Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2015

Новости Благовещенска за 12.08.2015

В Амурской области подвели первые итоги археологических раскопок в Албазино

Тихоокеанская Россия 

Археологи завершают полевой сезон раскопок в Албазино. Основными открытиями этого года стало обнаружение девятнадцати одиночных захоронений в гробах и, предположительно, новой скудельни – массового захоронения защитников Албазинского острога XVII века, информирует «Тихоокеанская Россия». 11 августа все основные археологические работы сворачиваются, …

Садизм над детьми в частном детском садике в Благовещенске Амурской области

«ПТР» 

То, о чём рассказала одна из мамочек ребёнка, который ходит в этот злосчастный детский садик, где издеваются над детьми, бьют их и унижают, просто не укладывается в голове. Она намерена идти в прокуратуру и обо всём рассказать в подробностях, чтобы больше с детьми даже и не думали такое делать

Телемост объединил участников двух Всероссийских студенческих строек страны - космодромов Восточный и Плесецк

СпецСтрой России 

Телемост между студентами двух самых грандиозных строек страны – космодрома Восточный в Амурской области и Плесецка в Архангельской области состоялся сегодня в режиме видеоконференцсвязи. Командиры и лучшие бойцы студенческих отрядов под руководством заместителя начальника Дальспецстроя Арсения Чумакова и заместителя начальника Северо-Западного главка Спецстроя России Геннадия Несмеянова обменялись опытом, обсудили вопросы организации работы и быта, а также дальнейшее развитие студенческих строек в Спецстрое России. Читать дальше...

Подростков, похожих на пропавших в Райчихинске, видели по направлению к Благовещенску

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Полицейские продолжают поиск пропавших четверых несовершеннолетних из Райчихинска. Был поднят весь личный состав отделения полиции Райчихинска. Ориентировки с приметами переданы во все районы Амурской области.

Читать дальше...

В Благовещенске ограничат движение из-за открытия Российско-китайской ярмарки

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Благовещенске (Амурская область) в четверг, 13 августа, на площади имени В.И. Ленина пройдет праздничное открытие Российско-китайской ярмарки культуры и искусства. Из-за этого в городе ограничат движение транспорта.

Читать дальше...

Следственной частью следственного управления УМВД России по Амурской области возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями

МВД России 

Следователями следственной части следственного управления УМВД России по Амурской области по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) возбуждено уголовное дело в отношении директора строительной организации.



Благовещенские полицейские проверяют одну из кредитных организаций города

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске проводится доследственная проверка в отношении одного из кредитных союзов. Как сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Амурской области Инна Карташова, название организации и причины проведения проверки пока не разглашаются.

Читать дальше...

Северокорейцы открыли выставку в Благовещенске

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске открылась выставка, посвящённая Северной Корее. В экспозиции, размещённой в одном из торговых центров города, представлены книги товарищей Ким Чен Ира и Ким Ир Сена, традиционная вышивка и живопись, исторические и современные фотографии. С помощью искусства представители народа КНДР в очередной раз подтвердили намерения развивать дружбу между Россией и КНДР. 

Читать дальше...

В г. Благовещенске Амурской области постановлен приговор в отношении молодого человека, убившего свою мать

Прокуратура РФ 

Сегодня, 12 августа 2015 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден местный житель Станислав Трамбицкий, 1983 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку). Судом установлено, что около 18 часов 22 октября 2014 года данный гражданин на автомобиле заехал за своей матерью на работу, после чего они вдвоем подъехали к автосервису, который он арендовал. Читать дальше...

В Благовещенске отремонтировали 36 участков дорог

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске отремонтировали 36 участков дорог и 12 перекрёстков. Строительство 250-метрового участка улицы Зелёной в районе пересечения с 50 лет Октября закончат к 10 сентября. Здесь будет уложен асфальт, сделано водоотведение, основание, карманы для автобуса, освещение и запущен автобусный маршрут. За два года в дороги Благовещенска было вложено 600 миллионов рублей.  

Читать дальше...

Крупнейший в Приамурье детсад в Благовещенске готов на 70%

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Строительство крупнейшего как в Благовещенске, так и в Амурской области детского сада на 340 мест в 404 квартале завершено на 70%. В среду, 12 августа, на объекте побывали врио губернатора Приамурья Александр Козлов и мэр Благовещенска Валентина Калита.

Детям о пожарной безопасности

МЧС России 

В санатории «Василек», который расположен в лесной зоне в окрестностях поселка Мухинка, сотрудники отдела надзорной деятельности по г. Благовещенску и Благовещенскому району и Амурского регионального отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» проведут занятие по пожарной безопасности для детей, родителей и персонала санатория. Занятия проводятся в рамках операции «Отдых» и приурочены к 25-летию образования МЧС России.

В Амурской области сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Качу по правилам!»

Министерство внутренних дел РФ 

В Международный день молодёжи на улицах посёлка Серышево Амурской области сотрудники Госавтоинспекции совместно с волонтёрами провели пропагандистскую акцию «Качу по правилам!».

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Ростелеком» активно подключает новостройки Благовещенска к быстрому интернету


Движение транспорта по улице Ленина в Благовещенске ограничат 13 августа

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В четверг, 13 августа, с 18:00 до 22:30 в связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных открытию Российско-китайской ярмарки культуры и искусства, в Благовещенске по улице Ленина на участке от Пионерской до Шимановского будет ограничено движение транспортных средств.

13 августа в Благовещенске ограничат движение транспорта по улице Ленина

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В областном центре Приамурья в четверг, 13 августа, частично ограничат движение транспорта по улице Ленина, а маршрут некоторых автобусов изменится. Ограничение связано с церемонией открытия Российско-китайской ярмарки культуры и искусства на площади имени Ленина.

Читать дальше...

Власти Благовещенска призывают горожан не покупать продукты на улицах

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенское управление потребительского рынка и услуг призывает горожан не покупать продукты у уличных продавцов. Специалисты управления напоминают, что несанкционированная уличная торговля представляет серьёзную опасность для здоровья человека: некачественная продукция может стать причиной отравлений и инфекционных заболеваний.

Читать дальше...

Военных корреспондентов и связистов будут готовить в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Впервые военных корреспондентов и связистов будут готовить в Благовещенске. Пробный набор девушек в профильный журналистский класс провели в лицее №6.

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: городская скульптура; «Незнаменательная война»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром 13 августа в гости к ведущим радио «Эхо Москвы в Благовещенске» Олегу Никитину и Дмитрию Перову придёт скульптор, художник, прозаик, член Союза писателей и Союза художников России Николай Карнабеда. Тема разговора: «Городская скульптура и организация городского пространства в Благовещенске». 

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 12.08.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






Автобусы временно изменят схемы движения в Благовещенске

«Дорожный патруль» будет фиксировать большегрузы, нарушающие правила движения в Благовещенске

Порядка 150 тысяч «квадратов» жилья ввели в Приамурье в первом квартале

Жара придёт туда, где её не ждут: какая погода будет летом 2024 года?