Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2015

Новости Благовещенска за 14.08.2015

Евгений и Татьяна Б., 13 и 11 лет (Амурская область), ищут семью

АиФ 

Евгений родился в декабре 2001 года, а Татьяна — в декабре 2003 года. Женя и Таня — две противоположности. Евгений, старший в семье, мужественный, сильный, надёжный, для него нет слов «не могу». Танечка — натура творческая, любит пение и рукоделие.

Александр Козлов прокладывает дорогу к ОНФ

«Клуб Регионов» 

Врио губернатора Амурской области Александр Козлов не стал поручать областным чиновникам следить за качеством отремонтированных дорог. Губернатор решил доверить функции контроля представителям Общероссийского народного фронта. Козлов попросил ОНФ проверить региональные дороги, на которых в течение последних пяти лет проводился ремонт. Активистам Народного фронта также предстоит оценить исполнение подрядчиками обязательств по восстановлению некачественно сделанных работ.

Амурская область презентовала в Хэйхэ свой туристический потенциал

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 14 августа, в соседнем Благовещенску китайском городе Хэйхэ началась международная торгово-экономическая ярмарка. В мероприятиях участвует делегация Амурской области. Российская сторона ознакомила коллег с перспективами развития важных проектов: создание на новой территории «Золотой мили» современного гостиничного комплекса, строительство канатной дороги, а также расширение гостиничного фонда. Представители российской стороны рассказали о туристическом потенциале области. Вместе с коллегами... Читать дальше...

В Благовещенске продемонстрировали кубки, которые вручат лауреатам премии имени Юрия Ляшко

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

14 августа в Амурском областном краеведческом музее состоялась презентация кубков, которыми будут награждать лауреатов премии имени Юрия Ляшко. Как рассказала дочь бывшего мэра и губернатора Елена Лазутина, положение о премии ещё в разработке. Однако памятные кубки уже готовы.

Читать дальше...



Житель Благовещенска предстанет перед судом за совершение нескольких грабежей

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 31-летнего жителя областного центра в совершении шести преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия), а также трех покушений на совершение указанных преступлений.

Улицы Лазо, Фрунзе и мост через Зею могут отремонтировать в Благовещенске в 2016 году

«ДорИнфо» (Дороги России) 

И.о. губернатора Амурской области Александр Козлов поручил мэрии Благовещенска к октябрю разработать план ремонта дорог на 2016 год. В следующем году, по мнению главы региона, должны быть отремонтированы улицы Лазо, Фрунзе, Школьная, а также покрытие моста через реку Зею.

Читать дальше...

Учителя школы, закрытой в селе Троицкое: здание передали Благовещенской епархии

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В селе Троицком Ивановского района закрыли единственную школу. C 1 сентября детям ежедневно придётся ездить на уроки в соседнее село, за 18 километров от дома. Тем временем, по информации учителей, освободившееся помещение школы передали Благовещенской епархии. Из школы уже вывезли мебель, горшки с цветами и сорвали тюль, купленый на деньги родителей. Педагогам школы села Троицкое Ивановского района теперь остаётся лишь наблюдать за тем, что происходит с их бывшим рабочим местом. 

Читать дальше...

В Благовещенске на калининском кольце пешеход попал под машину

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В областном центре Приамурья пешеход попал под машину. Это произошло на Калининской кольцевой развязке – наезды на пешеходов там случаются очень редко. Как сообщает корреспондент ИА «Сканер», работающий на месте происшествия, молодой мужчина пытался перейти Новотроицкое шоссе и был сбит Toyota Prius, который выезжал с кольца на Новотроицкое шоссе. 

Читать дальше...

В Амурской области суд по иску прокурора Благовещенского района обязал гражданина возвратить в муниципальную собственность Чигиринского сельсовета объекты коммунальной инфраструктуры

Прокуратура РФ 

Прокуратура Благовещенского района Амурской области в сентябре 2014 года провела проверку по коллективному обращению жителей улиц Степная и Хвойная села Чигирей о незаконном отключении их жилых помещений от холодного водоснабжения гражданином Фурсовым С.М.

В Амурской области по требованию прокурора города Благовещенска индивидуальный предприниматель оштрафован на 30 тыс. рублей за нарушение законодательства о пожарной безопасности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Благовещенска Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения требований пожарной безопасности, выявлены нарушения.

Осенью в Благовещенске планируют завершить строительство крытого катка на стадионе «Спартак»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Областные и городские чиновники проверили, как идёт строительство крытого катка в Благовещенске. Каток на стадионе «Спартак» начали строить в июле этого года. Площадь поля почти 2 000 метров. Когда сооружение достроят, встать на лёд можно будет даже в тёплое время года.

Читать дальше...

Жителя Благовещенска обвиняют в совершении девяти грабежей

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Прокуратура Благовещенска направила в суд уголовное дело в отношении серийного грабителя. З1-летнего жителя областного центра обвиняют в совершении девяти грабежей, три из которых он не смог довести до конца из-за сопротивления потерпевших. Задержали его в Краснодарском крае. 

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Электроэнергию отключат в двух селах Благовещенского округа


Пожаров в Приамурье произошло меньше

МЧС России 

В управлении надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Амурской области подвели итоги работы за семь месяцев текущего года. Об обстановке с пожарами в Приамурье рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Амурской области Сергей Чебыкин:

В Благовещенске будут судить грабителя, от рук которого пострадали 15 человек, из них 6 детей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенске направлено в суд уголовное дело в отношении серийного грабителя, жертвами которого стали 15 человек, в том числе 6 детей.

В пункте пропуска Благовещенск – Хэйхэ введут режим упрощённого таможенного контроля

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Россия и Китай договорились увеличить с двух до пяти число пунктов пропуска, где будет реализовываться проект «Взаимное признание результатов таможенного контроля». Номенклатура товаров, перевозимых через границу по упрощённой схеме, расширится до семи наименований. Проект распространится и на пункт пропуска Благовещенск – Хэйхэ, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

На "Восточном" смонтирован ряд систем в корпусе космических аппаратов

и-Маш (Ресурс Машиностроения) 

Установка систем подачи воздуха в монтажно-испытательный корпус (МИК) ракеты-носителя завершается на космодроме Восточный в Амурской области, а в корпусе космических аппаратов смонтированы системы аварийного сброса воздуха, сообщает Спецстрой.

В Амурской области прокуратура города Благовещенска в суд направила уголовное дело в отношении серийного грабителя

Прокуратура РФ 

Прокурор города Благовещенска Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении 9-ти эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, а именно открытое хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, в крупном размере, из которых 3 преступления, не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам (сопротивление потерпевших). Читать дальше...

В Амурской области по требованию прокурора г. Благовещенска индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за несоблюдение санитарных правил и нарушение ветеринарного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Благовещенска провела проверку совместно с Управлением Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области, Управлением Роспотребнадзора по Амурской области соблюдения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения, а также требований законодательства о ветеринарии в организации общественного питания на территории города.

Просматривали в Благовещенске 14.08.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Маскировочные сети для отправки в зону СВО сплели в Благовещенском округе

Путепровод в Благовещенске в районе ж/д вокзала рассчитывают построить в ближайшие пять лет

Более 100 пар поженились в Приамурье в красивую апрельскую дату

Можно круглый год: в Приамурье рассказали о вакцинации от клещевого энцефалита