Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2015

Новости Благовещенска за 05.08.2015

В Благовещенске задержан подозреваемый в краже двух автомобилей и строительных инструментов

МВД России 

В Благовещенске сотрудники полиции задержали 33-летнего амурчанина по подозрению в совершении кражи двух автомобилей иностранного производства, а также строительных инструментов, принадлежащих жителю областного центра. Преступление совершено в середине июля этого года. В МО МВД России "Благовещенский" обратился благовещенец, 1973 года рождения.

Благовещенские полицейские раскрыли кражу из строительного вагончика

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило заявление от 53-летнего гражданина. Мужчина пояснил правоохранителям, что у него похищены планшет и деньги. Сумма ущерба превысила 20 тысяч рублей. Кража была совершена из строительного вагончика. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемого. Им оказался 31-летний знакомый потерпевшего.

В Благовещенске открылся новый дискаунтер «Кэш & Кэрри», где будут печь хлеб по узбекским рецептам

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На правах рекламы

В Благовещенске открылся ещё один крупный дискаунтер сети «Кэш & Кэрри». Он расположен по адресу: улица Амурская, 241. Новый дискаунтер порадовал горожан удобством,  разнообразием ассортимента и хорошим обслуживанием.

Особое внимание в новом «Кэш & Кэрри» уделено продуктам повседневного спроса: овощам и фруктам, гастрономии, молочным продуктам, хлебобулочным и кондитерским изделиям. Благовещенцы могут приобрести здесь не только уже полюбившийся им горячий хлеб и свежую выпечку... Читать дальше...

В Благовещенске состоится чемпионат по игре в «Мафию»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске 15 августа пройдёт турнир по игре «Мафия». В чемпионате поучаствуют игроки из Благовещенска и Белогорска, а также из Владивостока и Хабаровска. За первое место сразятся 15 человек.

Читать дальше...

В Мазановским районе Амурской области осуждены трое местных жителей за похищение человека и убийство

Прокуратура РФ 

05 августа 2015 года приговором Мазановского районного суда Амурской области осуждены Чжан Василий Иванович, Мовчан Андрей Станиславович, Фурсенко Максим Геннадьевич. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а,г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору). Кроме того, Фурсенко М.Г. признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), Мовчан А.С. по ст. 316 УК РФ (укрывательство преступлений).

В эфире «Эха Москвы в Благовещенске»: ремонт дорог; «Амурские волны»; «Дневной разворот»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром 6 августа в эфире «Эха Москвы в Благовещенске» обсудят капитальный и ямочный ремонт дорог в столице Приамурья. Гости – директор муниципального учреждения «Городское управление капитального ремонта» Татьяна Соболева и начальник городского управления ЖКХ Сергей Казанцев. Ведущие – Светлана Казачинская и Дмитрий Перов. 

Читать дальше...



Оборудование под РН "Союз" смонтировали на космодроме "Восточный"

«Aviation EXplorer» 

Роскосмос завершил установку монтажно-технологического оборудования для приема первой ракеты-носителя "Союз-2" в монтажно-испытательном комплексе космодрома "Восточный" в Амурской области.

В Амурской области пройдет ежегодная Всероссийская акция «Зарядка со стражем правопорядка»

МВД России 

В Амурской области пройдёт ежегодная Всероссийская акция «Зарядка со стражем правопорядка», которую организуют сотрудники амурских органов внутренних дел. Спортивные мероприятия состоятся в каждом районе области в преддверии празднования Дня физкультурника.

Обнаженный мужчина попался на глаза очевидцам в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В среду, 5 августа, в районе ТЭЦ в Благовещенске очевидцы заметили обнаженного мужчину. Гражданин прогуливался возле припаркованных автомобилей, держа в руках свою одежду.

В Благовещенске поздравили строителей с профессиональным праздником

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В благовещенском Общественно-культурном центре 5 августа прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню строителя. На собрание, состоявшееся в большом зале ОКЦ, пригласили заслуженных сотрудников отрасли, руководителей организаций, глав районов и населённых пунктов.

