Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2015

Новости Благовещенска за 17.06.2015

В Благовещенске полицейские раскрыли кражу велосипеда

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» обратился 28-летний горожанин. Он пояснил, что неизвестный похитил его велосипед стоимостью 7 тысяч рублей. На место происшествия были направлены сотрудники патрульно – постовой службы полиции. Стражи правопорядка задержали гражданина, передвигавшегося на похищенном велосипеде в центре города. Им оказался молодой человек, 1997 года рождения.

В Амурской области около 900 отцов одни воспитывают детей

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Приамурье впервые официально отметили День отца. В первую очередь поздравляли пап-одиночек. На торжественное мероприятие в Белогорск приехали семь семей. В некоторых отцы сами воспитывают сразу троих детей. 

Читать дальше...

Петр Ханас: У Козлова на выборах главы Амурской области будут серьезные конкуренты

«Обещания.Ru» 

На предстоящих выборах губернатора Амурской области кандидаты оппозиционных партий могут успешно побороться с представителем "Единой России" Александром Козловым, который сейчас временно исполняет обязанности главы региона, считает директор Дальневосточного консалтингового центра Петр Ханас. "Уже неоднократно еще до проведения праймериз в Амурской области говорилось, что легкой избирательной кампании для Козлова не будет ...

В эфире «Эха Москвы в Благовещенске» поговорят о возвращении ГТО и об истории основания Благовещенска

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром 18 июня в гости к ведущим «Эха Москвы в Благовещенске»  Дмитрию Перову и Олегу Никитину придёт Леонид Коропниченко, главный судья регионального этапа фестиваля Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО. Тема разговора – «Возвращение ГТО». Дневной разворот проведут Михаил Митрофанов и Светлана Казачинская.

Читать дальше...

Amur Minerals разрешили добычу драгметаллов на Кун-Манье

Дальневосточный капитал 

ЗАО "Кун-Манье" (входит в британскую Amur Minerals) получило право пользования участком недр федерального значения, включающим одноименное месторождение в Амурской области для разведки и добычи никеля, меди, кобальта, серы, платины, палладия, золота и серебра, следует из распоряжения правительства РФ, подписанного Дмитрием Медведевым.

Сбербанк поддержит сельхозпроизводителей Дальнего Востока

Дальневосточный капитал 

Производство собственных продуктов питания - вполне посильная задача для дальневосточных регионов. И надо сказать, что на большинстве территорий с этой задачей справляются успешно. Идет рост объемов продукции сельхозпроизводства. Так, Амурская область, где аграрная отрасль является, по существу, фирменной, за прошлый год в этом секторе экономики показала рост - на 70%, рванув в растениеводстве на 160%. Стабильно развивает сельхозотрасль Приморский край. Собственные амбиции - у хабаровчан, камчатцев, магаданцев.



С 19 июня между Благовещенском и посёлком Зазейский начнёт курсировать теплоход

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 19 июня, жители и гости столицы Приамурья смогут добраться до пляжа в районе посёлка Зазейский на теплоходе. В будни туда можно отправиться тремя рейсами, по выходным прибавится ещё один. Цена билета не превысит 50 рублей.

Читать дальше...

В Благовещенском кулинарном цехе незаконно работали узбеки и киргизы

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В кулинарном цехе «Золотой колос» городская прокуратура в ходе надзорной проверки обнаружила нарушения. Шесть граждан  Узбекистана и Киргизии работали здесь кулинарами без разрешений на работу, патентов. Амурское УФМС составило административные протоколы на иностранных нарушителей.  

Читать дальше...

В Амурской области прокурорами восстановлены трудовые права более 7 тысяч граждан на сумму свыше 130 млн рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Органы прокуратуры Амурской области на постоянной основе осуществляют надзор за исполнением законодательства в сфере оплаты труда.

Читать дальше...

В результате аварии в Благовещенске в двух авариях перевернулись два автомобиля

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В среду, 17 июля, днём в Благовещенске произошло два ДТП, в каждом из которых перевернулись легковые автомобили. Первая авария произошла на перекрёстке улиц Амурская – Артиллерийская, вторая – на перекрёстке Свободной – Шевченко.

Читать дальше...

Пациент пропал в первой больнице Благовещенска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Полиция объявила розыск. 61-летний Юрий Николаенко 12 июня ушел из первой городской больницы, и до сих пор его местонахождение не известно.

Дождь и усиление ветра: прогноз погоды в Амурской области на 18 июня

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

18 июня, в четверг, в Амурской области ожидается переменная облачность, пройдёт слабый и умеренный дождь,  на юго-востоке  сильный.  Ночью в отдельных районах опустится туман. Ветер северного, северо-восточного направления подует со скоростью 2–7 метров в секунду. При грозе ветер усилится до 12–17 метров.  Ночные температуры – по югу +13…+18, по северу –+10…+15 градусов. Местами будет холоднее – +9.  Днём ожидается 23–28, местами в дожде – 17–22 градуса.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске обновят учебные корпуса колледжа строительства и ЖКХ


Благовещенский выпускник набрал 96 баллов по математике профильного уровня

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Стали известны результаты ЕГЭ по математике профильного уровня, который проводили в Амурской области 4 июня. Всего в Приамурье экзамен по этому предмету сдавали 3 259 человек. Из них только в Благовещенске на профильную математику пришли 814 одиннадцатиклассников.

Читать дальше...

В Благовещенске решили отремонтировать бомбоубежище

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенске решили отремонтировать бомбоубежище. Электронный аукцион появился на сайте госзакупок – на спецобъект готовы потратить более 2,5 миллионов рублей из городского бюджета.

"Чемпионом" Благовещенска по ЕГЭ по математике стал выпускник первой гимназии

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области стали известны результаты сдачи ЕГЭ по математике базового и профильного уровней. Наибольшее количество баллов, 96, среди выпускников Благовещенска набрал учащийся гимназии № 1 города Марк Петкевич.

Просматривали в Благовещенске 17.06.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






В Прогрессе заметили мужчину, гуляющего в предметом, похожим на автомат

В Москве произошло ДТП между автомобилем и крупнейшим в мире гражданский лайнером

В Амурской области небо стало рыжим из-за песчаной бури из Китая и Монголии

В Приамурье уничтожили 55 килограммов мяса и мясной продукции