Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2015

Новости Благовещенска за 07.06.2015

Космодром Восточный – полгода до старта

СпецСтрой России 

Вопросы строительства космодрома Восточный и развития отечественной космонавтики обсуждались в ходе двухдневной рабочей поездки вице-премьера Дмитрия Рогозина в Амурскую область. В работе вице-премьера приняли участие директор Спецстроя России Александр Волосов, руководство агентства и подведомственных предприятий, руководство Роскосмоса.

Полицейские обеспечили общественный порядок во время проведения праздничных мероприятий, посвященных 159-й годовщине со дня основания г. Благовещенска

МВД России 

Более 400 сотрудников органов внутренних дел Амурской области задействовались на обеспечение общественного порядка и общественной безопасности в период проведения праздничных мероприятий, посвященных 159-й годовщине со дня основания г. Благовещенска.

Рогозин поручил молодежи устроить бэби-бум в районе космодрома Восточный

ИА «ПензаИнформ» 

Вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий развитие российской космической отрасли, поручил молодым специалистам устроить бэби-бум в строящемся у космодрома Восточный (Амурская область) наукограде Циолковский. Об этом сообщает РИА Новости.

Олег Газманов разместил в соцсетях фотоколлаж с концерта в Благовещенске

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Олег Газманов, выступивший накануне в Благовещенске на концерте в честь Дня города, выложил в соцсетях фотографии своего выступления. Коллаж из нескольких фотографий с подписью «С днём города! #Благовещенск!!! Спасибо за то, что пели вместе!» собрал за несколько часов больше тысячи «лайков».

Читать дальше...

Около 50 машин проехали по Благовещенску в рамках всероссийского автопробега «Стерилизации – да! Убийству – нет!»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В воскресенье, 7 июня, в Благовещенске местные зоозащитники организовали автопробег «Стерилизации – да! Убийству – нет!». Таким образом горожане присоединились к всероссийской акции, в которой в общей сложности должны принять участие около 60 городов страны. В областном центре колонну пробега составили около 50 машин.

Читать дальше...



В Благовещенске 8 июня перекроют перекрёсток Горького – Шимановского

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В понедельник, 8 июня, с 6 часов утра в Благовещенске перекроют для движения транспорта перекрёсток улиц Горького – Шимановского. Это связано с проведением текущего ремонта проезжей части. Дата завершения дорожных работ на этом участке не сообщается.

Читать дальше...

Празднование Дня города в Благовещенске прошло без происшествий

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Более 400 сотрудников органов внутренних дел были задействованы на обеспечении общественного порядка и безопасности в период проведения праздничных мероприятий, посвящённых Дню рождения Благовещенска. Помогали сотрудникам полиции представители частных охранных предприятий и добровольные народные дружины.

Читать дальше...

В Благовещенске ночью горели автомобили

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В областном центре 7 июня с разницей примерно в полчаса горели автомобили. Первое возгорание произошло 2:57 в районе пересечения улиц Шимановского и Текстильной. Пожарные к месту происшествия прибыли примерно в три часа ночи. Через шесть минут им удалось ликвидировать возгорание. Однако  пламя повредило японский автомобиль по всей площади. 

Читать дальше...

В Благовещенске в ночь на 7 июня горели автомобили

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

По странному стечению обстоятельств в ночь на 7 июня в Благовещенске пожарным пришлось тушить два японских автомобиля. Один горел на пересечении Шимановского и Текстильной, а другой - Фрунзе-Пушкина. Причем разница между возгораниями составила полчаса.

Благовещенская группа «Моя Мишель» в эфире Первого канала поздравила известного композитора Игоря Матвиенко с юбилеем

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Молодые музыканты благовещенской группы "Моя Мишель" вместе с другими подопечными продюсера стали гостями вечернего шоу Андрея Малахова "Сегодня вечером". Оно было посвящено творчеству известного российского композитора Игоря Матвиенко. Знаменитому российскому продюсеру в этом году исполнилось 55 лет.

Просматривали в Благовещенске 07.06.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Убийцу приговорили к пожизненному заключению в Приморье

В Благовещенске перестанут работать электронные табло на остановках

Редкое природное явление наблюдали на Бурейской ГЭС

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Пензе вырос до 38,6% в феврале