Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2015

Новости Благовещенска за 30.05.2015

В 2015 году Амурская область обогнала Приморский край по количеству китайских туристов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

По количеству китайских туристов Амурская область заняла второе место по России. На первом месте – Москва с 9 500 с января по март 2015 года. В Амурскую область за этот период въехало 6 500 граждан Китая. Приморье, которое было на втором месте в прошлом году, посетили только 5 500 туристов, сообщает «Жэньминь жибао».

Читать дальше...

В Благовещенске горела хозяйственная постройка

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу, 30 мая, в Благовещенске загорелась хозяйственная постройка. Сообщение о пожаре по улице Рабочая поступило около 15 часов дня. Через пять минут сотрудники пожарной части № 1 в количестве пяти человек и двух единиц техники приступили к тушению. На момент прибытия пожарных подразделений постройка горела открытым пламенем. 

Читать дальше...

Внутрипартийное голосование по выдвижению кандидата на должность губернатора Амурской области завершено. Александр Козлов сделал свой выбор

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Закрылись участки для голосования по определению кандидата от партии «Единая Россия». Счетные комиссии приступили к подсчету голосов.

На полигоне ДВОКУ стартовал первый этап чемпионата Амурской области по трофи-рейдам

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу, 30 мая, на полигоне ДВОКУ прошёл I этап областного чемпионата по трофи-рейдам. Чемпионат, носящий название «Победный 45-ый», посвящён воинам и ветеранам Великой Отечественной войны. Контрольные точки, которые проходят участники, ознаменовываются Городами-Героями. Последние  точки в чемпионате – это «Берлин» и «Москва».

Читать дальше...

Благовещенские сторонники Национально-освободительного движения устроили автопробег

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу, 30 мая, Национально-освободительное движение организовало автопробег в поддержку президента РФ Владимира Путина, за суверенитет России. Около 20 машин с флагами НОД проехали от микрорайона «Тепличный» до площади Победы, а затем до перекрёстка улиц Ленина – Первомайской.

Читать дальше...

Камчатке понадобился особый режим из-за пожаров

DailySmi.Net (Журнал ежедневных новостей) 

@dailysmi_net

Особый противопожарный режим из-за высокого класса пожарной опасности введен на территории Быстринского муниципального района Камчатского края введен, сообщает ГУ МЧС по региону.

Читать дальше...



Уникальная система защиты от молний появится на космодроме «Восточный»

«Softcraze» 

Уникальная система защиты от молний появится на космодроме «Восточный» Уникальная система защиты от молний будет разработана и установлена на космодроме «Восточный». На данный момент уже завершены работы на 11 молниеотводах, расположенных на стартовом комплексе. Речь идет об уникальной системе защиты от молний и заземления стартового сооружения на космодроме «Восточный» (Амурская область). Эту информацию подтвердила пресс-служба […]

Ансамбль спасателей будет играть в городском парке Благовещенска

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу, 30 мая, в городском парке Благовещенска на летней эстрадной площадке будет играть ансамбль областного управления МЧС «Звезда надежды». Выступление пройдёт в рамках декады детской безопасности «МЧС – за безопасное детство». Начало концерта в 17 часов.

Читать дальше...

Пропавшие подростки из Свободного и Шимановска найдены в Благовещенске

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу, 30 мая, сотрудники уголовного розыска нашли в Благовещенске двух пропавших подростков – Артёма Терентьева и Светлану Монжос – оба 1998 года рождения. В разное время они самовольно ушли из студенческих общежитий в Свободном и Шимановске.

Читать дальше...

С 30 мая в Благовещенске начал работать новый авиаперевозчик S7

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В воскресенье, 31 мая, из Благовещенского аэропорта пассажиры смогут вылететь в новом направлении – на Новосибирск. С 30 мая сюда пришёл новый авиаперевозчик – компания S7. Рейсы на Новосибирск будут проводиться еженедельно – по воскресеньям. Билеты стоят от 10 500 рублей.

Читать дальше...

Певец Брянцев не смог прилететь в Благовещенск на свой концерт

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Певец Алексей Брянцев, который в субботу, 30 мая, должен был выступать в Благовещенске, не смог прилететь в Приамурье по техническим причинам. Руководство Общественно-культурного центра сообщает горожанам, что концерт не состоится.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 30.05.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Женщине заплатили на фиктивную постановку на учет иностранца в Приамурье

Песчаная буря из Китая приближается к границе Приморья

В Приамурье мужчина нашел боеприпасы на территории бывшей воинской части

Песчаная буря накрыла Владивосток