Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2015

Новости Благовещенска за 19.06.2015

В Приамурье сожгли больше 3 центнеров наркотиков

Vostok.Today 

Марихуана, гашиш, гашишное масло и героин сегодня сгорели в огне. Всего сотрудники Наркоконтроля Амурской области в присутствии специальной комиссии уничтожили 313,9 кг наркотиков.

ТТК обеспечил интернетом Центробанк в Амурской области

Cnews.Ru (РБК) 

Компания ТТК сообщила о начале предоставления услуги широкополосного доступа в интернет Центробанку в Благовещенске. В рамках договора макрорегиональный филиал "Чита" ("ТТК-Чита") компании ТТК предоставил отделению банка в Благовещенске доступ в интернет со скоростью 20 Мбит/с для организации производственных процессов и обмена информацией с органами государственной власти. "Развитая телекоммуникационная инфраструктура ТТК в...

В Амурской области осужден местный житель, совершивший 38 краж

Генеральная прокуратура РФ 

Благовещенский городской суд Амурской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего, неоднократно судимого Дмитрия Воронова. Он признан виновным в совершении 38 преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража).

Читать дальше...

В Избирательной комиссии Амурской области состоялась рабочая встреча с представителями СМИ и полиграфических организаций

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

19 июня 2015 года в Избирательной комиссии Амурской области состоялась рабочая встреча с представителями СМИ, организаций, индивидуальными предпринимателями, выполняющими работы или оказывающими услуги по изготовлению печатных агитационных материалов. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Амурской области.

В Приамурье растет число безработных

Vostok.Today 

Ликвидация предприятий и организаций, сокращение штата вызвали рост безработицы в Амурской области. Только за пять месяцев текущего года списки ищущих работу увеличились до 10 023 человек.

Благовещенский РКЦ будет работать без выходных

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенский расчётно-кассовый центр в июне будет работать без выходных. Это связано с июльским повышением тарифов на ЖКУ. Учреждение даёт возможность потребителям оплачивать услуги даже в воскресенье.

Читать дальше...

В Амурской области официально зарегистрировано более 18 тысяч наркозависимых

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Приамурье зарегистрировано 18 с половиной тысяч зависимых от алкоголя и наркотиков. С начала года экстренную помощь в неотложном отделении наркодиспансера получили больше 500 человек. Об этом в преддверии Всемирного дня борьбы со смертельной зависимостью в областном наркодиспансере прошёл круглый стол.

Читать дальше...



В Амурской области 55 молодых сотрудников полиции торжественно приняли присягу

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 19 июня, в Центре профессиональной подготовки УМВД России по Амурской области 55 молодых полицейских приняли присягу сотрудника органов внутренних дел. Торжественная церемония, по традиции, прошла на плацу учебного центра. На мероприятии собрались сотрудники и ветераны органов внутренних дел области, а также родные и друзья новоиспечённых стражей правопорядка.

Читать дальше...

Турист пытался взыскать через суд 140 тыс. рублей за авиадебош

«Aviation EXplorer» 

Житель Амурской области попытался взыскать почти 140 тыс. рублей с туроператора после того, как был снят с самолета из-за скандального поведения и не смог вылететь к месту отдыха. Как сообщает Благовещенский городской суд, гражданин П. указал в исковом заявлении, что приобрел путевки от компании ООО "Пегас Хабаровск", в том числе билеты на самолет сообщением Благовещенск – Нянчанг, дата вылета октябрь 2014 года.

Пищеблок для нового хирургического блока в горбольнице Благовещенска готов к вводу в эксплуатацию

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В городской больнице Благовещенска готов специализированный пищеблок. Он находится в обновлённом двухэтажном здании и будет обеспечивать питанием всю больницу и будущий хирургический корпус, где ещё идут работы. Проект проходил в рамках федеральной целевой программы вместе с возведением нового хирургического корпуса. Старое здание реконструировали, расширили и оснастили новейшим оборудованием.

Читать дальше...

Монтаж оборудования начался в командном пункте космодрома "Восточный"

«Aviation EXplorer» 

Монтаж оборудования для предстартовой подготовки ракеты-носителя начался на командном пункте космодрома "Восточный" в Амурской области. Все помещения, предназначенные для монтажа технологического оборудования, первого этажа командного пункта космодрома Восточный переданы специалистам Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры. Сейчас здесь ведется монтаж оборудования, с помощью которого будет осуществляться предстартовая подготовка ракеты-носителя космического аппарата и дана команда к запуску.

Команда Центра ГИМС МЧС России по Амурской области - лучшая в соревнованиях по водно-моторному спорту

МЧС России 

19 июня на Чигиринском водохранилище состоялись областные водно-моторные соревнования, приуроченные к 25-летию МЧС России. В мероприятии приняли участие инспекторы государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Амурской области, спасатели амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда, поисково-спасательные отряды Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности и управления по делам ГОЧС г. Благовещенска.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске без света временно остался район города


Более 300 килограммов наркотиков сожгли в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Амурские наркополицейские провели плановое уничтожение наркотиков по приговорам судов, вступившим в законную силу. В огне сгорели изъятые вещественные доказательства по 40 уголовным делам весом 313,9 килограмма.

В Благовещенске сожгли более 300 килограммов наркотиков

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Амурские наркополицейские провели плановое уничтожение наркотиков по приговорам судов, вступившим в законную силу. Сгорели изъятые вещественные доказательства по 40 уголовным делам. По этим приговорам к уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков привлечены 43 человека, из них три женщины. Все – жители Амурской области.

Читать дальше...

Различные нарушения выявили в СИЗО Благовещенска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В пятницу, 19 июня, в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Амурской области состоялась проверка соблюдения требований федерального законодательства. В результате были выявлены различные нарушения.

Благовещенский ЦУМ отметил 35-летие

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Старейший торговый центр Благовещенска, который работает до сих пор, отметил юбилей. Центральному универмагу исполнилось 35 лет. В честь дня рождения 18 июня руководство организовало театральное шоу на площадке перед главным входом. А на следующий день прошло торжественное собрание для бывших и нынешних сотрудников.

Читать дальше...

В Амурской области по требованию прокурора Завитинского района глава КФХ привлечен к ответственности за нарушение законодательства о пожарной безопасности

Прокуратура РФ 

В Амурской области по требованию прокурора Завитинского района глава КФХ привлечен к ответственности за нарушение законодательства о пожарной безопасности

Просматривали в Благовещенске 19.06.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Планы развития амурских городов внесут в систему управления проектами Минвостокразвития

Амурчанин получил срок за угрозу ножом

В Приамурье похолодает до -10°

В Приамурье виновнику ДТП с шестью погибшими женщинами ужесточили наказание