Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2015

Новости Благовещенска за 31.05.2015

Уникальная защитная система от молний появится на космодроме «Восточный»

«Softcraze» 

Уникальная система защиты от молний появится на космодроме «Восточный» уже в ближайшее время На данный момент уже завершены работы на 11 молниеотводах, расположенных на стартовом комплексе. Речь идет об уникальной системе защиты от молний и заземления стартового сооружения на космодроме «Восточный» (Амурская область). Эту информацию подтвердила пресс-служба Дальспецстроя. Данная система уникальна тем, что ее разрабатывают […]

Александр Козлов первый претендент от Единой России на выборах губернатора Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

По результатам праймериз лидирует исполняющий обязанности главы Амурской области Александр Козлов. На втором месте - исполняющая обязанности мэра Благовещенска Валентина Калита. На третьем – депутат Благовещенской городской Думы Анатолий Фесенко.

Экологическая акция «оБЕРЕГАй» стартовала в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Ежегодная федеральная благотворительная экологическая акция по очистке берегов водоемов с символическим названием «оБЕРЕГАй» стартовала в Амурской области.

Пожароопасная обстановка в Приамурье

МЧС России 

За минувшие сутки пожарные и спасательные подразделения Приамурья на ликвидацию палов выезжали семь раз. Сухая трава горела в Белогорском, Ивановском, Октябрьском, Белогорском, Магдагачинском и Благовещенском районах, а также в г. Благовещенске и г. Сковородино. В тушении палов были задействованы 49 человек личного состава пожарных, спасательных подразделений, добровольных пожарных области и 10 единиц техники.



Под Благовещенском Toyota Harrier слетела с трассы и врезалась в дерево

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В воскресенье, 31 мая, около часа дня случилось ДТП на 15 километре трассы Благовещенск – Свободный. Toyota Harrier двигалась в сторону областного центра. Водитель не смог справиться с управлением, слетел с трассы и врезался в дерево. В результате автомобиль получил значительные повреждения.

Читать дальше...

Горячей воды не будет в Благовещенске почти 3 недели

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На ТЭЦ 1 июня приступают к плановому ремонту тепломагистрали по переулку Угловой, улице Нагорная, детской городской больницы, городской больницы № 1; центральной части города: от улицы Б. Хмельницкого до Больничной между улицами Ленина и Горького.

В Благовещенске через пару часов начнётся благотворительный телемарафон «Крылья»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В воскресенье, 31 мая, в Благовещенске будет проходить благотворительный телемарафон «Крылья». Он проводится совместно с амурским отделением российского детского фонда. В прямом эфире мероприятие будет транслироваться на канале «Альфа плюс» с 11 до 16 часов. В этом году в рамках марафона планируется собрать средства на реабилитацию 16 детей с диагнозом ДЦП.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 31.05.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






В Приамурье компанию, вывозившую мусор, лишили статуса регоператора

100 млн рублей получат жители сел Приамурья на реализацию своих инициатив

«Домклик»: Средний размер первоначального взноса по ипотеке в Татарстане достиг 36%

Свет будут отключать в Чите с 31 марта