Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2015

Новости Благовещенска за 03.08.2015

В г. Благовещенске Амурской области осуждён местный житель за убийство директора колледжа

МВД России 

В сентябре 2014 года в отдел полиции г. Благовещенска поступило заявление об исчезновении руководителя учебного заведения областного центра. 8 сентября мужчина, 1961 г.р., выехал из дома и не вернулся. 15 сентября его тело с признаками насильственной смерти было обнаружено в реке Зея в районе "Астрахановских лугов" Благовещенска.

Общество: Воинские части могут быть отключены от электричества из-за посредника

«Взгляд» 

Бронетанковый ремонтный завод и ряд других вспомогательных объектов Минобороны могут быть отключены от электроснабжения. Виновато в этом вовсе не оборонное ведомство, а специальная организация-посредник, которая накопила долгов на сотни миллионов рублей. Организация эта уже фигурировала в уголовном деле о крупном мошенничестве. В РАО «Энергетические системы Востока» заявляют, что ОАО «Оборонэнергосбыт» – единственный поставщик электроэнергии для нужд Минобороны России – задолжало им 1,47 млрд рублей. Читать дальше...

Инвестпроект по развитию золотодобычи в Амурской области получит 1,1 млрд рублей на развитие инфраструктуры уже в текущем году

Khabara.Ru 

Khabara.Ru: Инвестпроект по развитию золотодобычи в Амурской области получит 1,1 млрд рублей на развитие инфраструктуры уже в текущем году Читать далее: http://news.khabara.ru/2015/08/03/investproekt-po-razvitiyu-zolotodobychi-v-amurskoj-oblasti-poluchit-11-mlrd-rublej-na-razvitie-infrastruktury-uzhe-v-tekushhem-godu.html

В г. Благовещенске Амурской области осуждён местный житель за убийство директора колледжа

Министерство внутренних дел РФ 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого в совершении данного преступления. Сотрудниками полиции он был задержан.

В Благовещенске полицейские задержали серийных похитителей велотранспорта

МВД России 

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники МО МВД России «Благовещенский» задержали двух граждан, 1986 и 1994 годов рождения, по подозрению в совершении серии краж велосипедов.

Золотодобыча в Амурской области в 2015 году получит 1,1 млрд рублей - Инвестиции пойдут на развитие месторождения в Селемджинском районе

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Золотодобыча в Амурской области в 2015 году получит 1,1 млрд рублей инвестиций на развитие инфраструктуры. Об этом в понедельник сообщил министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка. По словам чиновника, в настоящее время государственной поддержкой на Дальнем Востоке пользуются шесть золотодобывающих проектов. В частности на золотые рудники Селемджинского района Амурской области государство потратить порядка 5,6 млрд рублей. В рамках первого инвестиционного транша в 1,1 млрд рублей будет... Читать дальше...

Жительница Благовещенска отсудила у дорожников более 35 тыс. рублей за испорченное авто

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Жительница Благовещенска (Амурская область) отсудила у дорожников более 35 тыс. рублей за то, что ее автомобиль пострадал из-за наезда на люк.

Читать дальше...



В Амурской области по факту нападения на ювелирный магазин и убийству посетителя возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

3 августа 2015 года в поселке Серышево Амурской области было совершено разбойное нападение на ювелирный магазин, в результате был убит посетитель. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

В Амурской области суд по иску природоохранного прокурора обязал коммунальную организацию произвести ремонт очистных сооружений

Прокуратура РФ 

Амурской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе надзорной проверки соблюдения водного законодательства на территории города Зеи, выявлены нарушения.

Дальспецстрой трудоустроил 50 экс-сотрудников ТМК на строительство космодрома "Восточный"

Riarealt.ru 

Дальспецстрой трудоустроил 50 бывших сотрудников Тихоокеанской мостостроительной компании (ТМК) на строительство космодрома «Восточный» в Амурской области. Специалисты ведут монтажные работы на сборочно-испытательной части монтажно-испытательного комплекса ракеты-носителя, сообщили в понедельник в пресс-службе Дальспецстроя при Спецстрое РФ.

