Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2015

Новости Благовещенска за 09.07.2015

Амурская область страдает от жары

ГТРК Амур 

Июльская жара после прохладного предыдущего месяца застала амурчан врасплох. А на полях южных районов сегодня уже зафиксирована почвенная засуха. Столбики термометров достигают 35-ти градусов, однако это еще не рекорд, отмечают в областном гидрометцентре.

В Амурской области клещи продолжают кусать людей

ГТРК Амур 

В Приамурье не успокаиваются клещи, врачи продолжают регистрировать много укушенных для этого месяца. В благовещенском травмпункте второй раз за сезон пополняют запас иммуноглобулина - препарата дорогого, но необходимого в экстренных случаях.

В Амурской области осуждены пятеро местных жителей за совершение мошеннических действий с квартирами

Генеральная прокуратура РФ 

Сегодня, 9 июля 2015 года, Благовещенский городской суд Амурской области вынес приговор по уголовному делу в отношении местных жителей Владимира Сущевского, Алексея Федорчука, Ильи Страхова, Алексея Ледовских и Владислава Янковского. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных чч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Читать дальше...

Амурская область повышает эффективность своих расходов с подсистемой "Экономия на закупках"

Cnews.Ru (РБК) 

В Министерстве финансов Амурской области в рамках централизованной системы исполнения бюджета "АЦК-Финансы" реализована подсистема "Экономия на закупках". Функционал разработан экспертами компании БФТ и направлен на перераспределение сэкономленных средств в результате осуществления процедур определения поставщиков на решение актуальных задач. Разработанная БФТ подсистема "Экономия на закупках" является частью системы исполнения бюджета "АЦК-Финансы"....



Виктор Бурлаков: Губернатором Амурской области станет Козлов

«Обещания.Ru» 

Предстоящие выборы губернатора Амурской области выиграет временно исполняющий обязанности главы региона Александр Козлов, считает заведующий кафедрой журналистики и издательского бизнеса ...

Единая дежурно-диспетчерская служба Благовещенска сменила телефон

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В единую дежурно-диспетчерскую службу Благовещенска горожане теперь могут позвонить по новому телефону: 599-112. Как сообщает администрация города, по этому номеру дежурные диспетчеры круглосуточно принимают от граждан сообщения о чрезвычайных ситуациях и об опасных местах на территории города – это могут быть открытые канализационные люки, провалы асфальта, котлованы.

Читать дальше...

Газификация регионов – важное направление

Звезда Алтая 

Программа газификации регионов – одно из приоритетных направлений деятельности «Газпрома» на внутреннем рынке. Ежегодно компания выделяет на это немалую часть средств – в прошедшем году сумма составила порядка 28 миллиардов рублей. Средней уровень газификации сетевым газом в городах страны составляет 70 процентов, в сельской местности – 54. «Мы системно работаем с этим с 2005 года, география программы постоянно расширяется – сейчас реализуем ее уже на востоке Сибири и на Дальнем Востоке (в планы... Читать дальше...

Уроженец Амурской области Артур Ниязметов назначен заместителем министра по развитию Дальнего Востока

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев назначил заместителем министра по развитию Дальнего Востока Артура Ниязметова. Он будет  отвечать за практическую реализацию одного из приоритетных направлений деятельности министерства – увеличение бюджетного финансирования Дальнего Востока и привлечение государственных инвестиций в макрорегион, сообщает пресс-служба Минвостокразвития. 

Читать дальше...

В Благовещенске остро стоит проблема с бездомными собаками, заняться отловом предлагают ГСТК

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске на 46 % выросло число жителей, пострадавших от укусов собак. За полгода в травмпункт обратились почти 180 человек. Сейчас в городе, несмотря на многочисленные жалобы жителей, бродячих животных никто не ловит. Муниципальный контракт по отлову собак исполнен. На дальнейшую работу денег нет. 

Читать дальше...

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: востребованность аграриев в условиях кризиса; малоформатный футбол

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром 10 июля в гости к ведущим радио «Эхо Москвы в Благовещенске» Михаилу Митрофанову и Олегу Никитину придёт ректор ДальГАУ, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Павел Тихончук. Разговор пойдёт о востребованности сельскохозяйственных специалистов в условиях кризиса и санкций. 

Читать дальше...

На сгоревшем в Благовещенске складе фейерверков нарушали правила техники безопасности

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

«Центр фейерверков», чей склад сгорел 2 июля, дважды за последние полгода подвергался проверкам: в декабре и мае. Были выявлены незначительные нарушения. Виновных привлекли к административной ответственности, в результате все нарушения на складе устранили. Об этом сообщил врио начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы МЧС области Сергей Каюков.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Небо над Благовещенском окрасилось в желтый цвет


Бюджетные организации Амурской области начали гасить долги перед энергетиками

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Бюджетные организации Амурской области приступили к погашению долгов за энергоснабжение, сообщает  Амурэнергосбыт. Энергетики пошли на сокращение санкций в отношении бюджетных предприятий Приамурья. Как сообщало Амур.инфо, в Амурской области из-за систематических долгов за электроэнергию было ограничено энергоснабжение 67 бюджетных учреждений. Восемь из них обесточили полностью. Среди них 27 школ и 15 детских садов. В первом полугодии бюджетники не доплатили компании «Амурэнергосбыт» свыше 33 миллионов рублей. Читать дальше...

10 июля в Амурской области ожидается до 36 градусов жары

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Переменная облачность, ночью местами слабый и умеренный кратковременный дождь и гроза – такую погоду прогнозируют синоптики Амурского гидрометцентра на пятницу, 10 июля. Температура воздуха в тёмное время суток – от +17 до +22 градусов, местами станет прохладнее: до +10…+15. Днём воздух прогреется до +31…+36 градусов, местами в северных районах во время дождя – от +21 до +26.

Читать дальше...

Китайские инвесторы намерены инвестировать в «Золотую милю» Амурской области // Туриндустрия

Коммерсантъ FM 

Китайские инвесторы заявили о готовности вложить средства в строительство объектов туризма на территории «Золотой мили», сообщает пресс-служба правительства Амурской области. Рабочая встреча правительства и делегации Ассоциации туристической отрасли Всекитайской торгово-промышленной палаты прошла в начале недели.«Нам очень интересен проект „Золотая миля“. Однако пока не началась реализация проектов по строительству канатной дороги и моста через реку Амур»,— объяснил промедление с финансированием... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 09.07.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






ИИ поможет выявлять из космоса незаконную вырубку леса | Новости науки

Весна не спешит: после тепла Россию ждет холодный апрель

Тында и Нерюнгри станут городами-побратимами

На Бишкек обрушилась сильная буря