Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2015

Новости Благовещенска за 29.08.2015

Органы прокуратуры Амурской области приняли меры, направленные на обеспечение готовности образовательных учреждений области к новому учебному году

Прокуратура РФ 

Подготовка образовательных учреждений к новому учебному году, находилась на постоянном контроле органов прокуратуры Амурской области.

На фестивале «Скальды Востока» в Благовещенске пели «тяжёлые» народные песни

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенском общественно-культурном центре 29 августа прошёл первый фолк-фестиваль «Скальды Востока». В нём приняли участие всего три группы – благовещенские «Ведара», «Волколак» и хабаровские Mysteria Mortis. Музыканты представили своё видение фолк-музыки, в основном – смешивая её с металлом.

Читать дальше...

Павел МАСЛОВСКИЙ, председатель совета директоров УК "Петропавловск": Для развития Дальнему Востоку не нужны бюджетные деньги

Дальневосточный капитал 

Правительством России принято решение о выделении бюджетного финансирования для инфраструктурной поддержки инвестиционного проекта по развитию золотодобычи в Селемджинском районе Амурской области. Объявлено, что инициатор проекта - ГК "Петропавловск" - инвестирует в создание производства 36,5 млрд рублей. Государство, в свою очередь, готово вложить 5,6 млрд рублей в строительств ЛЭП 220 кВ Февральская - Рудная и подстанции 220 кВ "Рудная". Причем 1,1 млрд рублей предоставляется уже в текущем году.

В Благовещенске прошёл забег для тех, кто ещё не умеет бегать

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В областном центре 29 августа прошли соревнования для самых маленьких – «Гонки в ползунках». Забег для самых маленьких спортсменов проводил ТРЦ «Острова». В нём приняли участие дети от девяти месяцев  до двух лет.

Читать дальше...

Электрогазосварщик пятого разряда-Амурская область п.Углегорск Космодром «Восточный». Резюме на работу и вакансии.

igin.biz 

Цель:Соискание должности электрогазосварщик 5 (пятого ) разряда, электромонтажник по освещению и осветительным сетям 2 (второго) разряда Образование: Основное-среднее профессиональное Автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования Республики Бурятия «Политехнический техникум » Опыт работы:08.2013-наст. время электрогазосварщик ручной сварки в формовочном цехе, ООО «Таловский завод ЖБК» Должностные обязанности :Подготовка электро — и газосварочной аппаратуры к работе. Читать дальше...



В Амурской области установлен особый противопожарный режим

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области в 15 районах, 7 городах и двух посёлках установлен особый противопожарный режим. 27 августа об этом вышло постановление правительства региона. Введено ограничение пребывания граждан в лесах и въезд в них транспорта.

Читать дальше...

В Благовещенске в пяти домах по Игнатьевскому шоссе нет воды и света: восстановительные работы идут

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске в домах № 16/2, 16/3, 16/5, 18, 20 по улице Игнатьевское шоссе с 15 часов пятницы отсутствует электро- и водоснабжение. Причина – повреждение сетевого кабеля при проведении земляных работ, которые выполняла организация «Амурстрой». 

Читать дальше...

В аэропорту Благовещенска снова задержаны рейсы

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В аэропорту Благовещенска снова задерживаются рейсы. Так, судя по онлайн-табло, расчётное время прилётов самолётов из Москвы, Иркутска, Якутска и Хабаровска увеличилось. Задержки составляют от 20 минут до 4 часов. Соответственно, перенесено и время вылетов в обратном направлении.

Читать дальше...

Постановление Администрации города Благовещенска Амурской области от 17 августа 2015 г. N 3014 "Об утверждении административного регламента администрации города Благовещенска по предоставлению муниципальной услуги "Бесплатное предоставление в собственность земельных участков отдельным категориям граждан"

ГАРАНТ.РУ 

Бесплатное предоставление в собственность земельных участков отдельным категориям граждан города Благовещенска. Регламентирован процесс оказания муниципальной услуги по бесплатному предоставлению в собственность земельных участков отдельным категориям граждан. На бесплатное предоставление в собственность земельных участков имеют право граждане, проживающие на территории области, надлежащим образом использующий на праве аренды в течение 5 лет с момента заключения договора аренды земельный участок... Читать дальше...

Постановление Правительства Амурской области от 20 августа 2015 г. N 394 "Об оценке регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Амурской области и экспертизе нормативных правовых актов Амурской области, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности"

ГАРАНТ.РУ 

В Амурской области проводится оценка регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской деятельности. Определен механизм проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Амурской области, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности. Оценка регулирующего воздействия проводится в целях выявления в проектах актов положений, вводящих избыточные обязанности, запреты... Читать дальше...

Постановление Администрации города Благовещенска Амурской области от 19 августа 2015 г. N 3043 "Об установлении сроков, на которые могут заключаться договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций"

ГАРАНТ.РУ 

Максимальные сроки, на которые могут заключаться договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в Благовещенске. Определены сроки, на которые могут заключаться договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящихся в муниципальной собственности, либо на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена. Сроки устанавливаются в зависимости от типа и вида рекламных конструкций и независимо... Читать дальше...

Постановление Правительства Амурской области от 17 августа 2015 г. N 393 "Об утверждении Порядка проверки соответствия объектов социально-культурного, коммунально-бытового назначения, масштабных инвестиционных проектов критериям, установленным статьей 7.2 Закона Амурской области от 29.12.2008 N 166-ОЗ "О регулировании отдельных вопросов в сфере земельных отношений на территории Амурской области"

ГАРАНТ.РУ 

Порядок проверки соответствия объектов социально-культурного, коммунально-бытового назначения, масштабных инвестиционных проектов установленным критериям. Регламентирована процедура проверки соответствия объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабного инвестиционного проекта в сфере земельных отношений установленным критериям. В целях проверки юридическое лицо представляет в министерство экономического развития Амурской области заявление с приложением копий учредительных документов заявителя... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 29.08.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






В Башкирии неадекватный мужчина набросился с ножом на соседку

Гостиницу с баней в Богослово требуют закрыть по суду

В двух амурских селах подтопило дачные участки и подполья

В Благовещенске без света временно остался район города