Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2015

Новости Благовещенска за 06.07.2015

Студенческий отряд "Победа-70" представит республику на стройке "Космодром "Восточный"

Region15.ru (Владикавказ) 

Студенческий строительный отряд "Победа-70" в числе 27 регионов страны представит республику на стройке "Космодром "Восточный"" в Амурской области. В североосетинский отряд вошли 61 человек - это лучшие студенты СКГМИ по результатам успеваемости в учебе. Кроме того, ребята прошли отбор по состоянию здоровья и профессиональным качествам. Добровольцы стройдвижения отправятся на космодром уже 8 июля и пробудут там до 26 августа. По предварительным подсчетам, молодые специалисты привезут в республику более 2,5 млн рублей. Читать дальше...

«САФМАР» помог в лечении и реабилитации ребенка-инвалида в Амурской области

Журнал «Филантроп» 

Амурская область Благотворительный фонд «САФМАР» выделил средства на лечение и реабилитацию 2-летнего ребенка-инвалида Савелия Хохлова из Благовещенска с диагнозом «детский... Читать дальше

Читать дальше...

На Дальнем Востоке продолжаются работы по тушению 12 лесных пожаров

Wood.Ru 

В минувшие сутки на территории Дальнего Востока боролись с 14 лесными пожарами, половина из них - новые. По четыре возгорания было зарегистрировано в Амурской области, Республике Саха (Якутия) и Чукотском автономном округе. Кроме того, два возгорания тушили в Магаданской области. Площадь, пройденная огнём, составила 700 га. Основная из неё - 550 га (79%), приходится на Республику Саха (Якутия), где наблюдалась наиболее сложная лесопожарная обстановка. Продолжение доступно по адресу http://news.wood.ru/?id=63980

Амурская область: кандидаты от СР одержали победу на выборах глав Магдагачинского района и районного центра

Партия Справедливая Россия 

В Магдагачинском районе Амурской области кандидаты от Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ одержали победу на выборах глав района и районного центра, рабочего поселка Магдагачи.

Военные в Приамурье ликвидировали условную утечку химических веществ

«РИА Новости» 

Учения по ликвидации химического заражения местности в результате аварии железнодорожного состава прошли на одном из полигонов округа в Амурской области. К занятиям были привлечены более 150 военнослужащих и около 30 единиц специальной техники.



Александр Мигуля доставлен в Благовещенск

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Экс-мэра города Александра Мигулю доставили в СИЗО Благовещенска. В понедельник, 6 июля,  для бывшего градоначальника закончился этап. Его везли из подмосковного города Серпухов почти месяц. 

Читать дальше...

В Амурской области открывается пятый сезон Албазинской экспедиции

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области стартовал пятый сезон Албазинской экспедиции. В этом году она пройдёт при поддержке Русского географического общества и Минкульта РФ. На раскопки Албазинского острога приехали археологи из Москвы, Хабаровска и Курска. Вскоре к ним присоединятся амурские студенты и школьники, участвующие в образовательной программе «Копатыч».

Читать дальше...

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: школа приёмных родителей; юбилей «Орлёнка»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром во вторник, 7 июля, в студию радио «Эхо Москвы в Благовещенске» придёт председатель общественной организации содействия молодым семьям «Мамонтёнок» Дарья Коломыцына. Тема разговора: «Школа приёмных родителей. Стереотипы о приёмной семье». Ведущие – Наталья Овсийчук и Олег Никитин. 

Читать дальше...

На участие в выборах мэра Благовещенска нет заявок

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Стать мэром Благовещенска до сих пор никто не хочет. Об этом сообщили в Благовещенской городской Думе. На подачу документов у будущих кандидатов осталось всего четыре дня. В этом году градоначальника будут выбирать депутаты гордумы. 

Читать дальше...

Благовещенское такси «Максим» признали виновным в недобросовестной конкуренции

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Службу заказа такси «Максим» признали виновной в недобросовестной конкуренции. Она привлекает к работе водителей, не зарегистрированных в налоговом органе или не имеющих разрешения на осуществление перевозок. Это позволило фирме установить стоимость поездки ниже, чем у других благовещенских перевозчиков.

Читать дальше...

Китаец попытался ввезти в Приамурье 27 бутылок водки

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В международном пункте пропуска «Поярково-Сюнькэ» в Приамурье у гражданина КНР, направлявшегося из Китая в Амурскую область, в автомобиле было обнаружено 27 припрятанных бутылок водки.

