Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2015

Новости Благовещенска за 08.07.2015

По амнистии в Амурской области освободили более тысячи человек

ГТРК Амур 

Более тысячи человек в Приамурье уже освободили по амнистии в связи с юбилеем Победы в Великой Отечественной. В областном УФСИН подсчитали и примерное количество осуждённых, которые подходят под условия федерального постановления и могут быть отпущены в ближайшее время.

Гендиректора золотодобывающей компании оштрафовали в Приамурье на 55 млн рублей

«Интерфакс» 

Руководитель золотодобывающей компании "Голдрегион" признан виновным в даче крупной взятки главе управления Росприроднадзора по Амурской области и лишен права работать на месторождениях драгоценных металлов, сообщает Благовещенский городской суд на своем сайте.

В гостях у "Вестника Кавказа" сенатор Юрий Кушнарь

Вестник Кавказа 

В четверг, 9 июля, в 15:00 в прямом эфире "Вестника Кавказа" выступит член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию,представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Амурской области Юрий Кушнарь. В рамках передачи "Трибун

В Амурскую область вылетел стройотряд из Северной Осетии

«Осетинское Радио и Телевидение» 

6 июля в Амурскую область вылетел стройотряд из Северной Осетии.

Отряд «Победа-70» был сформирован в Северокавказском горно-металлургическом институте для участия во Всероссийской студенческой стройке «Космодром «Восточный». В его составе - 60 студентов горно-геологического, строительно-архитектурного и металлургического факультетов СКГМИ.

Студенческие отряды примкнули к строительству «Космодрома «Восточный» летом прошлого года. Тогда строительный отряд СКГМИ стал единственным... Читать дальше...

В Благовещенском горпарке предлагают разминировать бомбу и освободить заложника

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Почувствовать себя спецагентом и обезвредить бомбу – такую возможность предлагают в Городском парке культуры и отдыха Благовещенска. Каждую неделю для молодёжи там проводят квест-игру «Спецагенты». Она направлена на профилактику терроризма и экстремизма. Записаться может любой желающий. Участников разделяют на две группы. Их задача – первыми добраться до бомбы и освободить заложника. На пути к цели придётся пройти не только спортивные испытания, но и интеллектуальные. 

Читать дальше...



Штраф в 54,6 млн. рублей должен заплатить директор компании за дачу взятки руководителю Росприроднадзора по Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Благовещенский городской суд приговорил гендиректора ООО «Голдрегион» к штрафу в размере шестидесятикратной суммы взятки с лишением права заниматься профессиональной деятельностью на 2 года.

При проверке новых и отремонтированных дорог в Благовещенске ОНФ нашёл нарушения

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Активисты амурского отделения Общероссийского народного фронта проверили качество ремонта благовещенских дорог. На городские улицы они отправились по заданию центрального штаба. Москва определила, какие именно участки амурской столицы необходимо проверить. Как убедилась съёмочная группа благовещенской телекомпании «Альфа-канал», проверяющие столкнулись не только с плохим, на их взгляд, качеством ремонта, но и с полным его отсутствием.

Читать дальше...

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: заболевания лор-органов у амурчан; «Книга Памяти»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром 9 июля в гости к ведущим радио «Эхо Москвы в Благовещенске» Олегу Никитину и Виталию Малышеву придёт отоларинголог Амурской областной клинической больницы Максим Еничев. Разговор пойдёт о заболеваниях лор-органов у жителей Амурской области. В полуденном эфире начнётся программа «Дневной разворот». Её проведут Светлана Казачинская и Михаил Митрофанов.

Читать дальше...

Назначен новый директор космического центра «Восточный»

«Ведомости» 

Директором космического центра "Восточный" (Амурская область) стал бывший начальник Центра испытаний комплексов заправки космического центра "Южный" Игорь Светлов. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ). Нового начальника уже представила коллективу и. о. гендиректора ЦЭНКИ Рано Джураева.

В Амурской области новая РЛС на дежурстве

ArmyNews.ru 

Новая станция радиолокационной направленности, которая осуществляет слежение за пространством воздушного типа начала свое боевое дружество на территории ВВО. Данные об этом были сообщены Александром Гордеевым, занимающим пост начальника окружной пресс-службы …

Глава Среднебельского сельского совета Ивановского района подозревается в служебном подлоге

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области в отношении главы Среднебельского сельского совета Ивановского района Швецова М.Н. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим и муниципальным служащим, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание... Читать дальше...

Благовещенец пойдет под суд за контрабанду анаболиков

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

УФСКН России по Амурской области передано в суд уголовное дело в отношении 27-летнего благовещенца, обвиняемого в контрабанде сильнодействующих веществ - анаболических стероидов.

В Благовещенске отбирали российских участников международного заплыва «Дружба»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг, 16 июля, между Благовещенском и Хэйхэ состоится традиционный XIII международный заплыв «Дружба» через реку Амур с участием китайских и российских пловцов. В 2014 году в нём приняли участие 75 российских и 94 китайских пловца. К 8 июля заявки приняты от 92 амурских спортсменов, также ожидаются спортсмены из Сахалинской области. 

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

ВЭБ.РФ предоставит 12,1 млрд рублей на модернизацию аэропорта в Благовещенске


«Торговый порт Благовещенск» оштрафовали на один миллион рублей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

ЗАО «Торговый порт Благовещенск» оштрафовано на 1 160 000 рублей за злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке. Об этом говорится в пресс-рассылке УФАС по Амурской области.

Экс-мэр Благовещенска не жаловался на условия содержания в СИЗО

«РИА Новости» 

Экс-мэр Благовещенска Александр Мигуля обвиняется в превышении должностных полномочий. Он был задержан правоохранителями 12 мая 2015 года в Липецкой области, 6 июля был доставлен в СИЗО-1 УФСИН России по Амурской области.

Когда в Благовещенске появится единая теплоснабжающая организация, неизвестно

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Дальневосточная генерирующая компания (ДГК) пытается призвать к ответу за бездействие мэрию Благовещенска. В Благовещенске так и не определилась единая теплоснабжающая организация. На неё претендуют и ДГК,  и Амурские коммунальные системы (АКС). ДГК хочет, чтобы люди платили за тепло без посредников. Сейчас платежи с большей части города собирают Амурские коммунальные системы. В ДГК говорят: деньги потребителей до них доходят не в полном объёме. Вопрос дошёл до судебных разбирательств, но решения так и нет. Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 08.07.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Издатель Юрий Городецкий задушевно спел на российском канале «Шансон-ТВ»

Амурские фермеры смогут получить до 10 миллионов на развитие агротуризма

Посетители выставки «Россия» узнали о природе и жителях Норского заповедника

Ветераны Великой Отечественной и дети войны в Приамурье получат льготные авиабилеты