Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2015

Новости Благовещенска за 15.07.2015

Житель Орла прислал благовещенской девочке порнофотографии

Спутник 

Амурская область, 15 июля, ИА «Порт Амур». Жителя Орла заподозрили в сексуальном насилии над 11-летней школьницей из Благовещенска. Как сообщает следственное управление СК РФ по Орловской области, возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Органы прокуратуры Амурской области выявили более 110 нарушений законности в сфере летней трудовой занятости несовершеннолетних

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Амурской области проверила соблюдение трудовых прав несовершеннолетних в период летнего трудоустройства.

Читать дальше...

Свободный в 30-й раз собрал литераторов всей области на традиционные Комаровские чтения

Зейские Огни 

11 июля в Доме народного творчества имени П. Комарова прошли юбилейные ХХХ Комаровские чтения. Вновь у памятного камня, под красивым баннером с портретом амурского поэта собрались друзья из творческих объединений Амурской области, чтобы вспомнить добрым словом Петра Комарова, ушедших поэтов и писателей, прочитать новые стихи, поделиться творческими идеями и обменяться новыми книгами…

Ребёнок из Благовещенска в результате интернет-переписки стал жертвой педофила из Орла

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

50-летнего жителя города Орёл подозревают в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 11-летней девочки из Благовещенска. По данным следствия, мужчина вёл интернет-переписку с ребёнком и высылал ей фотографии обнажённого мужского полового органа. Возбуждено уголовное дело, сообщает следственное управление Орловской области. 

Читать дальше...

На территории Амурской области временное убежище получили 967 украинцев

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Число украинцев, которые из-за военных действий переезжают в Приамурье, стало снижаться. В этом году их 350. В прошлом было порядка 1 200, сообщили в амурском управлении миграционной службы. 

Читать дальше...

Гости «Эха Москвы в Благовещенске»: Владимир Иванов; Иван Абрамов; Андрей Черкасов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг, 16 июля, гостем утреннего эфира радио «Эхо Москвы в Благовещенске» станет председатель контрольно-дисциплинарного комитета «Амурского футбольного союза» Владимир Иванов. Тема разговора: «Выборы президента "Амурского футбольного союза"». Ведущие – Олег Никитин и Дмитрий Перов. 

Читать дальше...

В Благовещенске очередной случай падения ребёнка из окна: родителей предупреждают о правилах безопасности

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Антимоскитные сетки угрожают жизни и здоровью детей. В Амурской области зарегистрировано уже шесть случаев, когда дети, опиравшиеся на антимоскитные сетки, выпадали из окон. Серьёзными травмами закончилось последнее происшествие: в Благовещенске двухлетний малыш упал с четвёртого этажа. Мальчик выжил чудом, так как упал на газон под окнами. Ребёнок получил тяжёлые травмы, среди которых черепно-мозговая травма и перелом бедра. 

Читать дальше...



БАНК ИТБ пришел на Дальний Восток

Дальневосточный капитал 

Следуя стратегии расширения своего географического присутствия, иркутский БАНК ИТБ (АО) в июне открыл кредитно-кассовый офис в столице Амурской области. ККО "Благовещенский" - первое подразделение банка на территории ДФО, сообщает пресс-служба банка.

До +35 градусов, без осадков: прогноз погоды в Амурской области на 16 июля

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг, 16 июля, в Амурской области установится небольшая облачность, без осадков. Юго-западный ветер разовьёт силу до 5 метров в секунду, местами до 10 метров в секунду. Ночью воздух остынет до +12…+17 градусов, местами станет прохладнее: до +5…+10 градусов. Днём температура воздуха поднимется до +27…+32 градусов, по северу будет от +30 до +35 градусов, местами около 25 градусов выше нуля.

Читать дальше...

В Благовещенске погиб мотоциклист, числившийся в розыске

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Обновлено в 16:20

В Благовещенске во время движения опрокинулся мотоцикл «ямаха». Это произошло во вторник, 14 июля, в седьмом часу вечера. Как сообщает амурское управление Госавтоинспекции, в районе дома № 124 по улице Пограничной двухколёсная «ямаха» съехала с дороги и упала в канаву. 32-летний мотоциклист от полученных травм скончался на месте. Как сообщили корреспонденту ИА «Амур.инфо» в полиции Благовещенска, молодой человек числился в розыске: 12 июля его сожительница сообщила, что парень пропал и не даёт о себе знать. Читать дальше...

Приамурье потратило на тушение пожаров менее процента от выделенной на это суммы

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Амурская область потратила из 227 миллионов рублей, выделенных из федерального бюджета на тушение природных пожаров, только 170 тысяч рублей, то есть меньше 1%. При этом Приамурье жалуется на недостаток финансирования мероприятий по охране лесов.

Благовещенцев пугают привидениями и рассказывают о кладах: необычные экскурсии как альтернатива отдыху за границей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Необычные экскурсии предлагают как альтернативу летнему отдыху за границей. Сменить обстановку и покинуть город этим летом удастся далеко не всем отпускникам. Горожане отмечают, что их отпуск скорректировал кризис, и вместо того, чтобы нежиться под лучами южного солнца, они вынуждены получать витамин D и эмоции, не покидая амурского региона. Тем, кто туристические поездки отложил до лучших времен, экскурсионные агентства в альтернативу предлагают тематические путешествия по Благовещенску и Амурской области. Читать дальше...

В нескольких домах Благовещенска на сутки отключат воду

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В домах по улице Партизанской областного центра 16 июля полностью отключат водоснабжение из-за реконструкции канализационного коллектора. Водоснабжение перекроют в 8:00 в зданиях по улице Партизанской между Ленина и Амурской.

Читать дальше...

В Благовещенске на две недели перекроют перекрёсток улиц Зейской и Лазо

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

С 16 июля в областном центре Приамурья в связи с устройством инженерных сетей перекрёсток улиц Зейской и Лазо перекроют. Работы будут проводиться компанией ООО «Север» в течение двух недель до 3 августа.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Ледоход на Амуре в районе Благовещенска может начаться на следующей неделе


25 августа планируется торжественное открытие большого Дворца бракосочетаний в Мазановском районе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

25 августа планируется торжественное открытие большого Дворца бракосочетаний в Мазановском районе - этот объект станет завершающим этапом реконструкции всех помещений и зданий ЗАГС в Амурской области, которая длилась в течение шести лет.

В Благовещенске дети, родители и воспитатели украшают свои детсады на конкурс

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В благовещенском детском саду № 15 малыши сами выращивали цветы и помогали воспитателям украшать детсадовские дворики. В областном центре Приамурья выбирают лучшую площадку дошкольных учреждений. Все городские садики посетит комиссия, которая оценит оригинальность оформления игровых зон, детские поделки и клумбы.

Читать дальше...

В Прогрессе определились с расположением футбольного поля

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В пгт Прогресс Амурской области определились с местом, где будет располагаться футбольное поле - между стадионом средней школы № 7 и физкультурно-оздоровительным комплексом поселка была выбрана площадка ФОКа «Лига».

Просматривали в Благовещенске 15.07.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Дорога Магдагачи - Тыгда в Приамурье открыта после подтопления

Tele2 улучшила качество связи в микрорайоне «Благовещенский»

Соревнования по легкой атлетике и гандболу пройдут в Приамурье

Предприятие Подмосковья обеспечило пуск ракеты-носителя «Ангара — А5»