Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2015

Новости Благовещенска за 29.05.2015

ССЗ им. Октябрьской революции (Амурская область) оштрафовано на 200 тыс. руб. за нарушения при эксплуатации ж/д путей

ИА «ПортНьюс» 

ОАО «Судостроительный завод имени Октябрьской революции» оштрафовано на 200 тыс. руб. за грубые нарушения закона, допущенные при эксплуатации опасных производственных объектов, на которых применяются подъемные сооружения. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры. Директору предприятия внесено представление об устранении допущенных нарушений закона, которое находится на рассмотрении.  

Благовещенские дольщики жалуются на «лишние» квадратные метры в их квартирах

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Лишним квадратным метрам в своих квартирах не радуются некоторые дольщики компании «Удача-строй». Благовещенцы возмущены, что их жилплощадь увеличили, ведь теперь заплатить за жильё придётся больше, чем прописано в договоре. Будущие новосёлы считают, что в строящейся десятиэтажке застройщик незаконно убрал утеплительные стены.

Читать дальше...

"Уральские авиалинии" и "Трансаэро" замещают ушедшую с рынка Приамурья авиакомпанию "Россия"

«Aviation EXplorer» 

Авиакомпания "Уральские авиалинии" в июне выполнит два дополнительных рейса по маршруту Благовещенск - Екатеринбург - Москва (Домодедово), сообщает Минтранс Амурской области. Об этом сообщается со ссылкой на Минтранс Амурской области.



Космодром Восточный обезопасят от молний

«Российский Диалог» 

На космодроме Восточный, который строится в Амурской области, создадут ​уникальную систему защиты от молний и заземления стартового сооружения.

В некоторых районах Благовещенска с 1 по 19 июня отключат горячую воду

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Энергетики Благовещенской ТЭЦ продолжают плановый ремонт тепломагистрали центрального района. Следующий этап подготовки тепловой ветки к зимним холодам продлится с 1 по 19 июня. В течение этого времени в некоторых домах не будет горячей воды. Это второй участок работ по графику отключений горячей воды в домах областного центра с централизованным водоснабжением и домах, которые обслуживают городские котельные.

Читать дальше...

Официальных пляжей в Благовещенске не будет

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

С 1 июня в Амурской области официально открывается купальный сезон. Пляжи и места отдыха сейчас проходят подготовительный этап и готовятся к открытию. Планируется, что летом 2015 года в Приамурье откроется 18 пляжей и 15 мест массового отдыха. Пляжи должны открыть в загородных оздоровительных лагерях, а также в Свободном и селе Константиновка.

Читать дальше...

400 тысяч налоговых уведомлений разошлют амурчанам

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

За месяц до единого срока уплаты имущественных налогов - 1 октября 2015 года - жители Амурской области получат около 400 тысяч сводных налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов.

В Благовещенске КамАЗ протаранил легковушку

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В областном центре Приамурья около трёх часов дня случилось ДТП на перекрёстке Амурской – Партизанской. Участниками аварии стали Mazda Demio и КамАЗ. Большегруз не стал пропускать двигавшуюся по главной дороге легковушку. В итоге водителя «мазды» увезли в больницу.

Читать дальше...

Благодаря врио губернатора Приамурья у области появился новый "бренд" - "бодрячком"

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Благодаря врио губернатора Приамурья у области появился новый "бренд" - "бодрячком". Слово стало популярным в амурском регионе неслучайно. Именно Александр Козлов неожиданно поздравил на 9 Мая ветеранов Амурской области, выдав тост: "Бодрячком!". Опубликованное видео вызвало десятки ироничных комментариев жителей Амурской области: они тут же сравнили чиновника с парнем из “реальных пацанов” и предложили пить меньше шампанского.

Замечания прокуратуры Амурской области, внесенные в Законодательное Собрание области на законопроекты, нашли правовую регламентацию

Прокуратура РФ 

Замечания прокуратуры Амурской области, внесенные в Законодательное Собрание области на законопроекты, нашли правовую регламентацию

Новости Благовещенска
Благовещенск

Мобильный «Дорожный пристав» заработал на улицах Благовещенска


Благовещенский ресторан оштрафовали за антисанитарию и китайских поваров без документов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Городской суд Благовещенска оштрафовал ресторан «Париж 1930», расположенный в гостинице «Азия». По данным суда, заведение не прошло проверку по санитарным признакам. Кроме того, в нём работали повара из Китая без медицинских книжек.

Читать дальше...

Благовещенск присоединится к Всероссийскому автопробегу за суверенитет России

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске 30 мая пройдёт автопробег за суверенитет России. В нём примут участие 100 человек и 70 легковых автомобилей. Машины оформят георгиевскими лентами и логотипами Национально-освободительного движения, украсят флагами РФ и  Георгиевскими флагами.

Читать дальше...

Теперь жителям северной столицы Приамурья станет проще решать проблемы ЖКХ

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Теперь жителям северной столицы Приамурья станет проще решать проблемы ЖКХ. По информации специалистов городской администрации, помощь горожанам будет оказывать недавно созданный Общественный совет по проблемам жилищно-коммунального хозяйства.

В Благовещенске пройдёт I Всероссийский космический фестиваль

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

5–6 июня в Амурском государственном университете состоится I Всероссийский космический фестиваль «Космофест». Он пройдёт в рамках Всероссийской молодёжной научно-практической конференции «Космодром Восточный и перспективы развития российской космонавтики». Участники фестиваля смогут посетить строящийся космодром. Ожидается приезд заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Рогозина. 

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 29.05.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






В Приамурье продлили запрет на движение большегрузов по федеральной трассе

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Матери погибшего после пожара ребенка в Благовещенске вынесен приговор

На БАМе сдали в эксплуатацию 20 новых мостов