Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2015

Новости Благовещенска за 19.07.2015

Правительство Амурской области наконец признало близкую к реальности площадь действующих в регионе лесных пожаров

Лесной форум Гринпис России 

Правительство Амурской области наконец признало близкую к реальности площадь действующих в регионе лесных пожаров: в зоне наземного и авиационного мониторинга - 16 тыс. га, в зоне космомониторинга второго уровня - около 200 тыс. га. Таким образом, общая площадь действующих в Амурской области пожаров, по данным Правительства Амурской области, по состоянию на 19 июля 2015 года составляет около 216 тысяч гектаров (по предварительным оценкам Гринпис, она составляяет уже почти 300 тысяч гектаров). Из-за... Читать дальше...

В Благовещенске ищут трёх молодых людей: спасатели предполагают, что они утонули в Амуре

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенские спасатели ведут поисковые работы на реке Амур. В воскресенье, 19 июля, в ЦУКС амурского управления МЧС поступило сообщение о происшествии на воде – предположительно, утонули трое молодых людей.  

Читать дальше...

7,2 тысяч сертификатов на материнский капитал в Амурской области направлено на ипотеку

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области на начало июля 2015 года сертификат на маткапитал получили 39 138 семей региона. Улучшение жилищных условия является наиболее популярным направлением использования средств, сообщает региональное отделение ПФР.

Александр Козлов подал документы на регистрацию в избирательную комиссию

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сегодня исполняющий обязанности губернатора Амурской области Александр Козлов - претендент на пост губернатора Приамурья от «Единой России» - предоставил документы на регистрацию в избирательную комиссию Амурской области. На проверку документов отведено 10 дней.

В Благовещенске разбираются в причинах трагедии, случившейся на реке Зея

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В оперативно-дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Амурской области» поступило сообщение о том, что на реке Зея в районе поселка Астрахановка утонул 58-летний мужчина.

В Амурской области горят леса на площади более 216 тысяч гектаров

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На севере Приамурья сохраняется чрезвычайная ситуация в лесах – полыхают пожары. По данным министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности, в 8 утра 19 июля в зоне наземного и авиационного мониторинга зарегистрировано 27 природных пожаров на общей площади более 16 тысяч гектаров, в зоне космического мониторинга второго уровня – 53 природных пожара на площади около 200 тысяч гектаров. Наиболее сложная ситуация в Тындинском, Зейском, Магдагачинском и Сковородинском районах. 

Читать дальше...

Александр Козлов подал документы на регистрацию в избирком

ГТРК Амур 

Александр Козлов предоставил документы, необходимые для регистрации в качестве кандидата на должность губернатора Амурской области. Накануне в избиркоме приняли, в том числе, листы с подписями руководителей и депутатов муниципалитетов.

В Благовещенске по субботам будут проходить ярмарки выходного дня

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

18 июля, в субботу, в столице Приамурья начала свою работу первая в этом году ярмарка выходного дня. Она открылась на площади Ленина. Ярмарка собрала почти 90 участников практически со всех районов области. Это сельхозтоваропроизводители, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, а также жители области, которые имеют личное подсобное хозяйство. 

Читать дальше...

Три человека утонули в Амурской области за один день

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу, 18 июля, в водоёмах Амурской области погибли три человека. Как сообщает пресс-служба амурского управления МЧС, одно из происшествий произошло в Благовещенске ­–  в реке Зея в районе Астрахановки утонул мужчина 1957 года рождения. Сообщение об этом поступило спасателям. Тело мужчины было обнаружено, извлечено из воды. Причины и обстоятельства гибели человека устанавливаются.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 19.07.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Абрамченко: пожароопасный сезон 2024 года будет сложнее предыдущего

Синоптик Цыганков рассказал о погодных аномалиях в регионах России

Агитпоезд «Сила в правде» добрался до амурского Верхнезейска

Аномальные осадки: синоптик Цыганков рассказал о погоде в разных регионах России