Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2015

Новости Благовещенска за 26.07.2015

«Амурская осень»-2015

Кино-Театр.РУ 

ХIII Отечественный фестиваль кино и театра пройдёт в Благовещенске c 11 по 20 сентября.

Смотр проводится при поддержке Министерства культуры России, Правительства Амурской области и Администрации города Благовещенска. Президент и основатель фестиваля – Секретарь Союза кинематографистов России, режиссёр и продюсер Сергей Новожилов.

«Амурская осень»-2015

Блог сайта «кино-театр» 

ХIII Отечественный фестиваль кино и театра «Амурская осень» пройдёт в Благовещенске c 11 по 20 сентября 2015 года. Смотр проводится при поддержке Министерства культуры России, Правительства Амурской области и Администрации города Благовещенска. Президент и основатель фестиваля – Секретарь Союза кинематографистов России, режиссёр и продюсер Сергей Новожилов. По сложившейся традиции в рамках фестиваля, который в этом году посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоятся конкурсы... Читать дальше...

На «Эхе Москвы в Благовещенске»: безопасность на воде; ТОР в Приамурье; помощь бездомным животным

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром 27 июля в гости к ведущим радио «Эхо Москвы в Благовещенске» Наталье Овсийчук и Дмитрию Перову придёт начальник центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Амурской области Иван Воробьёв. Он расскажет, где в Благовещенске можно безопасно купаться и чем отличаются места массового отдыха от пляжей. Кроме того, в ходе беседы специалист перечислит причины гибели людей на воде. 

Читать дальше...

Космодром «Восточный» в первый раз принял телеметрию с «Союза ТМА-17М»

«GLOBALURAL.COM» (Челябинск) 

МИП были развернуты на удаленной площадке в районе поселка Февральск Амурской области. Информацию об этом распространили в пресс-центре акционерного общества «Российские космические системы», которые и разработали данную аппаратуру

Выходец из Коми Ростислав Гольдштейн вновь может сменить политическую прописку

Коми Ньюс 

Бывший депутат Госдумы от нашей республики, а ныне представляющий в парламенте Амурскую область может перейти на работу в сенат. Как сообщает РБК со ссылкой на неназванные источники, губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь подготовил тройку кандидатов в сенаторы — среди них зампред комитета Госдумы по региональной политике, проблемам Севера и Дальнего Востока Ростислав Гольдштейн. При этом близкий знакомый Гольдштейна заявил, что в случае победы Левинт...



В День ВМФ оркестр МЧС сыграет в горпарке Благовещенска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сегодня, 26 июля, жителей и гостей столицы Приамурья приглашают послушать любимые мелодии в исполнении оркестра Главного управления МЧС России по Амурской области.

Оркестр Главного управления играет в городском парке культуры и отдыха

МЧС России 

Сегодня, 26 июля, приглашаем благовещенцев и гостей города в городской парк культуры и отдыха послушать любимые мелодии в исполнении оркестра Главного управления МЧС России по Амурской области.Мероприятие приурочено к 25-летию МЧС России и проводится в рамках регионального этапа фестиваля "Созвездие мужества".

Через Амурскую область пройдёт патриотический автопробег «От Амура до Байкала»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

30 июля в Комсомольске-на-Амуре начнётся патриотический автопробег «От Амура до Байкала», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 70-летию Комсомольской-на-Амуре автошколы ДОСААФ России. Участие в пробеге примут четыре экипажа, состоящие из членов женского автомобильного клуба «АвтоBESTия» и автошколы ДОСААФ, сообщает интернет-сайт komcity.ru.

Читать дальше...

В Амурской области ночью произошло два пожара

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске 26 июля произошёл пожар на территории авторынка. В 1:18 поступило сообщение о возгорании сторожевого вагончика. В течение двух минут пожар локализовали, ещё через две минуты полностью ликвидировали.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 26.07.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Артисты МХТ имени Чехова приехали с гастролями на космодром Восточный

Под «ИКРУ» на Камчатке отдадут старинный особняк

Электроэнергию отключат в двух селах Благовещенского округа

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов