Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2015

Новости Благовещенска за 23.08.2015

Победителем чемпионата «Открой рот» в Благовещенске стал ведущий «Альфа-канала» Алексей Воскобойников

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске впервые прошёл чемпионат по чтению на русском языке, который называется «Открой рот». Мероприятие проводится с 2011 года. В настоящее время к участию в чемпионате присоединились 50 городов. Благовещенск поставил рекорд по количеству читчиков – «открыть рот» решили 35 человек. По словам организатора Михаила Фаустова, столько декламаторов не набиралось даже в крупных городах. 

Читать дальше...

В Благовещенске жильцы девятиэтажки сорвали концерт группы K.E.FEAR

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В воскресенье, 23 августа, в Благовещенске должен был состояться необычный концерт – музыканты группы K.E.FEAR собирались выступить на крыше девятиэтажного дома по адресу: улица имени 50-летия Октября, 71. Вечер акустической музыки на фоне городского пейзажа перестал быть томным: выступление прервали рассерженные жильцы. Под угрозы вызова полиции музыканты и гости были вынуждены покинуть импровизированный зал под открытым небом – которое, к тому же, щедро осыпало их дождём.

Читать дальше...

Из Благовещенска во Владивосток в купейном вагоне

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Завтра в кассах железнодорожного вокзала областного центра начнут продавать билеты, в том числе электронные, на поезд Благовещенск — Владивосток.

Темы эфиров «Эха Москвы в Благовещенске»: налоги для малого бизнеса; итоги археологического сезона

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром в понедельник, 24 августа, в студию радио «Эхо Москвы в Благовещенске» придёт Борис Белобородов – председатель амурского отделения общероссийский общественной организации малого и среднего бизнеса «Опора России». Тема беседы: «Способно ли государство договориться с малым бизнесом об уровне налогового бремени?» Ведущие – Олег Никитин и Михаил Митрофанов.

Читать дальше...

В Амурской области на посту ДПС сотрудники полиции изъяли крупную партию наркотиков

МВД России 

Инспекторы ДПС ГИБДД МО МВД России «Бурейский» для проверки документов остановили автомобиль иностранного производства. В присутствии полицейского 30–летний пассажир, житель Хабаровского края, начал нервничать. При досмотре в присутствии понятых у него обнаружили и изъяли шприц с маслянистым веществом со специфическим запахом и металлическую банку, внутри которой находилась вязкая масса темно-зеленого цвета со специфическим запахом растворителя. Согласно заключению эксперта изъятое вещество является гашишным маслом весом около 200 граммов. Читать дальше...

Комсомольчане затариваются мёдом у иногородних пчеловодов

DVHab.ru 

Сладкая янтарная продукция у комсомольчан на 50 рублей дороже иногородней, и особого ажиотажа не вызывает – люди предпочитают купить у приморчан и пчеловодов из Амурской области подешевле. Читать полностью: http://www.dvnovosti.ru/komsomolsk/2015/08/23/38452/



С 24 августа начнётся продажа железнодорожных билетов на маршрут Благовещенск – Владивосток

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В конце августа будет восстановлено железнодорожное движение по маршруту Благовещенск – Владивосток. Как рассказал министр транспорта Амурской области Сергей Садовников, прицепной купейный вагон на 36 мест из Владивостока прибывает в Благовещенск 28 августа, 29 августа поезд уходит обратно во Владивосток. Приказ об этом подписан руководителем Федеральной пассажирской компании. В конце июля состоялась встреча и. о.

В Амурской области сотрудники полиции изъяли наркотики

МВД России 

Инспекторы ДПС ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Бурейский» для проверки у водителя документов остановили автомобиль иностранного производства. В присутствии полицейского 30–летний пассажир, житель Хабаровского края, начал нервничать.

Гаишники в Амурской области изъяли крупную партию наркотиков у жителя Хабаровского края

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Инспекторы дорожно-патрульной службы ГИБДД отдела полиции «Бурейский» остановили иномарку, чтобы проверить документы водителя. Пассажир, 30-летний житель Хабаровского края, занервничал. Пришлось его досмотреть. При досмотре в присутствии понятых у мужчины обнаружили и изъяли шприц с маслянистым веществом со специфическим запахом и металлическую банку, внутри которой находилась вязкая масса со специфическим запахом растворителя. Согласно заключению эксперта, изъятое

В центре Благовещенска не будет горячей воды

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Завтра в 8 часов утра прекратится подача горячей воды в дома, расположенные в центральном районе Благовещенска в квадрате улиц Мухина — Театральная — Пролетарская — Амурская.

Просматривали в Благовещенске 23.08.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Школы и учреждения культуры в ДНР ремонтирует Амурская область

Пожарные возле торгового центра Благовещенска привлекли внимание

В Приамурье виновнику ДТП с шестью погибшими женщинами ужесточили наказание

Качели, напоминающие угольный кран, появятся в обновленном парке Райчихинска