Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2015

Новости Благовещенска за 27.08.2015

Соглашение с Газпромом по проекту в Амурской области на 800 млрд руб. может быть подписано на ВЭФ

Интерфакс - Россия 

27 августа. Interfax-Russia.ru - Министерство по развитию Дальнего Востока планирует на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) заключить с ОАО "Газпром" соглашение по реализации проекта в Амурской области с объемом инвестиций около 800 млрд рублей, заявил глава ведомства Александр Галушка.

Минвостокразвития подпишет соглашение с «Газпромом» о реализации проекта в Амурской области

Коммерсантъ FM 

Министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка сообщил, что Минвостокразвития на Восточном экономическом форуме подпишет соглашение с «Газпромом» о реализации проекта по газопереработке в Амурской области с объемом инвестиций в 800 млрд руб. «Мы планируем подписать соглашение с "Газпромом" по реализации крупнейшего в России проекта по газопереработке в Амурской области. Напомню, что к этому проекту уже присоединилась компания СИБУР в части газохимии. Это грандиозный, масштабнейший проект для всей страны... Читать дальше...

В УМВД России по Амурской области состоялась «прямая» телефонная линия по антикоррупционному просвещению

МВД России 

В УМВД России по Амурской области состоялась «прямая» телефонная линия по антикоррупционному просвещению. Впервые данное мероприятие было проведено в прошлом году.

Кузбасский отряд «Аверс» завершил смену на космодроме «Восточный»

«Новости Кузбасса» 

В Амурской области завершился второй этап всероссийской студенческой стройки «Космодром Восточный-2015».    Кемеровскую область представляли 18 бойцов студенческого отряда «Аверс» из Кузбасского государственного технического университета имени Т.Ф.Горбачева. Они вошли в десятку лучших по комиссарской работе и заняли четвертое место по производственным показателям. Командир отряда Сергей Борисов отмечен нагрудным знаком «Строителю космодрома Восточный».

В УМВД России по Амурской области состоялась «прямая» телефонная линия по антикоррупционному просвещению

Министерство внутренних дел РФ 

В УМВД России по Амурской области состоялась «прямая» телефонная линия по антикоррупционному просвещению. Впервые данное мероприятие было проведено в 2014 году.

В УМВД России по Амурской области состоялась «прямая» телефонная линия по антикоррупционному просвещению

МВД России 

В УМВД России по Амурской области состоялась «прямая» телефонная линия по антикоррупционному просвещению. Впервые данное мероприятие было проведено в 2014 году.

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: строительный рынок после отмены долевого строительства; международная эстафета «моржей»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 28 августа, в утреннем эфире радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» президент некоммерческого партнёрства «Союз строителей Амурской области» Александр Синьков расскажет о том, что будет на строительном рынке, если отменят долевое строительство. Ведущие – Екатерина Кузьмина и Виталий Малышев. 

Читать дальше...



Начался отборочный тур IX фестиваля гитарной песни, посвященного памяти погибшего при выполнении служебного долга майора милиции Алексея Кононова

МВД России 

В УМВД России по Амурской области стартовал отборочный тур ежегодного фестиваля гитарной песни, посвященного памяти погибшего при выполнении служебного долга майора милиции Алексея Кононова.

В Амурской области испытывают беспилотник для МЧС

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг, 27 августа, в небо над Амурской областью поднялся беспилотник, запущенный сотрудниками регионального управления МЧС России. С его помощью специалисты решат, где в Амурской области лучше построить дамбы, а также смогут объективно оценить паводковую обстановку на текущий момент. 

Читать дальше...

Из Благовещенского аэропорта вылетел трёхмиллионный пассажир

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг, 27 августа, услугами Благовещенского аэропорта воспользовался трёхмиллионный пассажир. Как пояснил замдиректора аэропорта Евгений Червяков, три миллиона набралось с 1997 года, когда было образовано ГУП Амурской области «Аэропорт Благовещенск». 

Читать дальше...

