Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2015

Новости Благовещенска за 18.06.2015

Сотрудники полиции приняли участие в антитеррористических учениях, организованных Оперативным штабом в Амурской области

МВД России 

Учения проходили в два этапа. В течение первого с 29 мая по 17 июня была проверена эффективность действующей системы антитеррористических мер на пожаровзрывоопасных объектах ОАО «Амургаз», расположенных в городе Благовещенск, сёлах Ивановка, Тамбовка и Константиновка. В этих целях группа «условных террористов» под различными предлогами предпринимала попытки проникнуть на территорию предприятий. По итогам выработаны практические рекомендации по повышению уровня их антитеррористической защищённости. Читать дальше...

Состоялось заседание Избирательной комиссии Амурской области

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

17 июня 2015 года состоялось заседание Избирательной комиссии Амурской области, в ходе которого были рассмотрены вопросы посвященные подготовке и проведению досрочных выборов губернатора Амурской области. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Амурской области.

В Амурской области открылись 10 дополнительных пунктов, где владельцы огнестрельного нарезного оружия могут произвести контрольный отстрел

МВД России 

Первыми, кто оценили это нововведение, стали жители северных районов области - Зейского, Тындинского и Мазановского. Открытие пунктов контрольного отстрела в зданиях отделов полиции именно в этих населенных пунктах наиболее актуально, так как их жителям приходится преодолевать длинные расстояния до Благовещенска. Теперь жители удаленных от областного центра районов решают вопросы, связанные с владением оружия, недалеко от дома.

Благовещенский кошелёк пополнился 340 миллионами рублей из областного бюджета

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенские депутаты 18 июня внесли изменения в бюджет города. Благовещенский кошелёк получил больше 340 миллионов рублей из областного бюджета. Вдобавок к этому были пересмотрены собственные доходы. 204 миллиона из выделенных средств пойдёт на работы по очередному участку канализационного коллектора на улице Зейской. Больше 8,5 миллионов – на оздоровление детей. 

Читать дальше...

Н. Савельев посетил стройплощадку космодрома «Восточный» в Амурской области

Совет Федерации РФ 

Член Комитета СФ по обороне и безопасности, представитель от исполнительного органа государственной власти Амурской области Николай Савельев посетил с рабочей поездкой дирекцию по строительству космодрома «Восточный».



Гости «Эха Москвы в Благовещенске»: Евгений Ищенко, Андрей Плутенко

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

19 июня в утреннем эфире «Эха Москвы в Благовещенске»  член общественной палаты Амурской области Евгений Ищенко и ведущие Михаил Митрофанов и Олег Никитин выяснят, зачем молодёжь идет в Общественную палату.

Читать дальше...

В Амурской области полицейские выявили факт незаконного возмещения НДС

МВД России 

По материалам проверки сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области следственным отделом ОМВД России по Ивановскому району возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в мошеннических действиях.

Одну из улиц Благовещенска засыпало соей из проезжавшей фуры

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В четверг, 18 июня, в Благовещенске на улице Кольцевая произошел курьезный случай: перевозившая сою фура растеряла по дороге свой груз. В результате автомобильная дорога оказалась усеяна бобами на десятки метров.

В Амурской области сотрудники полиции раскрыли кражу кабеля

МВД России 

В дежурную часть ОМВД России по Сковородинскому району поступило сообщение о краже. Работники организации, расположенной на территории с. Талдан, пояснили, что с территории предприятия пропал силовой, сварочный кабели и кабель пульта управления, всего около 70 м. Ущерб составил более 130 тысяч рублей.

Прокуратура Амурской области провела проверку по информации, размещенной 14.05.15 на сайте ИА «Амур.инфо» «Подтопленцы из Соснового Бора рассказали в «Простых вопросах» о зимовке в быстровозводимых домах»

Прокуратура РФ 

Прокуратура Амурской области провела проверку по информации, размещенной 14.05.15 на сайте ИА «Амур.инфо» «Подтопленцы из Соснового Бора рассказали в «Простых вопросах» о зимовке в быстровозводимых домах»

В Амурской области постановлен приговор суда в отношении жителя Благовещенска, осужденного за 38 фактов хищения чужого имущества

Прокуратура РФ 

В Амурской области постановлен приговор суда в отношении жителя Благовещенска, осужденного за 38 фактов хищения чужого имущества

Новости Благовещенска
Благовещенск

Мобильный «Дорожный пристав» заработал на улицах Благовещенска


Антитеррористические учения: в Благовещенске захватили газонаполнительную станцию

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Вооружённые люди захватили газонаполнительную станцию в Благовещенске и угрожают её взорвать – это легенда антитеррористических учений, которые прошли на объектах «Амургаза». В мероприятии были задействованы почти 300 сотрудников УФСБ, УВД, МЧС, ФСО и военные. 18 июня состоялся заключительный этап, во время которого обезвреживали террористов и тушили условный пожар.

Читать дальше...

«Двойник» не ушел от ответственности

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

В адрес областного Управления МВД России по Еврейской автономной области от жителя города Благовещенска Амурской области Александра Сапельникова пришло благодарственное письмо.
В нем мужчина попросил поощрить сотрудников областной госавтоинспекции за образцовое исполнение служебного долга

Ярмарки выходного дня начнут работать в Благовещенске с 20 июня

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С 20 июня еженедельно по субботам и воскресеньям на территориях торговых зон МП «ГСТК» в Благовещенске будут работать ярмарки выходного дня. Городские власти приглашают производителей продукции принять в них участие.

В Амурской области по факту самоубийства 13-летнего подростка возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Вечером 16 июня 2015 года 13-летняя девочка покончила жизнь самоубийством на территории двора дома родителей в городе Свободном. По предварительным данным девочка совершила самоубийство из-за расставания с парнем. С целью установления всех обстоятельств произошедшего по данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

Автомобилист, по вине которого под Благовещенском погибла девушка, отправится в колонию на три года

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Приамурье вступил в силу приговор жителю Благовещенска, который, находясь за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, совершил ДТП, в результате которого погибла пассажирка машины. Ближайшие три года он проведет в колонии-поселении.

Просматривали в Благовещенске 18.06.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Вода вышла на региональную дорогу в Зейском округе

Герой России Игорь Юргин: наш русский дух, дружба, любовь к Родине, к дому подвигают к совершению подвигов

Дверей не нашли в туалете для детей в одной из школ Благовещенска

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну