Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2015

Новости Благовещенска за 15.08.2015

В Амурской области начался период предвыборной агитации

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу, 15 августа, в Амурской области стартовал период предвыборной агитации. Через месяц – 13 сентября В Амурской области завершатся 20 избирательных кампаний. Помимо досрочных выборов губернатора пройдёт голосование в органы местного самоуправления 18 муниципальных образований. Кандидатов на данных выборах выдвинули политические партии «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, КПСС, также есть самовыдвиженцы. Всего выдвинулись 275 кандидатов, из них 247 преодолели этап регистрации и продолжают участвовать в выборах. Читать дальше...

В открытом чемпионате Благовещенска по конному спорту приняло участие 17 наездников

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу, 15 августа, в Благовещенске на территории спортивного клуба «Аллюр» прошёл открытый чемпионат по конному спорту. В состязаниях, которые проводились по двум дисциплинам – конкуру и двоеборью – приняли участие 17 участников. Все – члены клуба «Аллюр».

Читать дальше...

И. о. губернатора Амурской области убедился в том, что в благоустройстве улиц Благовещенска имеются недочёты

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Врио главы региона провёл рабочую встречу с руководством администрации Благовещенска по благоустройству улиц и дворов. Главными темами стали усиление муниципального контроля в отношении управляющих компаний по проведению благоустройства внутридворовых территорий, устранение перекопов дорог на улицах города  и установка декоративной подсветки деревьев, фасадов жилых зданий.

Читать дальше...

Ребенок в комнате – закрой окно!

МЧС России 

Несчастные случаи, связанные с падением детей с большой высоты, отмечаются все чаще. Главное управление МЧС России по Амурской области призывают родителей не оставлять детей без присмотра особенно возле открытых окон.



В Амурской области к учебному году готовы 406 из 512 образовательных организаций

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

К приближающемуся учебному году в Амурской области готовятся 512 государственных и муниципальных образовательных организаций разного типа: 151 дошкольная образовательная организация (более 31 тысячи детей), 297 общеобразовательных организаций (93 тысячи школьников), девять государственных учреждений, реализующих программы общего образования (почти 2 тысячи воспитанников), 45 организаций дополнительного образования детей (34,6 тысячи человек), 10 профессиональных образовательных организаций (14 тысяч обучающихся по очной форме). Читать дальше...

В Благовещенске прошли соревнования по дрэг-рейсингу

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске 15 августа состоялся второй этап открытого кубка Дальнего Востока по дрэг-рейсингу. 37 водителей со всего Дальнего Востока соревновались в заездах на четверть мили – 402 метра. Соревнования прошли на улице 50 лет Октября, старт располагался в районе пересечения с Зелёной улицей.

Читать дальше...

В Амурской области учились ловить сбежавших заключенных с помощью беспилотников

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Под руководством врио начальника УФСИН России по Амурской области Карена Аракеляна прошли тактико-специальные учения. Помимо сотрудников управления ФСИН России по Амурской области и подведомственных ему учреждений, в учениях приняли участие сотрудники МО МВД России «Благовещенский», СОБР УМВД России, управления ГИБДД УМВД по Амурской области, также был задействован комплекс беспилотных летательных аппаратов управления МВД России по

Полиция Благовещенска задержала руководителя кредитной организации, похитившего более 6 млн. рублей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

По версии следствия, руководитель кредитной организации путем обмана похитил денежные средства потерпевшей в размере около 6,5 млн рублей.

В Амурской области задержан подозреваемый в мошенничестве в особо крупном размере

Министерство внутренних дел РФ 

По версии следствия, руководитель кредитной организации путём обмана, не намереваясь возвращать полученные на основании договоров передачи личные сбережения граждан, похитил деньги потерпевшей в размере около 6,5 млн рублей.

Амурская область вошла в число регионов, где наблюдается стойкое снижение смертности

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Амурская область вошла в число 13 регионов, где наблюдается стойкое снижение смертности. Об этом сообщили на видеоселекторном совещании, которое провела зампред правительства РФ Ольга Голодец. На совещании проанализировали показатели естественного движения населения и число умерших в первом полугодии 2015 года. 

Читать дальше...

В Амурской области обстановка с природными пожарами стабилизировалась

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

За прошедшие сутки, 14 августа, в Амурской области природные пожары не были зарегистрированы. В Тындинском, Зейском, Магдагачинском, Сковородинском районах определён первый класс пожарной опасности. С момента отмены режима ЧС на территории области 28 июля природные пожары были зарегистрированы только в отдалённых, труднодоступных территориях.

Читать дальше...

В Благовещенске в лесу около Белогорья нашли тело мужчины

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Полиция просит помочь опознать личность мужчины. Его останки были обнаружены 13 августа в лесном массиве, расположенном возле Белогорья. Специалисты восстановили облик мужчины. Всех, кто может помочь в его опознании, полицейские просят сообщить по телефонам: 59-47-29, 59-47- 38,02.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 15.08.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






Виновники природных пожаров в Приамурье заплатят миллион рублей

В Благовещенске задержан таксист, который поехал, когда его пассажирка выходила

В Приамурье родителей призывают не оставлять детей одних у окон

Василий Орлов ответит на вопросы амурчан в прямом эфире