В Благовещенске в очередной раз ремонтируют крышу 28-й школы

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В областном центре Приамурья идёт ремонт кровли школы № 28. В ноябре прошлого, 2014 года школу экстренно закрыли – безопасности детей угрожала кровля, которую отремонтировали летом того же года. Оказалось, что из-за нарушения технологии работ конструкции перегружены и могли обрушиться. Среди учебного года учеников 28-й школы распределили по другим учебным заведениям. Обратно ребята вернулись только весной 2015 года. Сейчас работы по ремонту крыши планируют завершить до 25 августа. 

Читать дальше...

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: деятельность фонда «Сколково» на Дальнем Востоке; чемпионат по чтению вслух «Открой рот»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Во вторник, 4 августа, гостем утреннего эфира радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» станет сотрудник фонда «Сколково» Илья Мирин. Он расскажет о том, что делает фонд на Дальнем Востоке. Ведущие – Михаил Митрофанов и Виталий Малышев. 

Читать дальше...

Вице-чемпион по пауэрлифтингу служит в МЧС

МЧС России 

Сотрудник Главного управления МЧС России по Амурской области Павел Мурычев принял участие в Открытом чемпионате Восточной Азии по пауэрлифтингу WPC/AWPC, который состоялся в г. Благовещенске 1-2 августа 2015 года на Гранд арене в ТЦ «Острова». Участие в соревнованиях принесло Павлу звание «мастера спорта» и второе место в жиме лежа в своей весовой категории (до 90 кг). Это первые международные соревнования на его счету, но победа на них дает ему возможность дальнейшего развития в спорте и участие в мировых чемпионатах. Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске за взяточничество осудили бывшего врача


В Благовещенске простились с известным учёным, селекционером Фаиной Глинщиковой

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В столице Амурской области на 83-м году жизни скончалась заслуженный агроном и селекционер Фаина Ивановна Глинщикова. Прощание с ней прошло в понедельник, 3 августа, в храме Веры, Надежды, Любови и матери Софии.

Читать дальше...

В городе Благовещенске Амурской области постановлен приговор суда в отношении местного жителя, осужденного за убийство директора колледжа

Прокуратура РФ 

Сегодня, 3 августа 2015 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден местный житель Владимир Яковлев, 1971 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

С площадками ТОР «Белогорск» ознакомилась рабочая группа из Благовещенска

Сегодня на Амуре 

В рамках рабочего совещания и.о. губернатора Амурской области с руководителями федеральных органов власти, муниципальных предприятий, учреждений, организаций города, работала площадка «Экономика и предприниматели», на которой обсуждалась тема создания производств на территории опережающего развития «Белогорск». Для предметности разговора был организован выезд на площадки, где реализуются проекты.

Читать дальше...

Министры посовещались и обсудили актуальные вопросы

Сегодня на Амуре 

В то время как в большом зале Школы искусств шло совещание, в кабинетах организовали работу площадок. Представители каждой отрасли задали интересующие вопросы, доложили о насущных проблемах и высказали предложения министрам Приамурья.

Читать дальше...

Проект по развитию золотодобычи в Амурской области получит миллиард на развитие инфраструктуры уже в этом году

DVHab.ru 

Проект по развитию золотодобычи в Селемджинском районе должен создать 3 тысячи новых рабочих мест и принести налогов и сборов в бюджеты более 26 млрд рублей до 2025 года. Читать полностью: http://www.dvnovosti.ru/khab/2015/08/03/37531/

Просматривали в Благовещенске 03.08.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






В Приамурье модернизировали перегон Пурикан — Муртыгит

Почему спецтехника XCMG?

Благовещенцам советуют быть внимательными во время отдыха, чтобы не стать жертвой террористов

Часть владельцев гибридных машин освободили от транспортного налога в Амурской области