Читать дальше...

С 6 августа в Благовещенске шесть автобусов возобновят движение по улице Лазо

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В областном центре Приамурья дорожники завершили ремонтные работы по улице Лазо на участке от Горького до Зейской и от Зейской до Ленина. В связи с этим движение шести автобусов с 6 августа возобновится по прежней схеме. Речь идёт об автобусах № 9, № 11, № 12, № 24, № 25 и № 31.

Читать дальше...

На Восточном закончен монтаж оборудования для приема Союзов

Проект Однако 

На Восточном закончен монтаж оборудования для приема Союзов

Роскосмос завершил установку монтажно-технологического оборудования для приема первой ракеты-носителя Союз-2 в монтажно-испытательном комплексе космодрома Восточный в Амурской области

далее ..

На космодроме "Восточный" завершен монтаж оборудования для приема "Союзов"

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Роскосмос завершил установку монтажно-технологического оборудования для приема первой ракеты-носителя «Союз-2» в монтажно-испытательном комплексе космодрома Восточный в Амурской области, сообщает космическое агентство в среду.

Читать дальше...

Поезд Владивосток-Благовещенск могут вернуть?

Тихоокеанская Россия 

Год назад этот маршрут был упразднён. Раньше поезд № 385/386 отправлялся каждый день и был удобен, особенно в отпускное время. После его отмены добираться до Владивостока жителям Амурской области приходится либо самолётом, либо железной дорогой с пересадками – через Белогорск (до …

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске водитель выстрелил в автобусную остановку


В Амурской области осужден мужчина за совершение разбойных нападений

Министерство внутренних дел РФ 

Суд признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьёй Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой» и приговорил к четырём с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

У пассажира рейса Благовещенск – Москва нашли патроны в багаже

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В аэропорту Благовещенска у одного из авиапассажиров рейса Благовещенск – Москва в сумке нашли и изъяли 4 патрона калибра 5,45 миллиметра, предназначенные для нарезного оружия. Обнаружить запрещённый багаж сотрудниками транспортной полиции удалось в ходе предполётного досмотра через интроскоп. В настоящее время по этому факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Читать дальше...

Первый запуск с космодрома Восточный перенесут

«Утро.ru» 

Спецстрой России и Роскосмос делают все возможное, чтобы ликвидировать отставание в графике строительства основных объектов космодрома Восточный (Амурская область), но если это сделать не удастся, запуск придется перенести с декабря 2015 года на начало 2016 года, сообщил агентству источник в ракетно-космической отрасли. "Подготовка ракеты к старту, начиная от ее сборки на космодроме, проверки работоспособности всех систем, предварительного вывоза на старт,

У пассажира авиарейса Благовещенск - Москва нашли боевые патроны

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В аэропорту Благовещенска в ходе предполетного досмотра сотрудниками транспортной полиции у одного из пассажиров авиарейса до Москвы были обнаружены и изъяты четыре боевых патрона калибра 5,45 мм.

Первый запуск с космодрома "Восточный" может быть перенесен на начало следующего года

«Aviation EXplorer» 

Спецстрой России и Роскосмос делают все возможное, чтобы ликвидировать отставание в графике строительства основных объектов космодрома "Восточный" (Амурская область), но если это сделать не удастся, запуск придется перенести с декабря 2015 года на начало 2016 года.

Спецстрой и Роскосмос стараются ликвидировать отставание в графике строительства "Восточного"

и-Маш (Ресурс Машиностроения) 

Спецстрой России и Роскосмос делают все возможное, чтобы ликвидировать отставание в графике строительства основных объектов космодрома Восточный (Амурская область), но если это сделать не удастся, запуск придется перенести с декабря 2015 года на начало 2016 года.

Просматривали в Благовещенске 05.08.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Амурчанин попал в колонию особого режима из-за наркотиков

Открыто движение на подъезде к Сохатино в Приамурье после подтопления

Режим повышенной готовности вводится в Благовещенске из-за ожидаемого подъема воды в Зее

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде