Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2015

Новости Благовещенска за 11.08.2015

Соблюдению всеми органами расследования и дознания разумных сроков на досудебной стадии уголовного судопроизводства, находится на постоянном контроле прокуратуры Амурской области

Прокуратура РФ 

Данная проблема рассматривались на заседании расширенной коллегии прокуратуры области по итогам полугодия, в рамках межведомственной рабочей группы по соблюдению конституционных прав граждан, на семинарских занятиях со следователями, дознавателями и надзирающими прокурорами.

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: урожай; «платные выборы»; жизнь амурчанки в Бельгии

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В среду, 12 августа, в утреннем эфире радио «Эхо Москвы в Благовещенске» министр сельского хозяйства Амурской области Сергей Вологдин расскажет о планах на урожай 2015 года. Ведущие – Екатерина Кузьмина и Виталий Малышев. Тема дневного эфира: «Платные выборы». Гость – руководитель амурского регионального отделения партии «РПР–Парнас» Сергей Пузиков. Беседу будут вести Светлана Казачинская и Михаил Митрофанов. 

Читать дальше...

В Амурской области нашли потерявшегося грибника

МВД России 

10 августа в МО МВД России «Зейский» поступило сообщение о том, что в лесу потерялся пожилой человек, 1937 года рождения. Мужчина с супругой пошли за грибами. К условленному времени в условленное время он не вернулся. Женщина позвонила дочери, которая сообщила о случившемся в полицию.

Через две недели в Благовещенске завершатся работы по ремонту коллектора на перекрёстке Зейская – Пушкина

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске на перекрёстке улиц Зейской и Пушкина работы по ремонту коллектора планируют завершить через 2 недели. Обновление коллектора оценили местные чиновники. Компания-подрядчик зашла на участок 12 мая. Согласно контракту, к 2017 году она должна выполнить сразу несколько фрагметов коллектора, в том числе заменить теплотрассу, водопроводные трубы и сделать ливневую канализацию.

Читать дальше...



Школьники стали участниками раскопок Албазинского острога в Амурской области

Тихоокеанская Россия 

В раскопках Албазинского острога приняла участие группа старшеклассников, сформированная приамурским отделением Русского географического общества. Ребята попробовали себя в роли настоящих археологов, выполняя практически все виды работ, которыми занимаются специалисты – это и извлечение грунта из раскопа, и зачистка сооружений, и …

В Амурской области по представлению прокурора города Благовещенска аграрный колледж погасил задолженность перед теплоснабжающей организацией на сумму в 339 тыс. рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Благовещенска Амурской области в ходе проверки исполнения законодательства в период подготовки к отопительному периоду, выявила нарушение.

Сквозной проезд по улице Зейская от Трудовой до Чайковского в Благовещенске планируют открыть к сентябрю

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сквозной проезд по улице Зейская от Трудовой до Чайковского в Благовещенске, как планируется, будет открыт к началу сентября 2015 года.

Благовещенская прокуратура обязала Амурский аграрный колледж заплатить долг за тепло

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Прокуратура Благовещенска в ходе проверки исполнения законодательства в период подготовки к отопительному периоду выявила нарушение. Оказалось, что Амурский аграрный колледж задолжал АКС почти 340 тысяч рублей за потреблённые энергоресурсы за несколько месяцев. В связи с этим прокуратура внесла директору колледжа представление о погашении долга.

Читать дальше...

В Амурской области с начала года изъяли более полутора тонн небезопасных продуктов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

С начала года управление Роспотребнадзора по Амурской области провело более 268 проверок соблюдения требований технических регламентов Таможенного союза. Всего проверили 335 объектов. Нарушения установлены при 178 проверках, в ходе которых выявлено 641 нарушение требований ТР ТС.

Читать дальше...

В Благовещенске растёт количество первоклассников

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В новом учебном году школы Благовещенска примут более 23 000 учащихся, 2 800 из них – первоклассники. В этом году в первые классы пойдут 2 800 детей, за последние три года их количество увеличилось на 6,4 %. При этом число обучающихся 10-х классов осталось на уровне прошлого года и составляет 940 человек.

