Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2015

Новости Благовещенска за 05.06.2015

Подрядчики космодрома «Восточный» ответят перед судом

Vostok.Today 

В Арбитражном суде Амурской области через 10 дней начнутся предварительные слушания по искам, связанным со строительством космодрома «Восточный». ФГПУ «Центральный научно-исследовательский институт машиностроения» (ЦНИИМ) и «Дальспецстрой» при «Спецстрое России» просят взыскать с подрядных организаций неустойку за невыполненные работы.

Дмитрий Рогозин пригласил студотряды принять участие в возведении второй очереди "Восточного"

«Aviation EXplorer» 

Вице-премьер Дмитрий Рогозин пригласил студенческие строительные отряды принять участие в возведении второй очереди Восточного. В ходе очередной инспекции строительной площадки будущего космодрома в Амурской области, которую зампред правительства провел вместе с депутатами Государственной Думы, Рогозин встретился с командирами студенческих стройотрядов.

Особый интерес к стройке космодрома Восточный проявляет молодежь

Общественная Палата РФ 

Члены Общественной палаты Московской области Сергей Крикалев и Юлия Алферова в составе делегации депутатов Государственной Думы и руководителей крупнейших федеральных СМИ посетили космодром «Восточный».

В тот же день на «Восточном» завершилась молодежная научно-практическая космическая конференция.

В рамках экскурсии по стройке глaвa «Pocкocмoca» Игopь Koмapoв сообщил, чтo пepвый пилoтиpyeмый зaпycк c «Bocтoчнoгo» бyдeт пpoизвeден в 2023 гoдy. Он пoдчepкнyл, чтo c нoвoгo... Читать дальше...

Полицейские обеспечат общественный порядок в период проведения мероприятий, посвященных празднованию 159 годовщины со дня основания г. Благовещенска

МВД России 

6 июня 2015 года состоится празднование 159 годовщины со дня образования столицы Приамурья. В Благовещенске по этому поводу пройдет ряд торжественных мероприятий. Во время их проведения охрану общественного порядка обеспечат около 400 полицейских, а также представители частных охранных организаций.

В связи с проведением ремонтных работ улично-дорожной сети Госавтоинспекция просит водителей транспортных средств быть более внимательными и осторожными

МВД России 

5 июня в Благовещенске в связи с проведением ремонтных работ улично-дорожной сети, будет ограничено движение транспорта по Новотроицкому шоссе от улицы Текстильная до улицы Кольцевая, движение будет осуществляться по 1/2 части Новотроицкого шоссе. В связи с ремонтом перекрёстка ул. Горького-Красноармейская будет перекрыто движение со стороны ул. Красноармейская, движение будет осуществляться по 1/2 ул. Горького.



Рогозин начал инспекцию хода строительства "Восточного"

«Обещания.Ru» 

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин 5 июня 2015 года начал очередную инспекцию строящегося в Амурской области космодрома "Восточный", она продлится два дня. По данным секретариата заместителя председателя федерального правительства, Рогозин "ознакомится с ходом строительства ключевых объектов пускового минимума" и пообщается с командирами студенческих стройотрядов, работающих на объекте. Накануне вице-премьер заявил, что ...

Роскосмос: Космодром Восточный - день открытых дверей

«АвиаПорт» 

Компания: ОАО "Объединенная ракетно-космическая корпорация"

5 июня 2015 года, Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Рогозин, Руководитель Роскосмоса Игорь Комаров и Глава Спецстроя России Александр Волосов провели экскурсию для делегации депутатов Государственной Думы, руководителей федеральных СМИ и журналистов.

На гостей огромное впечатление произвела колоссальная строительная площадка первого гражданского космодрома России - Восточного: стартовый и технический комплексы... Читать дальше...

Благовещенскому автохаму, проехавшему по «встречке», грозит штраф и лишение прав

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Сотрудники амурской Госавтоинспекции устанавливают личность водителя, нарушившего правила дорожного движения при проезде перекрёстка Октябрьская – Островского. Видео с регистратора, на котором запечатлён автохам, прислали 3 июня в редакцию Амур.инфо. Водитель грузовика при повороте налево сначала выехал на встречную полосу, а затем стал перестраиваться, не включив «поворотники» и пересекая двойную сплошную.

Читать дальше...

РФ продолжит пилотируемые запуски с Байконура до 2024 года

Zakon.kz 

Россия намерена продолжить запуски к международной космической станции пилотируемых кораблей с космодрома «Байконур» до 2024 года, а затем перевести пилотируемую программу на новый космодром «Восточный», сообщил в ходе рабочей поездки в Амурскую область глава Роскосмоса Игорь Комаров, передает РИА Новости...

РФ продолжит пилотируемые запуски с Байконура до 2024 года

Zakon.kz 

Россия намерена продолжить запуски к международной космической станции пилотируемых кораблей с космодрома "Байконур" до 2024 года, а затем перевести пилотируемую программу на новый космодром "Восточный", сообщил в ходе рабочей поездки в Амурскую область глава Роскосмоса Игорь Комаров, передает РИА Новости...

Председатель Избирательной комиссии Амурской области получил премию в номинации «Профессиональное искусство»

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

Избирательная комиссия Амурской области поздравляет председателя облизбиркома Николая Алексеевича Неведомского – автора проекта и руководителя коллектива творческой группы по изготовлению и установке в городе Благовещенске мемориального комплекса «Казакам – первопоселенцам», с вручением премии в области литературы и искусства в Амурской области за 2014 год в номинации «Профессиональное искусство». Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Амурской области.

В Благовещенске выставили на продажу классический «шевроле» 1968 года выпуска

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Объявление о продаже классического американского купе Chevrolet Caprice появилось на одном из автомобильных интернет-порталов, в разделе «Благовещенск». Легендарный маскл-кар 1968 года выпуска продавец оценил в два миллиона рублей.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Подросток на велосипеде стал участником ДТП в Благовещенске


В Благовещенске пойдет под суд врач-хирург городской больницы

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенске направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении врача-хирурга «Городской поликлиники № 3». Мужчину обвиняют в получении взятки и служебном подлоге.

Благовещенского хирурга осудят за липовую справку и получение взятки

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На скамье подсудимых оказался врач-хирург благовещенской поликлиники № 3. Врача будут судить за получение взятки и служебный подлог. 27 мая прокуратура города передала в городской суд уголовное дело для дальнейшего рассмотрения.

Читать дальше...

Боец из Благовещенска выступит на турнире в Хабаровске вместе с Джеффом Монсоном

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

26-летний боец-профессионал из Благовещенска Никита Басун выступит в субботу, 6 июня, в Хабаровске на Кубке мэра города по панкратиону. Вместе с ним в турнире примет участие чемпион смешанных единоборств по версии UFC, Bellator и М-1, пятикратный чемпион мира по грэпплингу и чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу знаменитый Джефф "Снеговик" Монсон из США.

Просматривали в Благовещенске 05.06.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






В Благовещенске зафиксировали самую теплую ночь

Из одной колонии в другую перевели осужденного, хранившего при себе телефон

Названы сроки окончания отопительного сезона в Шимановске

Апрель поставил новый температурный рекорд в Приамурье