Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2015

Новости Благовещенска за 07.08.2015

Житель Благовещенска подозревается в совершении двух краж

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» обратилась гражданка, 1980 года рождения. Женщина пояснила, что у неё похищены сотовый телефон и денежные средства. Сумма ущерба составила 19 тысяч рублей.

Активисты МГЕР собрали подписи благовещенцев в поддержку ограничения торговли алкоголем

ВОО «Молодая Гвардия» 

6 августа активисты Благовещенского штаба Амурского отделения «Молодой Гвардии Единой России» вышли на улицы столицы Приамурья с целью сбора подписей в поддержку о наведении порядка в сфере торговли алкогольными изделиями на территории Амурской области.

Читать дальше...

В Амурской области суд по требованию прокурора оштрафовал руководителя муниципального предприятия за нарушения законодательства о несостоятельности (банкротстве)

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Селемджинского района Амурской области в ходе надзорной деятельности исполнения законодательства о несостоятельности (банкротстве), выявлены нарушения.

В Благовещенске ДТП с участием мотоцикла: пострадали двое

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске случилась авария с участием мотоцикла и двух микроавтобусов. ДТП произошло около получаса назад в районе перекрёстка улиц Пролетарской и Шевченко. Мотоцикл, на котором ехали двое, на большой скорости двигался по Пролетарской – от пересечения с улицей имени Богдана Хмельницкого в сторону Шевченко. Подъезжая к перекрёстку, водитель двухколёсного транспортного средства увидел стоявший впереди «хундай». Начал тормозить, потерял управление. Мотоцикл на скорости врезался в микроавтобус... Читать дальше...

Общественники предлагают доплачивать жителям Амурской области по 10 тысяч рублей

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На сайте «Российская общественная инициатива» появилась петиция, призывающая выплачивать ежемесячное денежное пособие гражданам РФ, живущим в Сибири и на Дальнем Востоке. Как уверены авторы инициативы, подобные выплаты помогут сократить миграцию населения из Сибири и ДФО в другие регионы.

Читать дальше...

На Благовещенской ТЭЦ началась пусконаладка электротехнического оборудования

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На второй очереди Благовещенской ТЭЦ начались пусконаладочные работы. В рамках этого этапа устанавливается, подключается и испытывается электротехническое оборудование. Срок ввода мощностей второй очереди ТЭЦ намечен на конец 2015 года.

Читать дальше...

Суд признал незаконным выделение фермеру земли в Благовещенском районе

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенском районе фермер вынужден вернуть арендованные у администрации земли и закрыть табун лошадей в загоне. Оказалось, на эти же угодья претендует ещё одна компания. Именно она и стала инициатором прокурорской проверки, которая выявила, что власти района землю выдали с нарушением. С похожей проблемой столкнулись фермеры сразу нескольких районов Амурской области. И во всех случаях фигурирует одна и та же компания. 

Читать дальше...



В прокуратуре Амурской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по выборам

Прокуратура РФ 

5 августа 2015 года в прокуратуре Амурской области под председательством первого заместителя прокурора области Александра Щербакова проведено заседание межведомственной рабочей группы по выборам, на котором рассмотрены вопросы состояния законности в период подготовки к проведению выборов в единый день голосования 13 сентября 2015 года, а также подведены итоги межведомственного взаимодействия органов прокуратуры, органов государственной власти, избирательных комиссий, контролирующих и правоохранительных... Читать дальше...

В Амурской области разрешено убить на охоте 384 медведя и 31 рысь

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В 2015 году амурские охотники могут добыть 384 медведя. В Амурской области утвердили лимиты на добычу охотничьих ресурсов. Больше всего можно добывать соболей – более восемнадцати тысяч особей. А самую маленькую квоту выделили на добычу рыси – 31 особь. 

Читать дальше...

В Амурской области суд по иску прокурора признал незаконным постановление главы Архаринского района

Прокуратура РФ 

Прокурор Архаринского района обратился в суд с заявлением в интересах муниципального образования о признании незаконным с момента принятия постановления главы Архаринского района от 11 апреля 2014 года № 316 «О снятии статуса «Служебная» с жилых помещений, возложении обязанности отменить данное постановление.

В Архаринском районе Амурской области постановлен приговор суда в отношении местного жителя, осужденного за разбойное нападение

Прокуратура РФ 

28 июля 2015 года приговором Архаринского районного суда Амурской области осужден ранее судимый Владимир Иванов, 1952 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище).

В Амурской области сотрудники полиции провели «Зарядку со стражем порядка» для юных моряков

МВД России 

В рамках общероссийской акции МВД «Зарядка со стражем порядка», приуроченной к Дню физкультурника, сотрудники МО МВД России «Свободненский» посетили Центр юных моряков г. Свободного, где проходит нравственно-патриотическая молодежная смена. Вместе с полицейскими на встречу с ребятами приехал председатель Общественного совета МО МВД России «Свободненский» Игорь Харитонов.

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


Чартерный авиарейс Пхукет – Благовещенск – Пхукет задержан из-за неисправности

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Самолёт «Боинг-767» авиакомпании «Икар» задерживается на несколько часов. Как сообщили в справочной службе благовещенского аэропорта, в столицу Приамурья самолёт прибудет в 23:00 вместо 7:00. В обратный путь чартер отправится в 2:00 вместо 11:00.

Читать дальше...

Облачно, дождливо: прогноз погоды в Амурской области на выходные

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Над Приамурьем завис циклон – он принёс облачную погоду с дождями. Температурный фон остаётся высоким, нормальным для этих дней августа. Влияние циклона сохранится и в предстоящие выходные. В субботу, 8 августа, в большинстве районов сохраняется погода с осадками, на юге и востоке Амурской области ожидается сильный дождь, велика вероятность гроз. 

Читать дальше...

Пожароопасная обстановка на территории Амурской области

МЧС России 

По данным Информационной системы дистанционного мониторинга Федерального агентства лесного хозяйства и ГАУ Амурской области «Амурская авиабаза», в двух районах –Селемджинском и Серышевском – действует первый класс пожарной опасности. В 15 районах – Завитинском, Октябрьском, Сковородинском, Магдагачинском, Тындинском, Зейском, Шимановском, Мазановском, Благовещенском, Белогорском, Ивановском, Михайловском, Ромненском, Свободненском, Тамбовском – действует второй класс пожарной опасности. Третий... Читать дальше...

На «АмурЭкспоФоруме» в Благовещенске пройдёт дегустация бельгийского шоколада, пирожных и многого другого

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Завтра, 8 августа, стартует Международная выставка «АмурЭкспоФорум-2015». Торжественное открытие состоится в 9 часов 30 минут на площади Общественно-культурного центра. Запланирован праздничный концерт и фейерверк. Большое внимание в этом году организаторы уделили навигации по выставке: разработана подробная программа и интерактивная карта.

Просматривали в Благовещенске 07.08.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В Приамурье классным руководителям удвоят выплаты

Тренажеры и игровые комплексы установят во дворах и зонах отдыха в Приамурье

Вода в реке Зея в районе Белогорья может подняться за два часа

"Это же гонят": пьяный водитель скатился в Благовещенске в кювет на угнанной машине