Бизнесмен из ЕАО претендует на пост губернатора Амурской области

«Клуб Регионов» 

Партия «Родина» своим кандидатом в губернаторы Амурской области выдвинула бизнесмена из Якутии, уроженца Еврейской области Олега Маклашова. Сам кандидат заявил, что он «местный». Ранее амурский облизбирком зарегистрировал в качестве выдвиженцев четырех кандидатов в губернаторы.

Ростех займется разработкой Огоджинского угольного месторождения

AK&M 

ООО "Огоджинская угольная компания" ("дочка" ООО "РТ-Глобальные Ресурсы", входящего в ГК "Ростех") победило в конкурсе на разработку Сугодинско-Огоджинской угленосной площади в Амурской области. Об этом говорится в сообщении госкорпорации. Решение было принято 1 июля Федеральным агентством по недропользованию "Роснедра". Месторождение потенциально крупнейшее на Дальнем Востоке с суммарными прогнозными ресурсами около 2.5 млрд т энергетического угля. Предполагаемый объём добычи и обогащения угля - до 30 млн т в год. Читать дальше...

Водитель из Китая пытался ввезти в Амурскую область водку

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На международном таможенном пункте пропуска в Поярково гражданин Китая пытался ввезти в Россию 27 бутылок водки в пластиковой упаковке. Контрабанду обнаружили во время таможенного оформления китайского автомобиля.  

Читать дальше...

Байкеры Благовещенска готовят коллективный мотопробег до Харбина

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Амурские байкеры планируют организовать  мотопробег по Северному Китаю. Акция приурочена к 70-летию Победы во Второй мировой войне. Члены амурского клуба BlagBike MC и их друзья из Хабаровска и Находки собираются проехать от Хэйхэ до Харбина по местам боевой славы и захоронениий советских солдат. Ориентировочно, в пробеге примут участие 20–25 мотоциклистов.

Читать дальше...

Бизнесмен из Якутии претендует на пост губернатора Амурской области

«Ykt.Ru» (Якутск) 

Сегодня, 6 июля, в избирательную комиссию Амурской области принес документы пятый кандидат на выдвижение на должность губернатора региона. Им стал житель Якутии, член партии «Родина» Олег Маклашов.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Опубликован график остановок ретропоезда «Победа» в Приамурье


В выставочном зале Благовещенска открылись «Ожившие души»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске открылась творческая выставка мастеров, она называется «Ожившие души». Работы из дерева и керамики презентовали в городском выставочном зале. Герои резных панно – воины-защитники, былинные богатыри и святые архангелы. Из керамики сделаны кувшины, тарелки, статуэтки. На экспозиции представлено более 50 работ. Выставку презентовал Павел Савинкин – исполняющий обязанности руководителя выставочного зала.

Читать дальше...

Небольшие дожди: прогноз погоды в Амурской области на 7 июля

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Во вторник, 7 июля, в Амурской области ожидается погода с переменной облачностью, небольшие дожди и грозы возможны местами, на остальной территории без осадков. Ветер восточный, юго-восточный, преимущественно слабый. Температура ночью – от 14 до 19 градусов тепла, местами по северу будет около +10 градусов, а днём воздух прогреется до +25…+30 градусов.

Читать дальше...

Вахтовики из Башкортостана попали в ДТП в Якутии

ГТРК Башкортостан 

Автомобиль "Урал" упал с большой высоты на дороге между посёлком Улак Амурской области и Эльгинским угольным комплексом. В результате происшествия четверо погибли, 21 человек получил травмы различной степени тяжести. Как сообщается, в числе рабочих были и жители нашей республики.

В Приамурье выросла заболеваемость сальмонеллезом

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В период с 29 июня по 5 июля в Амурской области зафиксирован 25%-й рост заболеваемости сальмонеллезом (показатель составил 1,23, тогда как на прошлой неделе - 0,98).

В Благовещенске пройдёт выставка ретро и современных мотоциклов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске  пройдёт первая  выставка ретро и современных  моделей мотоциклов. Она откроется 5 сентября на площади Общественно-культурного центра. Для участия приглашаются мотоциклисты, байкеры Благовещенска и Амурской области. Победителей будут выбирать в номинациях «Ретро-мотоцикл», «Современнее некуда», «Самый громкий», «Самый тяжёлый» и другие.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 06.07.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






В Приамурье родителей призывают не оставлять детей одних у окон

В красноярском аэропорту задержали рейсы из-за снегопада

Пьяный амурчанин набросился с кулаками на сотрудника ДПС

В аварию попали четыре автомобиля в Благовещенске