Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2015

Новости Благовещенска за 25.07.2015

В Амурской области сотрудники полиции реализуются мероприятия по обеспечению правопорядка и безопасности граждан в условиях чрезвычайной ситуации

МВД России 

На территории Амурской области действует режим ЧС в лесах регионального характера. Наиболее серьёзная ситуация в Зейском, Магдагачинском и Сковородинском районах.

В Амурской области сотрудники полиции реализуются мероприятия по обеспечению правопорядка и безопасности людей в условиях чрезвычайной ситуации

Министерство внутренних дел РФ 

На территории Амурской области действует режим чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера.

Природные пожары Приамурья не угрожают населенным пунктам

Интерновости.Ру 

Природные пожары Приамурья не угрожают населенным пунктам.
 
Об этом стало известно  из сообщения РИА Новости, журналисты которого ссылаются на информацию, размещенную на официальном сайте правительства Амурской области.

Власти региона: пожары в Приамурье не угрожают населенным пунктам

«РИА Новости» 

Обстановка в лесах продолжает оставаться сложной, но благодаря оперативным действиям всех задействованных на тушении пожаров огнеборцев удается предотвратить угрозу населенным пунктам, сообщает официальный сайт правительства Амурской области.

В 13 домов Благовещенска вернулась вода

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

По состоянию на 18:20 холодное водоснабжение восстановлено в 13 многоквартирных жилых домах Благовещенска.



В Благовещенске состоялась инаугурация первой женщины-мэра Валентины Калиты

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу, 25 июля, вступила в обязанности мэра столицы Приамурья Валентина Калита. Торжественная церемонии инаугурации состоялась в малом зале Общественно-культурного центра. Присутствовали главы населённых пунктов и районов, представители различных ведомств, почётные жители Благовещенска, а также мэр Хэйхэ Чжан Эньлян. Как сообщало ИА «Амур.инфо», мэра Благовещенска выбрали депутаты гордумы в четверг, 23 июля. Обязанности главы областного центра Приамурья Валентина Сергеевна исполняет с марта текущего года. Читать дальше...

Избирательная комиссия Амурской области зарегистрировала Романа Кобызова кандидатом на выборах губернатора региона

КПРФ 

В субботу, 25 июля, на заседании избирательной комиссии Амурской области был рассмотрен вопрос о регистрации кандидата КПРФ на выборах губернатора Амурской области. Члены избиркома единогласно утвердили протокол проверки подписных листов и другие документы представленные Романом ...

В Амурской области продолжается борьба с пожарами: север снова в дыму

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области действуют лесные пожары. По информации центра обеспечения гражданской защиты и пожарной безопасности, ни один из природных пожаров не угрожает населённым пунктам. В районы, где обстановка с природными пожарами самая сложная – Зейский, Магдагачинский и Сковородинский – стянуты все силы и средства. 

Читать дальше...

В Благовещенске мужчина похитил у своего приятеля банковскую карту и снял деньги

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенске мужчина похитил у своего пожилого приятеля банковскую карту, снял с нее деньги и "затаился". Однако от полиции ему уйти не удалось.

В Амурской области зарегистрированы все кандидаты в губернаторы

ИД «Коммерсантъ» 

Избирательная комиссия Амурской области зарегистрировала всех кандидатов на должность губернатора Приамурья, сообщается на сайте регионального правительства. Удостоверения кандидатов вручили трем кандидатам: Роману Кобызову (КПРФ), Михаилу Драгунову (КПСС) и Александру Козлову («Единая Россия»). Каждый кандидат представил на проверку в областной избирком по 225 подписей депутатов представительных органов и избранных глав муниципальных образований.По…

Множественные дефекты на автодорогах выявила прокурорская проверка в нескольких районах Приамурья

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Прокурорская проверка показала, что в нескольких районах Амурской области имеются многочисленные дефекты дорожного покрытия на автомобильных дорогах.

Все претенденты на должность губернатора Амурской области прошли регистрацию в избиркоме

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу, 25 июля, в Амурской области закончился период регистрации кандидатов на должность губернатора региона. Члены избирательной комиссии сегодня выдали удостоверения о регистрации ещё троим претендентам: Роману Кобызову (КПРФ), Михаилу Драгунову (КПСС) и Александру Козлову («Единая Россия»). Как сообщало ИА «Амур.инфо», кандидат от ЛДПР Иван Абрамов прошёл эту процедуру во вторник, 21 июля.

Читать дальше...

Завершен период регистрации кандидатов на должность губернатора Приамурья

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В субботу, 25 июля, в Амурской области закончился период регистрации кандидатов на должность губернатора. Члены амурского избиркома сегодня выдали удостоверения о регистрации еще троим претендентам: Роману Кобызову (КПРФ), Михаилу Драгунову (КПСС) и Александру Козлову («Единая Россия»). Кандидат от ЛДПР Иван Абрамов прошел эту процедуру 21 июля.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Мобильный «Дорожный пристав» заработал на улицах Благовещенска


13 домов Благовещенска остались без воды

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

13 многоквартирных жилых домов Благовещенска остались без воды в результате порыва трубы холодного водоснабжения.

В Амурской области ожидаются сильные ливни и ветер

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

По информации Амурского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в воскресенье, 26 июля, и понедельник, 27 июля, в некоторых районах ожидается непогода. Возможны сильные дожди, ливни и грозы. Причём во время грозы скорость ветра может усилиться до 15–20 метров в секунду. 

Читать дальше...

Пожароопасная обстановка на территории Амурской области

МЧС России 

По данным Информационной системы дистанционного мониторинга Федерального агентства лесного хозяйства и ГАУ Амурской области «Амурская авиабаза», в 13 районах – Архаринском, Белогорском, Завитинском, Ивановском, Константиновском, Мазановском, Михайловском, Октябрьском, Ромненском, Селемджинском, Серышевском, Тамбовском и Шимановском районах – действует первый класс пожарной опасности. В четырех районах – Магдагачинском, Свободненском, Благовещенском и Бурейском – второй класс пожарной опасности. Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 25.07.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Мобильный комплекс "Дорожный пристав" вычисляет должников в Благовещенске

Что произошло в Якутии 18 апреля: обзор событий за день

Мокрый снег и похолодание ждут в Приамурье

В Амурской области и Якутии ограничено движение большегрузов по трассе А-360 Лена