Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2015

Новости Благовещенска за 27.06.2015

«У высоких берегов Амура»

«About Russia» 

Между российскими фермерами и китайскими крестьянами, которые выращивают овощи в Ивановском районе Амурской области, случился межнациональный конфликт.

В Благовещенске прошёл торжественный выпускной вечер

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу, 27 июня, в Благовещенске состоялся общегородской выпускной вечер. 975 выпускников собрались в 20 часов на площади Ленина на торжественной линейке. Из них 90 были награждены золотыми медалями за отличную учёбу, а ещё 45 выпускникам, которые получили за ЕГЭ более чем 90 баллов, вручили  медали Амурской области.

Читать дальше...

В Благовещенске из-за выпускного вечера в 19:30 перекроют улицу Ленина

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу, 27 июня, в 19:30 в Благовещенске перекроют участок улицы Ленина между улицами Шевченко и Шимановского. Перекрытие вызвано проведением торжественных мероприятий по чествованию выпускников города. Оно будет действовать два часа, и в 21:30 движение полностью восстановят.

Читать дальше...

Итоги второго дня Чемпионата Дальневосточного регионального центра МЧС России и первенства ВДПО Дальневосточного федерального округа по пожарно-прикладному спорту

МЧС России 

В комплексном зачёте по итогам двух дней соревнований, после проведённых трёх дисциплин: 100-метровая полоса с препятствиями; пожарная эстафета 4х100 метров и подъём по штурмовой лестнице в окно учебной башни, лидирует сборная команда Приморского края. На втором месте команда Амурской области и на третьем месте сборная команда Республики Саха (Якутия).



В Благовещенске на стадионе «Юность» впервые прошёл семейный турнир «Кубок отцов».

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В первом благовещенском турнире по футболу «Кубок отцов» приняли участие 24 семьи  – восемь  команд. По правилам соревнований в каждой команде играли шесть человек: трое детей и двое взрослых – в поле, один взрослый – на воротах. Один матч длился 15 минут. После благовещенского «этапа» команда России сыграла с отцами и сыновьями из Китая.

Читать дальше...

На предстоящих выборах губернатора Амурской области КПРФ будет представлять лидер амурских коммунистов Роман Кобызов

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сегодня, 27 июня, амурские коммунисты сегодня определились с кандидатом, который представит КПРФ на предстоящих выборах губернатора Приамурья. В итоге кандидатуру Романа Кобызова партийцы поддержали единогласно. Ранее он получил поддержку в центральном комитете партии.

В Благовещенске автолюбители выстраиваются в огромные очереди, чтобы застраховать свои машины

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Все дело в том, что в областном центре Приамурья работают только две страховые компании. В результате получить нужные документы могут только по 5-6 человек в день, пишет сайт ОТР. По словам водителей, ажиотаж создали искусственно. В очереди сейчас записаны те, кто занимал ее еще в начале месяца.

11 амурчанам вручили премии за вклад в реализацию государственной молодежной политики Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В нынешнем году координационным советом по реализации государственной молодежной политики области было рассмотрено 56 заявок.Как отметил на торжественном мероприятии заместитель председателя Правительства области Валерий Палатов, амурская молодежь сегодня все смелее берет на себя ответственность за формирование в регионе гражданского общества.

Глава Амурской области Александр Козлов принял участие в заседании Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На заседании поднимались вопросы, связанные переселением из аварийного жилого фонда, выполнением показателей по обеспечению жильем. Также поднимались вопросы, связанные с показателями в медицине: обеспечение региона ФАПами, демографическая ситуация. Речь шла и о состоянии дорожной инфраструктуры.

В Благовещенске прошла велогонка в стиле Encounter

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В велосипедной гонке под названием Alley Cat приняли участие около 30 велосипедистов. Участникам предстояло пройти 8 контрольных точек, на каждой из которых нужно было выполнить определённое задание. Старт состоялся на площадке ОКЦ, а финиш – в районе городского парка. Задания были разные: где-то участнику нужно было ответить на вопросы, где-то – продемонстрировать ловкость.

Читать дальше...

Как не заблудиться в лесу

МЧС России 

Летние прогулки на свежем воздухе – одно из наиболее популярных занятий для амурчан. Красивая природа и теплая погода манят в лес не только заядлых охотников и грибников, но и любителей пеших прогулок.

Просматривали в Благовещенске 27.06.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве

Семья в футболках, портрет на транспорте: как присоединиться к акции "Бессмертный полк"

Сто тысяч рублей взыскал суд в пользу амурчанки, пострадавшей от мошенничества

В Благовещенске из-за паводка объявлен режим повышенной готовности