Читать дальше...

Организаторы из Москвы набирают в Благовещенске таланты: подробности мероприятия не разглашают

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На сайте Амур.инфо в разделе «Жизнь города» появилось интересное объявление, в котором сказано о наборе вокалистов и инструменталистов. Как выяснилось, талантливые люди нужны для выступления на мероприятии перед высокопоставленными лицами. Правда, на каком именно – организаторы умалчивают. Отбор завершится завтра утром. 

Читать дальше...

В этом году начнётся ремонт трассы «Благовещенск – Бибиково»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области в этом году приступят к ремонту дороги «Благовещенск-Бибиково» с 17-го по 27-й километр. 21 августа планируется провести аукцион на выборочное создание дорожной одежды на участке трассы «Благовещенск-Бибиково», а уже 3 сентября – приступить к работам.

Читать дальше...

На космодроме "Восточный" завершают монтаж крупногабаритного оборудования

«Aviation EXplorer» 

Монтаж крупногабаритного технологического оборудования завершают на космодроме Восточный в Амурской области, сообщила советник Центра эксплуатации наземной космической инфраструктуры (ФГУП "ЦЭНКИ") Светлана Вакулович.

Благовещенские водители рассказали, насколько хорошо они проинформированы о дорожном ремонте в городе

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Депутаты Госдумы хотят ввести уголовную ответственность за плохие дороги. Соответствующий законопроект на рассмотрение представят уже осенью, пишет «Российская газета». К ответственности за плохое состояние дорожного полотна планируют привлекать всех чиновников, которые имеют отношение к его содержанию. А если ДТП произошло из-за плохих дорог и участник аварии погиб, чиновников предлагают лишать свободы.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Амурчане определяются с концепцией парка в селе Чигири


В Благовещенске усилят контроль за пивными магазинами в жилых домах

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Мэр Благовещенска Валентина Калита поручила усилить контроль за пивными магазинами в жилых домах после доклада об оперативной обстановке. Административной комиссии следует тщательнее контролировать точки продажи спиртных напитков, а правоохранительным органам – оперативно реагировать на жалобы граждан.

Читать дальше...

Благовещенские реконструкторы восстановят события августа 1945 года

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске 2 сентября впервые проведут военно-историческую реконструкцию, приуроченную к 70-летию окончания Второй мировой войны. В 19:30 участники акции восстановят эпизод боевых действий по освобождению советскими войсками северо-востока Китая в 1945 году. Реконструкция пройдёт на набережной Амура в районе площади имени Ленина. 

Читать дальше...

Завершается монтаж оборудования на стартовом сооружении Восточного

Журнал «Новости космонавтики» 

Роскосмос завершает монтаж крупногабаритного оборудования на стартовом сооружении нового российского космодрома Восточный в Амурской области, сообщил РИА Новости 11 августа представитель Центра эксплуатации наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ) на объекте.

"Заканчивается монтаж крупногабаритного оборудования, этот монтаж занимает больше всего времени, он сложный технологически. Сейчас следующий этап, когда устанавливается высокоточное оборудование — компьютеры на командном пункте и стартовом сооружении. Читать дальше...

Завершается монтаж крупногабаритного оборудования на стартовом сооружении "Восточного"

и-Маш (Ресурс Машиностроения) 

Роскосмос завершает монтаж крупногабаритного оборудования на стартовом сооружении нового российского космодрома Восточный в Амурской области.

О межведомственном электронном взаимодействии Управления ФССП России по Амурской области

ФССП России 

В целях повышения эффективности и качества работы Управлением ФСПП России по Амурской области ведется активная работа по электронному межведомственному взаимодействию с кредитными учреждениями, пенсионным фондом РФ, Федеральной налоговой службой, ГИБДД УМВД России и иными уполномоченными органами.

Просматривали в Благовещенске 11.08.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Кладбище дельфинов обнаружили на морском побережье под Анапой

Эксперт назвал причины гибели дельфинов под Анапой

На пляже под Анапой обнаружили десятки мертвых дельфинов

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного состоится в 2027 году