05.2015

В Амурской области полиция проведет профилактическую операцию «Дети улиц»

МВД России 

С 1 по 10 июня 2015 г. на территории Амурской области пройдёт оперативно-профилактическая операция «Дети улиц». Цель её проведения – предотвращение безнадзорности несовершеннолетних, предупреждение самовольных уходов детей из семей и государственных учреждений.

Восточный: как идет стройка после скандала

«Noteru.com» 

Источник изображения:vk.com/club1794105

После скандала с невыплатами рабочим космодрома "Восточный" о стройке века сейчас вспоминают разве что на совещаниях. Доклады выглядят многообещающе: в этом году по графику должно быть завершено возведение объектов первой очереди, а в конце года с космодрома запустят первую ракету – пока без экипажа на борту.

Принимать работу вице-премьер Дмитрий Рогозин, которого на "Восточном" уже хорошо знают и помнят, приедет в начале июня – омские СМИ сообщили... Читать дальше...

31 мая в Благовещенске пройдёт телемарафон «Крылья» по сбору средств для больных ДЦП детей

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

31 мая в рамках благотворительного телемарафона «Крылья», который проводит «Альфа-канал» совместно с детским фондом. На нём будут собирать средства на реабилитацию детей с диагнозом ДЦП. В прошлом году благодаря  помощи участников марафона курс кинезиотерапии бесплатно провели для 16 маленьких амурчан. 

Читать дальше...

В Благовещенске мотоциклист сбил велосипедисток: виновник ДТП погиб

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Мотоциклист врезался в двух велосипедисток в Благовещенске, в результате ДТП один человек погиб, трое госпитализированы в тяжелом состоянии, сообщила пресс-служба УМВД по Амурской области. Об этом передает ДВ-РОСС. «ДТП произошло во вторник поздно вечером. Предварительно установлено, что мужчина 1983 года рождения, управляя мотоциклом, допустил наезд на двух девушек-велосипедистов, которые двигались по краю проезжей части по

Скончался поэт и почётный гражданин Благовещенска Олег Маслов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В среду, 27 мая, умер почётный житель Благовещенска, поэт Олег Маслов. В этом году ему должно было исполниться 83 года. В последние годы Олег Константинович жил и работал в Израиле, в городе Ришон-ле-Цион. Скончался он в городе Бат-Ям после тяжёлой  и непродолжительной болезни.

Читать дальше...

В преддверии 159-летия областного центра «Телепорт» решил вспомнить, в каких произведениях искусства упоминается Благовещенск

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Благовещенск упоминается в одной из первых в мире книг о путешествии на Марс, в японских пропагандистских плакатах, является местом действия политических детективов и показан в китайском кино. В преддверии 159-летия областного центра «Телепорт» решил вспомнить, в каких произведениях искусства он упоминается.



В Благовещенске проверяют детские лагеря

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Пришкольные и загородные лагеря Благовещенска и Благовещенского района проверяют специалисты. В будущие места отдыха ребят отправились представители городского управления образования, спасатели и пожарные. Специалисты уже проверили пять загородных лагерей из девяти. 

Читать дальше...

В эфире «Эха Москвы в Благовещенске»: сейсмоопасность в Амурской области; парк Муравьёва

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг, 28 мая, гостем студии «Эха Москвы в Благовещенске» станет заместитель начальника Главного управления (по защите, мониторингу и предупреждению ЧС) – начальник управления гражданской защиты Алексей Мурзин. С ведущими Натальей Овсийчук и Дмитрием Перовым он поговорит о 20-й годовщине землетрясения в Нефтегорске и сейсмоопасности в Амурской области.

Читать дальше...

1, 6 и 27 июня в Благовещенске запретят торговлю спиртным

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

1, 6 и 27 июня на территории Благовещенска будет запрещена продажа алкогольной продукции с 11 до 19 часов. Поскольку в Амурской области запрещена продажа спиртного до 11 часов и после 19-ти, получается, что в эти дни алкоголь продаваться не будет совсем. 

Читать дальше...

Заместителю мэра Благовещенска Андрею Донцу в 2014 году удалось заработать почти 24 миллиона рублей

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Информацию о доходах, расходах, а также об имуществе муниципальных служащих и их супругов за 2014 год разместили на сайте городской администрации. Данные представлены за период с 1 января  по 31 декабря 2014 года. Исполняющая  обязанности мэра Благовещенска Валентина Калита, прежде занимавшая должность заместителя мэра города, за год заработала 1 миллион 593 тысячи рублей.

Читать дальше...

В Благовещенске неравнодушные граждане помешали дерзкому ограблению одного из продуктовых магазинов

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Дерзкое ограбление одного из продуктовых магазинов города провалилось благодаря оперативности полицейских и активной помощи неравнодушных горожан. В начале весны двое молодых людей избили женщину-продавца и пытались похитить деньги из кассы. Следствие длилось два месяца. Подробности узнавал наш корреспондент.

Возможны дожди: прогноз погоды в Амурской области на 28 мая

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

28 мая в Амурской области будет переменно облачно, местами пройдут слабые и умеренные кратковременные дожди, грозы, ночью в отдельных районах туман. Ветер южного, юго-восточного направления разовьёт скорость до 5 метров в секунду, местами – до 14 метров в секунду. Ночью температура воздуха ожидается на уровне +9…+14 градусов, кое-где будет от минус 1 до плюс 4 градусов. Днём воздух прогреется до 22–27 градусов, местами по северу – до 12–17 градусов.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Мобильный «Дорожный пристав» заработал на улицах Благовещенска


Амурчанам предлагают купить предметы обстановки и редкие вещицы дореволюционного Благовещенска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Попробовать суп из тарелки 19 века или узнать, который час, по антикварным часам - амурчанам предлагают купить предметы обстановки и редкие вещицы дореволюционного Благовещенска в городских антикварных магазинах, интернете и газетах.

Половина участников опроса на «Амур.инфо» не против снова видеть мэром Благовещенска Александра Мигулю

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

«Как вы относитесь к экс-мэру Благовещенска Александру Мигуле и его аресту?» – на такой вопрос предлагалось ответить посетителям сайта «Амур.инфо». Голосование длилось с 19 до 26 мая. В нём приняли участие 2 236 человек. 1 145 опрошенных, это больше половины участников голосования (51,2 %), ответили, что «не против видеть его снова мэром Благовещенска, несмотря на подозрение в преступлениях». 

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 27.05.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Охота на китаистов идёт полным ходом в Забайкалье

Количество вакансий для специалистов со знанием китайского языка в России выросло на 70%

Космодром Восточный: главные ворота России в космос

На трассе Благовещенск – Свободный в Приамурье открыли временный объезд моста через Грязнушку