Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2015

Новости Благовещенска за 22.07.2015

В России узнице «5 полка» пришлось доказывать в суде, что она была в концлагере

Народные новости Витебска 

Только в 75 лет жительнице Райхичинска (Амурская область России) удалось Татьяне Гашок, которая в детстве побывала в концлагере «5 полк», удалось получить статус малолетнего узника нацизма.

"Газпром" и СИБУР будут участвовать в создании ТОР в Амурской области - Галушка

«Нефть и Капитал» 

"Газпром" и СИБУР подтвердили свое участие в создании территории опережающего развития / ТОР/ в Амурской области, заявил на пресс-конференции в ТАСС министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

Вагоны с углём сошли с рельсов в Амурской области

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

22 июля в 17:20 по амурскому времени на станции Сковородино в Амурской области сошли с рельсов три вагона, груженных углём, грузового поезда. Пострадавших нет. Движение поездов не приостановлено, сообщает пресс-служба Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте. 

Читать дальше...

В Благовещенске юный воспитанник спецучилища сбежал от воспитателя

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На вокзале станции Благовещенск от воспитателя Известковского СПУ № 1 скрылся юный воспитанник, которого привезли в столицу Амурской области для поступления в учебное заведение. Вскоре сбежавшего подростка разыскали.



В Саратовской области будут приземляться космические корабли

Вольск 64 

Саратовская область выбрана районом посадки для российского космического пилотируемого корабля нового поколения, разрабатывающегося в ракетно-космической корпорации «Энергия». Об этом со ссылкой на источник в отрасли 22 июля сообщает«Интерфакс». По информации издания, в Саратовской области судно будет садиться при старте с космодрома Восточный, который в настоящий момент возводится в Амурской области. Кроме нашей губернии, определена еще […]

Причиной гибели парашютиста Сергея Будаева под Тамбовкой назвали его ошибку

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Председатель амурского отделения ДОСААФ Александр Боржко сообщил в интервью «Эху Москвы в Благовещенске», что причиной гибели парашютиста Сергея Будаева на аэродроме возле села Тамбовка в Амурской области однозначно стала его ошибка.

В Бурейском районе Амурской области к длительному сроку лишению свободы осужден житель села Варваровка, пытавшийся провести более двух килограммов наркотических средств

Прокуратура РФ 

В Бурейском районе Амурской области к длительному сроку лишению свободы осужден житель села Варваровка, пытавшийся провести более двух килограммов наркотических средств

Еще два фидера отключились в Благовещенске: без света остались жители района Моховой Пади

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В среду, 22 июля, в 15:33 в Благовещенске отключились еще два фидера - №№ 10 и 26 подстанции «Астрахановка». В результате от электроснабжения оказались отключены потребители в районе поселка Моховая Падь.

В Благовещенске возобновилось комплектование отдельного батальона ППС

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенске возобновилось комплектование отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции (ППСП) - на 11 вакантных должностей претендуют уже около 40 человек. Кому будет отказано в приеме на службу, почему в ППС не обойтись без женщин-полицейских и что меняют погоны в жизни - узнавал наш корреспондент, который также побывал в наряде с сотрудниками патрульно-постовой службы, чтобы воочию убедиться, что она «опасна и трудна».

В центре Благовещенска полностью восстановили электроснабжение

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В настоящее время в центральном районе Благовещенска полностью восстановили электроснабжение. Ремонтная бригада устранила аварийное отключение фидера № 21 подстанции «Сетевая».

В одном из домов Благовещенска появится лифт, который будет работать по карточкам

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенске должен появиться первый лифт в жилом доме, который работает по карточкам. Так управляющая компания решила стимулировать жильцов вовремя платить за коммунальные услуги.

В Амурской области будет осужден обвиняемый за совершение разбойных нападений на организации быстрого кредитования

МВД России 

Как известно, зарабатывать честным путем хотят совсем не все граждане. Самые «смышленные» придумывают различные преступные схемы, ведущие к быстрому обогащению. Один из них 29-летний житель Благовещенска. Ранее судимый по ст. «Мошенничество», он совсем не осознал прошлых ошибок, а, наоборот, продолжил вести преступную деятельность. При этом срок погашения первой судимости на тот момент еще не настал. А значит амурчанин совершил рецидив преступлений, за что понесет более жесткое наказание.

Сильнейший ливень обрушился на Благовещенск

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В среду, 22 июля, на Благовещенск обрушилась непогода - сильнейший ливень, сопровождавшийся раскатами грома, прошел около 15:30.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В огромную очередь выстроились воронежцы ради чудодейственной святыни


Электроснабжение в центре Благовещенска частично восстановлено

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Ремонтная бригада устраняет аварийное отключение фидера № 21 подстанции «Сетевая». В настоящее время электроснабжение в центральном районе Благовещенска частично восстановлено.

Около 25 тысяч гектаров леса горит в Бурятии и Забайкалье

Блог сайта «ТВЦ» 

В Амурской области природными пожарами охвачено более 20 тысяч гектаров леса. Это почти половина всех возгораний, отмеченных в Дальневосточном федеральном округе, отмечает "ТВ Центр".

Читать дальше...

В Амурской области дольщики вышли на пикет

«Клуб Регионов» 

В Благовещенске около 70 дольщиков провели пикет, они жалуются на низкие темпы строительства их домов. Проблема долгостроя остается нерешенной, несмотря на вмешательство областных властей.

Аэрокосмический специализированный класс откроется в Углегорске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С 1 сентября 2015 года в ЗАТО Углегорск Амурской области откроется аэрокосмический специализированный класс. В нем будут обучаться 25 школьников 5Б класса школы № 7 Углегорска.

Амурчанин отсудил у РЖД 200 000 рублей за полученную травму

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области работник ОАО «РЖД» отсудил у компании 200 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда: амурчанин получил во время работы на железной дороге тяжелую травму.

До +33 градусов, местами дожди: прогноз погоды в Амурской области на 23 июля

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг, 23 июля, в Амурской области прогнозируется переменно облачная погода, местами пройдут слабые и умеренные дожди, возможны грозы. На территории региона будет властвовать южный, юго-западный ветер, который подует со скоростью до 5 метров в секунду, временами усиливаясь до 12 метров в секунду. В тёмное время суток температура воздуха понизится до +15…+20 градусов, в северных районах может стать прохладнее: до +8…+13 градусов. 

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 22.07.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






На севере Амурской области капитально обновят уникальный музей

Рекордно теплой стала вторая декада апреля в Благовещенске

Подъезд к Сохатино в Приамурье освобождается от воды

Апрель поставил новый температурный рекорд в Приамурье