Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2015

Новости Благовещенска за 15.06.2015

Приамурье готовится к «АмурЭкспоФоруму-2015»

Vostok.Today 

Сегодня в Амурской области начался прием заявок на участие в Международной выставке «АмурЭкспоФорум-2015». Мероприятие будет проходить в Благовещенске с 8 по 10 августа. После выставки всех приглашают в Китай на торгово-экономическую ярмарку.

Состоялось заседание Избирательной комиссии Амурской области

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

11 июня 2015 года состоялось заседание Избирательной комиссии Амурской области, в ходе которого был рассмотрен вопрос о порядке использования Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» при подготовке и проведении досрочных выборов губернатора Амурской области. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Амурской области.

Состоялось заседание Избирательной комиссии Амурской области

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

9 июня 2015 года состоялось заседание Избирательной комиссии Амурской области, в ходе которого основная часть вопросов была посвящена подготовке и проведению досрочных выборов губернатора Амурской области. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Амурской области.

В Благовещенске окончено расследование уголовного дела в отношении трёх граждан, обвиняемых в разбое

МВД России 

Следственным отделом МО МВД России «Благовещенский» окончено расследование уголовного дела в отношении трех граждан, обвиняемых в совершении разбойного нападения на жителей села Усть-Ивановка.

Молодогвардейцы провели игровые площадки ко Дню Защиты Детей

ВОО «Молодая Гвардия» 

Портал mger2020 представляет вашему вниманию дайджест основных мероприятий, которые провели и в которых приняли участие молодогвардейцы Амурской области за последнюю неделю.

Читать дальше...

В Благовещенске награждены полицейские, проявившие себя при раскрытии преступлений по «горячим» следам

МВД России 

На площади Победы состоялся развод наружных нарядов МО МВД России «Благовещенский». В мероприятии приняли участие сотрудники патрульно-постовой службы полиции, ОГИБДД, вневедомственной охраны, а также народные дружинники.

В Приамурье тают дороги: на жаре "поплыл" битум

Vostok.Today 

В Амурской области уже несколько дней стоит невыносимая жара. В воскресенье был побит температурный рекорд 1965 года. Тогда синоптики зафиксировали 33,5 градуса тепла, в этом году столбик термометра остановился на отметке в 35. Дороги Приамурья не выдерживают зноя и начинают таять.

Сотрудники полиции и представитель Общественного совета при УМВД России по Амурской области посетили детские оздоровительные лагеря

МВД России 

Члены Общественного совета при УМВД России по Амурской области присоединились к ежегодному проекту «Каникулы с Общественным советом». В его рамках общественниками осуществляется комплекс мероприятий по организации досуговой занятости несовершеннолетних в летний период. Важной частью проекта стала профилактическая работа и правовое воспитание несовершеннолетних.



В Благовещенске водитель врезался в опору теплотрассы возле автобусной остановки

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В понедельник, 15 июня, в Благовещенске на улице Нагорной водитель автомобиля Nissan Sunny, двигаясь от ТЭЦ к улице Красноармейской, не справился с управлением и врезался в опору теплотрассы, расположенную недалеко от автобусной остановки. Автомобиль восстановлению не подлежит, сообщает корреспондент ИА «Сканер».

Читать дальше...

Строительство нефтеперерабатывающего завода в Березовке; итоги учебного года – темы «Эха Москвы в Благовещенске»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром 16 июня в студию «Эха Москвы в Благовещенске» придёт генеральный директор ООО  «Амурская  энергетическая компания» Александр Гордеев. О строительстве нефтеперерабатывающего завода в Березовке с ним будут беседовать ведущие Михаил Митрофанов и Олег Никитин.

Читать дальше...

В Благовещенске собирают подписи против пивных магазинов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске организаторы информационного пикета собрали 400 подписей под обращением навести порядок в сфере торговли алкоголем. Рабочая группа общероссийского общественного движения «Суть времени» хочет привлечь внимание, по их словам, к «циничному нарушению амурской администрацией соглашений между общественными силами, пивным бизнесом и областной властью».

