Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2015

Новости Благовещенска за 25.08.2015

Первый пилотируемый пуск с Восточного на «Ангаре» планируется в 2023 году

Коммерсантъ FM 

Гендиректор госкорпорации «Роскосмос» Игорь Комаров опроверг информацию ряда СМИ о переносе первого пилотируемого запуска с космодрома Восточный с 2023 на 2025 год. Соответствующее заявление он сделал на авиасалоне МАКС-2015. «Информация не соответствует действительности. Пилотируемый пуск с Восточного (на "Ангаре".— "Ъ") планируется на 2023 год, как и было заявлено ранее. Этот срок не менялся»,— передает ТАСС слова господина Комаров. Ранее «Ъ» сообщал, что Дмитрий Медведев 21 августа впервые посетил... Читать дальше...

«Абсолютная эффективность» действующей амурской власти

КПРФ 

Амурская область: 72-е место по инвестиционной привлекательности, 61-е место по социально-экономическому развитию, самое низкое соотношение заработной платы к минимальной потребительской корзине. "Очень сильный губернатор, который не в самом благополучном регионе доказал абсолютную эффективность", - такими ...

Сезон проходит спокойно

Усинск.ин 

Жителям республики можно жаловаться на дождливое лето в нынешнем году, но есть в этом и свой плюс, особенно если вспомнить, что творилось в лесах Хакасии, Забайкалья, Бурятии и Амурской области, где пожары стали причиной многих бед.

Рядом с горпарком Благовещенска загорелся заброшенный дом

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В 18:25 благовещенским пожарным поступило сообщение о возгорании в районе Городского парка культуры и отдыха. Здесь горел деревянный нежилой дом. На место сразу же выехали огнеборцы: три боевых расчёта и водовозка. В настоящее время открытое горение ликвидировано.

Читать дальше...

Полиция предупреждает: в Благовещенске участились случаи мошенничества через популярный сайт бесплатных объявлений

МВД России 

В настоящий момент в производстве следователей СО МО МВД России «Благовещенский» находится около 10 уголовных дел по факту мошенничеств. Все эпизоды были совершены при помощи популярного сайта бесплатных объявлений. Потерпевшими оказались граждане, которые разместили на данном сайте объявления о продаже личных вещей.

МЧС сообщает о возможных ЧС в Якутии и Амурской области из-за пожаров

«РИА Новости» 

Режим ЧС в настоящее время действует в пяти регионах Сибирского федерального округа: на всей территории Забайкальского края, Иркутской области, в республиках Тува, Бурятия и Хакасия. Сообщается, что силы главных управлений МЧС России по субъектам РФ готовы оперативно реагировать.



В Приамурье начали строить гидрографическое судно для Минобороны

Дальневосточный капитал 

ОАО "Судостроительный завод имени Октябрьской революции" (CЗОР, Благовещенск) приступило к выполнению контракта с Минобороны РФ на строительство малого гидрографического судна; сдача планируется в 2020 году, но сроки могут быть сокращены, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

В прокуратуре Амурской области состоялось заседание «круглого стола» со студентами и выпускниками юридических вузов Генеральной прокуратуры РФ

Прокуратура РФ 

24 августа 2015 года в прокуратуре Амурской области организован и проведен «круглый стол» со студентами, обучающимися по целевым направлениям прокуратуры Амурской области и выпускниками 2015 года на тему «Профессиональное становление прокурорского работника», в работе которого приняли участие и выступили работника аппарата прокуратуры области.

В Благовещенске встретились ветераны Японии и СССР, которые были на одном поле боя

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске встретили делегацию из Японии, которая приехала к местам захоронений японских военнопленных. Когда-то эти люди были врагами и воевали по разные линии фронта, а теперь пожали друг другу руки. Гостей из Страны восходящего солнца приветствовали русским караваем. Участник Великой Отечественной  прочёл им стихи о войне. 

Читать дальше...

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: позитивная психотерапия; чемпионат по чтению вслух «Открой рот»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром 26 августа в эфир «Эха Москвы в Благовещенске» выйдет психотерапевт Максим Чекмарёв. Он расскажет, как принимал участие в международном семинаре для тренеров по позитивной психотерапии, который проходил в немецком городе Висбаден. Ведущие – Светлана Казачинская и Олег Никитин. 

Читать дальше...

Александр Козлов поддержал идею установки в Благовещенске памятника Юрию Ляшко

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Во вторник, 25 августа, и. о. губернатора Амурской области Александр Козлов встретился с семьей покойного экс-мэра Благовещенска и экс-губернатора региона Юрия Ляшко. Александр Козлов пообщался с вдовой Юрия Гавриловича Тамарой Евгеньевной Ляшко и его дочерью Еленой Лазутиной. Они обсудили, в частности, возможность установки в Благовещенске памятника Юрию Ляшко.

Читать дальше...

В Амурскую область на фестиваль казачьей песни «Гуляй, братки!» приедут участники из ЕАО и Приморья

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

С 4 по 7 сентября в Благовещенске – в дни празднования 350-летия прибытия в Приамурье иконы Албазинской Божией Матери и 365-летия основания Албазинского острога – состоится региональный фестиваль казачьей песни «Гуляй, братки!». Фестиваль объединит около 200 участников из Амурской области, Еврейской автономной области, Приморского края.

Читать дальше...

Молодогвардейцы Благовещенска выявляли факт продажи алкогольных и табачных изделий несовершеннолетним

ВОО «Молодая Гвардия» 

Портал mger2020.ru представляет вашему вниманию дайджест основных мероприятий, которые провели и в которых приняли участие молодогвардейцы Амурской области за последнюю неделю.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Гидрометцентр: китайско-монгольская песчаная буря накрыла Приамурье


В Благовещенске состоялась презентация спортивных секций для школьников

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В рамках Дня здоровья в Благовещенске состоялся спортивный фестиваль, который называется «Я талантлив!» Более 20 спортивных организаций города показали, чему они могут научить детей. На малой сцене возле Общественно-культурного центра выступили юные спортсмены. Фестиваль организовала администрация Благовещенска, чтобы помочь будущим спортсменам выбрать секцию.

Читать дальше...

В Амурской области к выборам создадут десять групп немедленного реагирования

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В областном правительстве прошло заседание антитеррористической комиссии под руководством и. о. губернатора Александра Козлова. При подготовке и проведении значительного общественного и политического массового мероприятия необходимо принять все меры по обеспечению безопасности граждан. С основными докладами выступили председатель избирательной комиссии области Николай Неведомский и начальник управления МВД России по Амурской области Николай Аксенов.  

Читать дальше...

От +25 до +32 градусов: прогноз погоды в Амурской области на 26 августа

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В среду, 26 августа, дождей на территории Амурской области не ожидается. Ветер слабый, северо-восточный, днём возможно усиление до 10 метров в секунду. Ночью уличные термометры покажут +12…+17 градусов, днём будет от +25 до +32 градусов. Местами на севере области ночью похолодает до 10 градусов выше нуля.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 25.08.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Обвиняемые в организации казино взяты под стражу в Приамурье

Аппараты УЗИ, рентген-аппараты и спирографы получили больницы Амурской области

Агитпоезд «Сила в правде» добрался до амурского Верхнезейска

В Приамурье с юга Китая возвращаются перелетные птицы после зимовки