Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2015

Новости Благовещенска за 31.08.2015

На посту ДПС полицейские обнаружили и изъяли у амурчанина наркотики

МВД России 

Сотрудниками специализированного поста ДПС, расположенного на подъезде к Благовещенску, для проверки был остановлен рейсовый автобус. У одного из пассажиров, 1994 года рождения, в ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли пакет с веществом темно-зеленого цвета. По результатам проведенного исследования данное вещество является наркотическим – гашишным маслом весом около 8 граммов. Молодой человек пояснил, что изготовил его для собственного потребления.

Строителям "Восточного" предоставят транспорт для голосования на выборах

«Обещания.Ru» 

Строители космодрома "Восточный", являющиеся жителями Амурской области, смогут принять участие в выборах губернатора. Как сообщает 31 августа 2015 года Дальспецстрой, для этих целей выделят автобусы и автомобили, которые отвезут людей на избирательный участок. "На космодроме началась подготовка к выборам - собираются списки лиц, которые примут участие в голосовании, проводится информирование избирателей ...

В аэропорту Благовещенск обслужен трехмиллионный пассажир

«АвиаПорт» 

Компания: Аэропорт "Благовещенск"

27 августа 2015 года, ГУП Амурской области "Аэропорт Благовещенск" обслужил трехмиллионного пассажира со дня образования предприятия. Им оказалась пассажирка рейса РД 106 Благовещенск-Чита, выполняемого авиакомпанией "ИрАэро" Кологривова Татьяна.

Администрацией аэропорта ей вручен сертификат юбилейного пассажира.

В Амурской области сотрудники полиции задержали подозреваемых в убийстве 19-летнего амурчанина

МВД России 

В начале июня текущего года в дежурную часть отдела полиции г. Благовещенска поступило заявление об исчезновении гражданина, 1996 года рождения. Полицейские незамедлительно организовали мероприятия по установлению местонахождения разыскиваемого. Опросили его знакомых, однокурсников и преподавательский состав учебного заведения, в котором обучался пропавший молодой человек. Выяснилось, что в последний раз его видели в конце мая.

В Приморье возбудили уголовные дела из-за гибели животных в зоопарке

Блог сайта «ТВЦ» 

Пресс-служба управления МВД России по Приморскому краю сообщила о возбуждении уголовных дел по статье "Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель" после инцидента в затопленном частном зоопарке в Приморье.

Читать дальше...

Сотрудники МО МВД России «Благовещенский» задержали подозреваемого в разбойном нападении

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» обратилась 42-летняя жительница областного центра. Женщина сообщила, что на улице на нее напал неизвестный и, угрожая предметом, похожим на нож, похитил дамскую сумочку.

У двух жителей Завитинска полицейские изъяли марихуану и гашишное масло

МВД России 

В ОМВД России по Завитинскому району поступила оперативная информация о том, что в гаражном массиве г. Завитинска двое мужчин изготавливают наркотики. По указанному адресу незамедлительно выехал наряд полиции.



Новый хирургический корпус Благовещенской больницы обошелся в 2 млрд руб

Riarealt.ru 

Новый хирургически корпус Благовещенской городской клинической больницы за 2 миллиарда рублей официально откроется в Амурской области 9 сентября, говорится в сообщении пресс-службы областного правительства.

"АмурЭкспоФорум" объединил бизнес России и Китая

Дальневосточный капитал 

В столице Амурской области состоялась международная ярмарка "АмурЭкспоФорум", которая стала эффективной площадкой для контакта деловых кругов, продемонстрировала достижения экономики регионов российского Дальнего Востока и ряда зарубежных стран.

В Амурской области осужден руководитель организации за уклонение от уплаты налогов на сумму более 19,7 млн. рублей

Прокуратура РФ 

28 августа 2015 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 43-летний Андрей Кузьмин. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, в особо крупном размере).