На выборах в Приамурье первыми проголосуют оленеводы и золотоискатели

«Обещания.Ru» 

На выборах главы Амурской области досрочно проголосуют более 2,3 тысячи избирателей на погранзаставах, оленеводческих стоянках, метеостанциях и других труднодоступных местах региона. Как сообщила секретарь облизбиркома Татьяна Ныркова, досрочное голосование пройдет с 29 августа по 12 сентября 2015 года. "К предстоящим выборам подготовлено 637 тысяч бюллетеней - по числу зарегистрированных избирателей ...

Полицейские обнаружили у благовещенца наркотики

МВД России 

Находясь на маршруте патрулирования на подъезде к областному центру, сотрудники ГИБДД МО МВД России «Благовещенской» в ходе личного досмотра у гражданина, 1991 года рождения, обнаружили и изъяли пять шприцев с веществом темно-зеленого цвета. Результаты проведенного исследования показали, что данное вещество является гашишным маслом весом около 40 граммов.

В Амурской области полицейские раскрыли убийство мужчины, пропавшего 12 августа 2015 года

МВД России 

В середине августа 2015 года в МО МВД России "Белогорский" обратилась местная жительница, которая сообщила об исчезновении её родственника, 1978 года рождения. Женщина сообщила, что он выехал на своем автомобиле и его местонахождение неизвестно. Через несколько дней машина была обнаружена в районе с. Поздеевка. Следственными органами было возбуждено уголовное дело по факту убийства.

В Амурской области снизили налог на маломерный водный транспорт

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На очередной сессии в заксобрании Приамурья депутаты обсудили законопроект о снижении налога на маломерные транспортные средства. Для амурчан из северных районов такие средства – чуть ли не единственный возможный вид транспорта. Народные избранники решили снизить налог. С учётом социальной составляющей закон определяет предельные ставки налога на катера, моторные лодки и другие водные транспортные средства в зависимости от мощности двигателя.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Особый противопожарный режим вводится в Благовещенске и округе


ДГК заявляет об отсутствии гарантий надежного теплоснабжения Благовещенска

Интерфакс - Россия 

27 августа. Interfax-Russia.ru - Судебные тяжбы из-за статуса единой теплоснабжающей организации (ЕТО) столицы Амурской области, по оценке АО "Дальневосточная генерирующая компания" (ДГК, входит в холдинг "РАО ЭС Востока"), ставят под сомнение надежность теплоснабжения Благовещенска.

История МЧС в фотографиях

МЧС России 

С 24 августа в торгово-развлекательном центре «Острова» в г. Благовещенске работает передвижная фотовыставка МЧС России «Мы первыми приходим на помощь и служим людям», посвященная 25-летию образования МЧС России. Выставка рассказывает об истории создания Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, крупномасштабных чрезвычайных ситуациях, пожарных и спасателях, посвятивших свою жизнь защите населения от беды, а так же о перспективах развития Министерства. Читать дальше...

Благовещенский бассейн «Надежда» примет на обучение более полутысячи детей

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенская детско-юношеская спортивная школа № 12, известная в городе как бассейн «Надежда», 27 августа начала приём воспитанников. Как сообщила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Наталья Попова, в этом году в бассейн планируют принять 540 детей 2007-2010 годов рождения. В первый день записи приняли уже 200 учеников.

Читать дальше...

Возможен дождь: прогноз погоды в Амурской области на 28 августа

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 28 августа, на юге и востоке Амурской области ожидаются дожди и грозы, на севере без осадков. Ветер восточный, северо-восточный, слабый. Днём на юге возможно усиление ветра до 11–16 метров в секунду. Температура ночью варьируется от +12 до +17 градусов, днём – от +22 до +27 градусов. Местами на севере области ночью будет около +10 градусов, днём в дожде – в пределах +20 градусов.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 27.08.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В Якутске состоялась экспертная дискуссия «Университет 360: новая архитектура образования»

Жители Сибая выразили поддержку вахтовикам из Башкирии, оказавшимся под завалами

100 млн рублей получат жители сел Приамурья на реализацию своих инициатив

Еще одну ледовую переправу закрыли в Приамурье