Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2015

Новости Благовещенска за 08.08.2015

Амурская область планирует подписать соглашение с ЭСКАР

«РИА Новости» 

Правительство Приамурья видит перспективу сотрудничества с российским агентством по страхованию экспортных кредитов и инвестиций, "особенно в той части, которая касается работы по обеспечению экспортных поставок, по кредитованию экспортеров с небольшими суммами сделок".

Жителям Хакасии могут начать платить… просто так

Хакасия-Информ 

На сайте Российской общественной инициативы появилась петиция с призывом обеспечить жителей Сибири и Дальнего Востока дополнительными ежемесячными выплатами. Автор инициативы считает, что в отличие от москвичей, сибиряки и приморцы "скорей не живут, а выживают".

Читать дальше...

Из-за тумана в аэропорту Благовещенска задержан рейс

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу утром туман внёс коррективы в расписание аэропорта Благовещенска. Самолёт московского рейса был вынужден уйти на запасной  аэродром в Хабаровск, сообщили ИА «Амур.инфо» в справочной службе аэропорта. Из-за этого задержался и обратный вылет в Москву. Кроме того, как стало известно, в Благовещенск с суточным опозданием приземлился чартер из Пхукета. 

Читать дальше...

Компании из Китая показали на "Амурэкспофоруме-2015" спецтехнику

«РИА Новости» 

Мероприятие проходит в Благовещенске с 8 по 10 августа, а с 13 по 15 августа продолжится уже на китайском берегу, где на острове Большой Хэйхэ состоится Международная торгово-экономическая ярмарка.



В Благовещенске горел подвал пятиэтажки

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу в 23:16 на центральный пункт пожарной части в Благовещенске поступило сообщение о пожаре по улице Октябрьской. К месту прибыли огнеборцы. Оказалось, что горело подвальное помещение пятиэтажного жилого дома.

Читать дальше...

В Благовещенске выступит Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии им. А.В. Александрова

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В рамках реализации федеральной целевой программы «Культура России (2012-2016 годы)» с 10 по 16 августа на территории Амурской области РФ и провинции Хэйлунцзян КНР пройдут мероприятия VI фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и окончанию Второй мировой войны. Самыми яркими событиями Фестиваля обещают стать выступления Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова и Академического ансамбля политуправления военной полиции КНР.

Благовещенские полицейские задержали подозреваемого в совершении серии преступлений

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенске в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали мужчину, 1986 года рождения, подозреваемого в совершении серии преступлений. Как выяснилось, амурчанин неоднократно похищал в магазинах предметы бытовой химии.

В пять утра в Благовещенске произошло смертельное ДТП

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу, 8 августа, в Благовещенске произошла автоавария, в результате которой один человек погиб, два человека пострадали. В 5:11 утра на регулируемом перекрёстке улиц Театральной и Конной столкнулись Mazda Axela и автобус ПАЗ-3205. По предварительной информации, водитель «мазды» выехал на запрещающий сигнал светофора. По информации немногочисленных очевидцев случившегося, это был автомобиль такси.

Читать дальше...

В Благовещенске открылся «АмурЭкспоФорум–2015»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу, 8 августа, в Общественно-культурном центре открылась международная выставка-ярмарка «АмурЭкспоФорум–2015». У здания ОКЦ прошла торжественная церемония. Главы Амурской области и провинции Хэйлунцзян нажали символическую кнопку.

Читать дальше...

В Амурской области полицейские приняли участие в акции «Зарядка со стражем порядка»

Министерство внутренних дел РФ 

В рамках Всероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем порядка» амурские полицейские побывали в гостях у воспитанников детского оздоровительного лагеря «Огонёк». 

Амурская область планирует подписать соглашение с ЭСКАР

News2World.net 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 8 авг, Елена Тимошенко. Правительство Амурской отрасли планирует подписать соглашение с российским учреждением по страхованию вывозной. ant. импортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР), сообщила в субботу журналистам товарищ министра внешнеэкономических радиосвязей, туризма и предпринимательства области Екатерина Киреева. Очень важно, что мы начинаем жатву с ЭКСАР, будем прорабатывать вопрос ...

Просматривали в Благовещенске 08.08.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Дорога Магдагачи - Тыгда в Приамурье открыта после подтопления

Космодром Восточный: главные ворота России в космос

Два гусеничных вездехода получат Благовещенский и Тындинский лесхозы