В Амурской области прокурор города Благовещенска потребовал от предпринимателя устранить нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и о пожарной безопасности

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Благовещенска Амурской области провела проверку в помещении группы по уходу и просмотру за детьми дошкольного возраста без предоставления образовательных услуг «Тимоша», расположенной по по ул. Игнатьевское шоссе, 12/4 (ИП Головин А.П.), в ходе которой выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований к дошкольным группам, размещенных в жилых помещениях жилищного фонда.

Проблемы дольщиков обсудили в Правительстве Амурской области. Компания "Городок" на контроле у властей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Совещание по вопросам решения проблем дольщиков, вложивших средства в строительство жилья прошло с участием главы региона Александра Козлова, руководителей силовых служб области, членов инициативной группы дольщиков компании «Городок» и руководства этой фирмы.

Благовещенская фирма «Городок» планирует закончить свои дома к 2016 году

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В правительстве Амурской области состоялось очередное совещание по вопросам решения проблем дольщиков, вложивших средства в строительство жилья. В нём приняли участие временно исполняющий обязанности губернатор Александр Козлов, руководители силовых служб области, а также члены инициативной группы дольщиков компании «Городок» и руководство этой фирмы.

Читать дальше...

Прокуратура города Благовещенска Амурской области в суд направила уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в хищении чужого имущества

Прокуратура РФ 

Прокурор города Благовещенска Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летней местный жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (3 эпизода) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Прокуратура города Благовещенска Амурской области в суд направила уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Благовещенска Амурской области в суд направила уголовное дело в отношении местного жителя, 1973 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей).

Гости «Эха Москвы в Благовещенске»: Алексей Воскобойников; Лариса Закирова

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром 1 сентября на «Эхе Москвы в Благовещенске» поговорят о чтении вслух как состязании. Победитель регионального этапа чемпионата «Открой рот!» Алексей Воскобойников расскажет, как победил в дальневосточном финале конкурса. Ведущие – Светлана Казачинская и Олег Никитин. 

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Контрафактные обувь и куртки обнаружили в магазине Благовещенска


Владельцев утонувших в Уссурийске животных найдут и накажут

Блог сайта «ТВЦ» 

Уссурийск ушел под воду буквально за несколько часов. Из берегов вышла река Раздольная. Напора воды не выдержала дамба. В первую очередь затопило жилые квартиры в низинах. Сотням людей понадобилась экстренная эвакуация, сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...

В Благовещенске участник банды, взламывающей сейфы, приговорён к трём годам заключения и пятимиллионному штрафу

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенский городской суд признал виновным одного участника преступной группы, которая совершила шесть краж со взломами сейфов. Также мужчина занимался приобретением, хранением и перевозкой огнестрельного оружия. Путём частичного сложения наказаний осуждённого приговорили к трём годам лишения свободы. Также суд реши взыскать с него 5 319 361 рубль.

Читать дальше...

Традиционный урок ОБЖ под открытым небом состоится 1 сентября в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Во вторник, 1 сентября, в парке культуры и отдыха Благовещенска состоится урок ОБЖ под открытым небом. По традиции этот интересный и веселый урок специалисты ГУ МЧС России по Амурской области, пожарные и спасатели пожарно-спасательного гарнизона областной столицы проводят в первый день нового учебного года.

В Благовещенске открыта новая точка продажи билетов на «Амурскую осень»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В столице Приамурья открылась новая точка продажи билетов на фестиваль «Амурская осень» – в торговом комплексе «Амурская ярмарка». Здесь, на первом этаже возле главного входа, горожане смогут купить билеты на спектакли и творческие встречи фестиваля.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 31.08.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Благовещенке, ребенок которой скончался после пожара, вынесли приговор

Аэрофлот и «КрасАвиа» заключили интерлайн-соглашение

Выставка военных рисунков амурчанина открылась в Совете Федерации

Квартиру из-за неоплаченных штрафов не смогла продать амурчанка