Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2015

Новости Благовещенска за 12.07.2015

Из-за жары на севере Амурской области продолжают гореть леса

ГТРК Амур 

На незатронутом дождями севере региона продолжает сохраняться сложная пожароопасная обстановка. По данным амурского управления МЧС, на утро понедельника в области зафиксировано 128 термоточек.

Клуб любителей радиоуправляемых моделей появился в Приамурье

ГТРК Амур 

В Амурской области появился официальный клуб любителей радиоуправляемых моделей – накануне состоялось открытие нескольких его площадок и показательные тренировки: спортсмены устроили шоу в воздухе, на земле и воде.

На аэродроме в Тамбовке разбился парашютист

ГТРК Амур 

Занятия парашютным спортом в Амурской области временно приостановлены. В субботу при выполнении тренировочного прыжка на аэродроме в Тамбовке разбился мужчина.

Декадная норма осадков выпала в выходные в Благовещенске

ГТРК Амур 

В выходные в Благовещенске выпала практически декадная норма осадков. Сильные дожди прошли на востоке и юге Амурской области. В некоторых муниципалитетах циклон стал причиной отключения света.

В Благовещенске со спектакля «Москва – Петушки» уходили зрители

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Общественно-культурном центре Благовещенска 12 июля прошёл спектакль «Москва – Петушки», поставленный по одноимённой поэме Венедикта Ерофеева. Одно из самых культовых произведений современной русской литературы на театральные подмостки перенёс Первый Русский театр имени Фёдора Волкова.

Читать дальше...

Претендент на пост губернатора Приамурья Иван Абрамов первым подал все документы в избирательную комиссию

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Иван Абрамов предоставил в региональный избирком сведения о трех кандидатурах, одна из которых в случае избрания представившего ее кандидата будет наделена полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации – представителя от Правительства Амурской области.

Первый кандидат в губернаторы Приамурья сдал документы в избирком

ИД «Коммерсантъ» 

В воскресенье, 12 июля, депутат Госдумы и член ЛДПР Иван Абрамов подал документы на регистрацию в качестве кандидата в губернаторы Амурской области. В свою поддержку он собрал 225 подписей глав и депутатов — для прохождения муниципального фильтра нужно было заручиться поддержкой 215 человек. Кроме того, как положено по новому выборному законодательству, кандидат представил трех человек, из которых в случае его победы он назначит члена Совета федерации. В качестве сенаторов Иван Абрамов выдвигает экс-мэра Благовещенска Александра Колядина... Читать дальше...



Претендующий на пост губернатора Амурской области Иван Абрамов успел первым подать документы в избирком

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В воскресенье, 12 июля, в избирательной комиссии Амурской области приняли первый пакет документов на должность губернатора региона. Его подал претендент от ЛДПР Иван Абрамов. Среди документов листы поддержки с подписями 225 депутатов представительных органов и (или) избранных глав муниципальных образований. По закону, требуется минимум 215 подписей. Также кандидат предоставил список лиц, которые поставили свои подписи в листах поддержки кандидата.

Читать дальше...

Темы эфиров «Эха Москвы в Благовещенске»: крымский отпуск; палеонтологический музей

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В понедельник, 13 июля, в утреннем эфире радио «Эхо Москвы в Благовещенске» ведущие Виталий Малышев и Андрей Филоненко встретятся с журналистом «Амурской правды» Варварой Сияновой. Тема разговора – крымский отпуск. 

Читать дальше...

В Благовещенске сотрудники МЧС выезжали на пожар и ДТП

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В воскресенье, 12 июля, на пятом километре автодороги между Благовещенском и Бибиково опрокинулась иномарка. На место ДТП выехали сотрудники ДПС и спасатели. Автоинспекторы оформли аварию, а спасатели отключили аккумулятор и вернули транспортное средство на колёса. В субботу, 11 июля, в Благовещенске работали пожарные: их вызвали тушить жилой дом.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 12.07.2015


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Амурскую область накрыла китайско-монгольская песчаная буря

Синоптик Цыганков рассказал о погодных аномалиях в регионах России

Водитель легковушки стал жертвой страшного ДТП в Приамурье

"Дюна" в Амурской области: Благовещенск внезапно стал жёлто-оранжевым. Кадры впечатляют