Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2015

Новости Благовещенска за 04.07.2015

ПРОБЛЕМЫ ГОРОДА НА КОНТРОЛЕ КОММУНИСТОВ

Свободная газета + 

22 июня с рабочим визитом наш город посетил врио губернатора Амурской области А.А. Козлов. В рабочей программе руководителя области были запланированы встречи с населением, о чём я узнал от редакции «Свободной газеты». 

В молоке компании Арта обнаружены растительные жиры

Ачинск Magazine 

Документ

Министерство сельского хозяйства Амурской  области провело обследование регионального потребительского рынка на предмет фальсификации молочных продуктов. В зону внимания попало и молоко производства ачинской компании "Арта".

«Дальневосточная железная дорога» за первое полугодие перечислила в бюджеты субъектов около 5,8 млрд рублей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

«Дальневосточная железная дорога» за первое полугодие 2015 год в бюджеты субъектов перечислила более 5 млрд 711 млн рублей. Об этом передает ДВ-РОСС. В том числе, Хабаровский край получил 2 млрд 463 млн рублей, Приморский край – 1 млрд 154 млн рублей, Амурская область – 1 млрд 255 млн рублей, Еврейская автономная область – 300 млн

Небо над Амурской областью начала охранять уникальная радиолокационная станция

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Расчёт новой радиолокационной станции приступил к несению боевого дежурства в одной из радиотехнических воинских частей Восточного военного округа, пишет ТК «Звезда». Как заявил начальник пресс-службы ВВО полковник Александр Гордеев, эти средства радиолокации не имеют аналогов в мире.

Читать дальше...

Следственный комитет проверяет МЧС по Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Пожар в магазине «Центр фейерверков» в Благовещенске, где погибли 2 человека, стал поводом для доследственной проверки в отношении должностных лиц ГУ МЧС России по Амурской области на предмет наличия в их действиях (бездействии) признаков преступления.

Теоретический экзамен на право управления маломерным судном могут сдать жители пяти населенных пунктов Амурской области

МЧС России 

На территории Амурской области с 03 июля по 06 июля в очередной раз работает выездная аттестационная комиссия Государственная инспекция по маломерным судам ГУ МЧС России по Амурской области. В состав комиссии входят сотрудники ГИМС. Все желающие могут сдать комиссии теоретический экзамен на право управления маломерным судном. Практику вождения оценит позже инспектор соответствующего участка. Комиссия проводит экзамены в Февральске, Новокиевском Увале, Белогорске, Свободном и Зее. Только сдав теоретический и практический экзамен... Читать дальше...



Соревнования по трофи-рейдам проходят недалеко от Благовещенска

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В районе Астрахановских лугов проходит  второй этап чемпионата города по трофи-рейдам «АмурТрофи–2015». Его организовали спортивно-технический клуб «Шатун», управление по физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации Благовещенска, общественная организация «Время спорта», внедорожный клуб «Вектор». Мероприятие собрало около 30 участников со всей области. Организаторы при этом отмечают, что с каждым этапом становится всё больше участников на квадроциклах.

Читать дальше...

В Благовещенске прошли первые соревнования по грудничковому плаванию

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

4 июля в Благовещенске впервые прошли соревнования по грудничковому плаванию. Мероприятие проводили в бассейне «Надежда». Более 40 детей – от 4 месяцев до 6 лет – стали участниками праздника «День Нептуна». Первыми на старт вышли малыши до года. Младенцам нужно было проплыть под водой около двух метров. Инструкторы помогали детям нырнуть, а на финише у бортиков бассейна маленьких пловцов встречали мамы. 

Читать дальше...

В Благовещенске при столкновении «тойоты» и пассажирского автобуса пострадал ребёнок

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Жёсткое дорожно-транспортное происшествие случилось утром в субботу в районе перекрёстка улиц Амурской и Артиллерийской. Столкнулись «пазик», в котором находились пассажиры, и автомобиль Toyota Ractis, в котором были девушка-водитель и ребёнок. Как сообщает с места происшествия корреспондент ИА «Сканер», автобус двигался по Артиллерийской в сторону Зейской. Ехавшая по Амурской «тойота» не пропустила «пазик» на перекрёстке. Произошло столкновение. 

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 04.07.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Полиция наказала водителя, на которого жаловались благовещенцы

Приход Покрова Божией Матери

Вход в табачные магазины и кальянные могут запретить детям в Приамурье

Митрополит Корнилий призывает провести последние дни поста в горячей молитве