Читать дальше...

В Благовещенске владельцам пострадавших от растаявшей дорожной смеси авто посоветовали техническую экспертизу

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На состоявшейся в понедельник, 15 июня, в администрации Благовещенска пресс-конференции заместитель мэра города Владимир Константинов посоветовал владельцам автомобилей, пострадавших от растаявшей дорожной смеси в минувшие выходные, провести техническую экспертизу.

Благовещенским водителям советуют отмывать колёса от налипшей дорожной смеси керосином

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Из-за ситуации на дорогах города многие благовещенские автолюбители поспешили на автомойки – отмывать колёса. Как рассказали корреспонденту ИА «Амур.инфо» сотрудники моечных сервисов, отмыть колёса от налипшей дорожной смеси можно, но сложно.

Читать дальше...

Центр «Фобос»: в Благовещенск пришла небывалая жара – почти 35 градусов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В минувшее воскресенье, 14 июня, столбики термометров на юге и в центральной части Амурской области поднялись до +30...+34 градусов. В Благовещенске более чем на градус был побит температурный рекорд полувековой давности: если 14 июня 1965 года в городе отметили +33,5, то нынче воздух разогрелся до +34,6 градуса, сообщает центр «Фобос». Ещё одна метеостанция Благовещенского района – Сергеевка – замерила более высокую температуру: здесь было +34,9 градуса.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

ВЭБ.РФ предоставит 12,1 млрд рублей на модернизацию аэропорта в Благовещенске


Строительство «Тепличного» в Благовещенске планируют завершить до 1 августа 2015 года

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Строительство тепличного комплекса сельскохозяйственного производственного кооператива «Тепличный» выполнено почти на 60 %. Новый тепличный комплекс общей площадью три гектара строится в рамках ведомственной целевой программы «Развитие овощеводства защищённого грунта Амурской области на 2013–2015 годы». Ввод объекта запланирован на 1 августа 2015 года.

Читать дальше...

В Благовещенске родители и дети поучаствовали в танцевальном флешмобе

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске на площадке кинотеатра «Харбин» 13 июня прошёл танцевальный флешмоб. Мероприятие организовала в рамках профилактического мероприятия «Внимание дети!» инициативная группа родителей воспитанников детского сада № 68 при поддержке сотрудников Госавтоинспекции. Всего во флешмобе приняли участие 27 родителей и 27 детей, а музыкальный руководитель детсада выступила в роли сотрудника Госавтоинспекции.

Читать дальше...

Семейный футбольный турнир пройдет в Благовещенске 27 июня

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Семейный турнир по футболу «Кубок отцов» состоится 27 июня 2015 года на стадионе МКУ СОК «Юность» в Благовещенске. Парад открытия пройдет в 09:00, начало первой игры — в 09:15.

Прогноз погоды на 16 июня: в Амурской области ветрено, кратковременные дожди, грозы и +27

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

16 июня ночью в Амурской области будет облачно с прояснениями. В большинстве районов  пройдёт слабый, умеренный, местами по востоку сильный дождь, грозы, шквалы. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный подует со скоростью  3–8 метров в секунду. Местами порывы достигнут 13–18 метров.  Воздух прогреется до +15…+20 градусов.

Читать дальше...

Мэрия Благовещенска: чтобы на зейском мосту не возникало заторов, необходимо активное участие ГИБДД

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

И.о. мэра Благовещенска Валентина Калита прокомментировала многокилометровые транспортные заторы, возникшие в минувшие выходные на зейском мосту. По словам чиновницы, чтобы впредь этого не происходило, необходимо активное содействие инспекторов ГИБДД и сознательность рядовых автолюбителей.

Просматривали в Благовещенске 15.06.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Амурский сенатор внес в Госдуму законопроект о штрафах для водителей электросамокатов

Настоящая элита России. Сыны генералов

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Опасные семена сожгли на границе с Китаем