Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2015

Новости Благовещенска за 22.08.2015

Медведев распорядился построить канатную дорогу из России в Китай

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

Премьер-министр Дмитрий Медведев, находящийся с официальным визитом в Амурской области, поручил подготовить межправительственное соглашение с Китаем о строительстве канатной дороги, которая соединит Благовещенск и Хэйхэ.

День государственного флага в Благовещенске отметили концертами

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске 22 августа отметили День государственного флага России. Торжественные мероприятия проходили на стадионе «Юность», в парке Дружбы и Городском парке культуры и отдыха, а также на площади Общественно-культурного центра. Торжествам не помешал даже проливной дождь.

Читать дальше...

В Амурской области стартовала вакцинация против гриппа

MyNewsOnline24.ru 

Список жителей , которые подлежат обязательной вакцинации, начиная с 2014 года, был пополнен молодыми людьми, находящимися в статусе призывников и беременными дамами . Проведение ежегодных вакцинаций против сезонного гриппа значительно понижает заболеваемость, а кроме этого способствует уменьшению его осложнений.

В Благовещенском районе полицейские изъяли более 200 граммов гашишного масла

МВД России 

Рано утром 21 августа сотрудники ДПС ГИБДД УМВД по Амурской области на 2 км подъезда к с.Чигири Благовещенского района остановили автомобиль. В ходе досмотра салона машины полицейские обнаружили и изъяли полимерный пакет, в котором находилась стеклянная банка с гашишным маслом. Вес наркотика составил 222,8 грамма. Выяснилось, что наркотическое средство принадлежит пассажиру автомобиля. Данный гражданин, 1989 года рождения, ранее судимый, пояснил, что изготовил наркотик для личного потребления.

В Амурской области полицейские задержали гражданина, подозреваемого в серии квартирных краж

МВД России 

В МО МВД России "Благовещенский" поступило сообщение о квартирной краже в областном центре. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что в квартиру злоумышленник проник ночью через окно, сняв москитную сетку. Он похитил сотовый телефон и банковскую карту, принадлежащие мужчине, 1973 г.р.



Дмитрий Медведев: Космодром «Восточный» имеет якорное значение для всего Дальневосточного региона

ТИА «Острова» 

В рамках визита в Амурскую область Председатель Правительства России Дмитрий Медведев посетил технический и стартовый комплексы космодрома Восточный и провел совещание в связи с его строительством.

Правительство России утвердило создание ТОР «Приамурская» и ТОР «Белогорск»

ТИА «Острова» 

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал постановления о создании территорий опережающего социально-экономического развития «Приамурская» и «Белогорск» в Амурской области. Таким образом обе первые амурские ТОР получили юридический статус.

День государственного флага в Амурской области: школьники получили портфели, а пенсионеры провели спартакиаду

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Впервые официально трехцветный флаг РФ был поднят над Белым домом 22 августа 1991 года. Именно с этого дня триколор является официальным национальным флагом России. В Амурской области прошли мероприятия, приуроченные к этому событию.

В Благовещенске поймали серийного грабителя квартир

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенским полицейским поступило сообщение о квартирной краже в областном центре. Прибывшие на место происшествия стражи порядка установили, что в квартиру злоумышленник проник ночью через окно, сняв москитную сетку. Он похитил сотовый телефон и банковскую карту, принадлежащие 42-летнему мужчине.

Читать дальше...

В Благовещенске началась шестая спартакиада пенсионеров

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске в шестой раз стартовала спартакиада пожилых жителей города. В этот раз её посвятили празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации. Поздравить с праздником, а также открыть соревнования приехали и. о. губернатора области Александр Козлов и мэр города Благовещенска Валентина Калита.

Читать дальше...

Дмитрий Медведев посетил космодром «Восточный»

Заголовки.ru 

В пятницу, 21 августа, премьер-министр Дмитрий Медведев впервые посетил идущее в Амурской области строительство первого национального космодрома гражданского назначения «Восточный».

Дмитрий Медведев обследовал кнопку "Пуск" // Стройку космодрома Восточный подгоняют под график

Коммерсантъ FM 

Дмитрий Медведев вчера впервые посетил идущее в Амурской области строительство первого национального космодрома гражданского назначения Восточный, с которого уже через четыре месяца — ориентировочно 25 декабря — должен быть произведен пуск ракеты-носителя "Союз-2". Премьер-министр сообщил, что, несмотря на сохраняющееся отставание от графика работ по так называемому пусковому минимуму, поставленные сроки не будут сдвинуты.

Медведев прибыл на Курилы

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

После визита в Амурскую область, посещения космодрома "Восточный", проведения приема граждан и других мероприятий премьер-министр России прибыл на Курилы.

Не вернувшихся с турбазы мать с сыном нашли у друзей в Благовещенске

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске сотрудники уголовного розыска нашли мать с сыном, пропавших 16 августа. Женщина с четырёхлетним ребёнком находились в квартире у друзей. И мать и сын здоровы, получить более подробные комментарии в амурском управлении МВД не удалось.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 22.08.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Полиция наказала водителя, на которого жаловались благовещенцы

Божественная литургия прошла в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы

Амурчане собирались делать «закладки», но попались сотрудникам ФСБ

Количество вакансий для специалистов со знанием китайского языка в России выросло на 70%