Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2015

Новости Благовещенска за 10.08.2015

На территории Амурской области проводится профилактическое мероприятие «Всеобуч»

МВД России 

В период с 10 августа по 25 сентября 2015 года сотрудниками полиции во взаимодействии со специалистами других органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий «Всеобуч», основная задача которого – возвращение к учебному процессу несовершеннолетних, не имеющих основного общего образования, а также выявление неблагополучных родителей, не исполняющих обязанности по обучению своих детей.

"Газпром": строительство Амурского ГПЗ начнется в июле 2016 года

«РИА Новости» 

По словам гендиректора ООО "Газпром переработка Благовещенск", проект планируется завершить в марте 2016 года, в июне получить заключение Главгосэкспертизы и в июле 2016 года приступить к строительно-монтажным работам.

В с. Ивановка Амурской области полицейские провели для школьников спортивные мероприятия и рассказали о службе

МВД России 

Сотрудники ОМВД России по Ивановскому району совместно с заместителем председателя Общественного совета ОМВД Андреем Кукушкиным провели для школьников «Зарядку со стражем порядка».

Юрий Магницкий: Выборы губернатора Амурской области придется проводить в два тура

«Обещания.Ru» 

Ведущий специалист партнерской организации общероссийского фонда "Общественное мнение" по Амурской области Юрий Магницкий считает, что выборы губернатора региона, назначенные на 13 сентября 2015 года, могут не выявить победителя и придется проводить второй тур голосования.   "В принципе никто этого не исключает. Но если возникает ситуация второго тура, то это отдельный разговор ...



ЦЭНКИ: дату первого пуска ракеты "Союз-2" с Восточного не переносили

Журнал «Новости космонавтики» 

Дату первого пуска ракеты-носителя "Союз-2" с нового российского космодрома Восточный в Амурской области не переносили, работы ведутся по графику, сообщил РИА Новости в понедельник 10 августа заместитель главного конструктора КБ "Мотор" (филиал ФГУП ЦЭНКИ) Александр Кильдишев.

Ранее ряд СМИ сообщили о возможном переносе даты первого пуска с нового космодрома с декабря 2015 года на 2016 год.

"Никто дату пуска не переносил. Что касается Роскосмоса, у нас все идет по графику и плану. Читать дальше...

20 октября 1964 - Умер Герберт Гувер

«Календарь событий» (calend.ru) 

Герберт Кларк Гувер родился 10 августа 1874 года в Вест-Бранче (штат Айова, США), в семье кузнеца. Он рано потерял родителей и стал самостоятельным. После окончания университета в Стэнфорде Гувер почти 20 лет был преуспевающим инженером и известным...

10 августа 1929 - Родился Олег Стриженов

«Календарь событий» (calend.ru) 

Олег Александрович Стриженов родился 10 августа 1929 года в городе Благовещенске Амурской области, в семье военного. Старший брат Борис, лейтенант Советской армии, летчик-истребитель, погиб под Сталинградом в 1942 году. Средний брат, Глеб, стал...

Епископ Лукиан поздравил строителей и благоукрасителей с профессиональным праздником

Благинформ 

9 августа, в день памяти великомученика Пантелеимона, правящий архиерей наградил благодарственными письмами и цветами тех, кто помогает епархии реставрировать памятники архитектуры, строить в Амурской области новые монастыри, храмы и часовни. ...

Епископ Лукиан поздравил строителей и благоукрасителей с профессиональным праздником

Благинформ 

9 августа, в день памяти великомученика Пантелеимона, правящий архиерей наградил благодарственными письмами и цветами тех, кто помогает епархии реставрировать памятники архитектуры, строить в Амурской области новые монастыри, храмы и часовни. ...

В Амурской области сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на АЗС

Министерство внутренних дел РФ 

В дежурную часть ОМВД России по Магдагачинскому району поступило сообщение о нападении на АЗС, расположенной в районном центре.

В городе Благовещенске Амурской области осужден местный житель за совершение разбоя в закусочной с помощью учебной гранаты

Прокуратура РФ 

Сегодня, 10 августа 2015 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 32-летний, ранее судимый Якушин Е.А.. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. ст. 162 УК РФ (разбоя, то есть нападения в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия опасного для жизни и здоровья).

Жители Амурской области стали меньше занимать у банков и больше вкладывать

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Амурчане стали брать у банков меньше денег. С января по июль текущего года жители Приамурья и амурские предприятия взяли в два раза меньше займов, чем за аналогичный период прошлого, 2014 года. За первое полугодие 2015-го – 26 миллиардов рублей. Это почти в два раза меньше, чем в этот же период прошлого года, сообщает амурское отделение Дальневосточного управления Центробанка. Специалисты считают, что в снижении спроса на кредиты виноват финансовый кризис. 

Читать дальше...

ЦЭНКИ: Дату первого пуска ракеты "Союз-2" с "Восточного" не переносили

«Aviation EXplorer» 

Дату первого пуска ракеты-носителя "Союз-2" с нового российского космодрома "Восточный", строящегося в Амурской области, не переносили, работы ведутся по графику, сообщил в понедельник заместитель главного конструктора филиала ФГУП ЦЭНКИ КБ "Мотор" Александр Кильдишев. Ранее ряд СМИ сообщили о возможном переносе даты первого пуска космического аппарата с нового космодрома с декабря 2015 года на 2016 год.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде


Гости «Эха Москвы в Благовещенске»: Светлана Яковлева; Евгений Тарлаков

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Во вторник, 11 августа, гостьей утреннего эфира радио «Эхо Москвы в Благовещенске» станет заместитель мэра Благовещенска по социальным вопросам Cветлана Яковлева. Светлана Вячеславовна расскажет о своём назначении и работе в новой должности. Ведущие – Светлана Казачинская и Виталий Малышев. 

Читать дальше...

Эксперты: на выборах губернатора Амурской области не исключен второй тур

«Клуб Регионов» 

По мнению экспертов, врио губернатора Амурской области Александр Козлов является самым слабым из всех претендентов от партии власти на выборах глав регионов этого цикла. Политологи не исключат второго тура в Амурской области. Местные наблюдатели отмечают, что наиболее сильным оппонентом для Козлова является депутат Госдумы от ЛДПР Иван Абрамов. «Абрамов человек опытный и представляет довольно популярную в регионе ЛДПР», – сказал социолог Юрий Магницкий.

В Благовещенске 80 деревьев украсят светодиодными гирляндами

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске светодиодными гирляндами украсят ещё 80 деревьев. Работы по декоративной подсветке специалисты городского подразделения по эксплуатации и содержанию сетей наружного освещения планируют провести в конце августа.

Читать дальше...

Благовещенская группа «Моя Мишель» участвует в голосовании телеканала «Муз-ТВ» с клипом «Дура»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Музыкальный коллектив «Моя Мишель» из Благовещенска принимает участие в голосовании на телеканале «Муз-ТВ», представляя свой видеоклип «Дура». В случае, если он наберет наибольшее количество голосов, клип попадёт в ротацию в эфире канала.

Просматривали в Благовещенске 10.08.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Можно круглый год: в Приамурье рассказали о вакцинации от клещевого энцефалита

Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках

Пожарные возле торгового центра Благовещенска привлекли внимание

В Приамурье виновнику ДТП с шестью погибшими женщинами ужесточили наказание