Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2015

Новости Благовещенска за 02.09.2015

Презентация Амурской области состоялась в рамках Восточного экономического форума

ГТРК Амур 

Вопросы развития агропромышленного комплекса, энергетики и туризма стали главными в сегодняшней повестке Восточного экономического форума. Он стартовал в столице Приморья накануне. Предваряло начало сессий открытие культурного проекта "Улица Дальнего Востока".

В Амурской области прошел вебинар на тему «День, предшествующий дню голосования. Особенности работы УИК в день голосования»

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

В Амурской области прошел вебинар на тему «День, предшествующий дню голосования. Особенности работы УИК в день голосования». Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Амурской области.

В Амурской области состоялось заседание рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий по подготовке и проведению выборов

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

31 августа 2015 года состоялось заседание рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям Амурской области в реализации их полномочий по подготовке и проведению выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Амурской области.

На перезахоронение останков защитников Албазинского острога приедет глава Минвостокразвития

Спутник 

Министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка вместе с и. о. губернатора Амурской области Александром Козловым и другими гостями Восточного экономического форума приедут в Албазино на торжественную церемонию перезахоронения защитников Албазинского острога.

В Хэйхэ возложили цветы к памятнику советским воинам

Спутник 

Амурская область, 2 сентября, ИА «Порт Амур». В день окончания Второй мировой войны амурская делегация побывала в парке Вансу в Хэйхэ, где посетила памятники и место захоронения советских воинов.

Руководство УМВД России по Амурской области поздравило ветеранов ОВД – участников Великой Отечественной войны с 70-летием Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны

МВД России 

Сегодня руководство УМВД России по Амурской области, представители Совета ветеранов и Общественного совета при УМВД посетили ветеранов ОВД – участников Великой Отечественной войны, проживающих в Благовещенске. Фронтовиков поздравили с 70-летием Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны и вручили им памятные подарки.

Сегодня в УМВД России по Амурской области появилась Аллея Победы, посвященная 70-летию окончания Второй Мировой войны.

МВД России 

Сегодня УМВД России по Амурской области присоединилось к Всероссийской акции «Лес Победы», посвященной памяти погибших в годы Великой Отечественной войны. На территории Центра профессиональной подготовки УМВД появилась Аллея Победы.



В Амурской области сотрудники Госавтоинспекции напомнили детям, что дорога в школу и обратно должна быть безопасной

Министерство внутренних дел РФ 

Первоклассники получили необычные подарки – красочные схемы безопасного маршрута движения, с предложением дорисовать вместе с родителями безопасный участок пути до собственного дома.

В Амурской области сотрудники Госавтоинспекции напомнили детям, что дорога в школу и обратно должна быть безопасной

МВД России 

В День знаний в школе № 1 посёлка Серышево Амурской области прошла игра «Маршрутами безопасности», в ходе которой юные пешеходы и пассажиры вместе с родителями повторили Правила дорожного движения. Перед входом в школу была размещена яркая схема безопасного движения в районе образовательного учреждения. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД совместно с юидовцами и учащимися начальных классов, изучили карту безопасного маршрута движения, вспомнили, где разрешается переходить проезжую часть... Читать дальше...

В Благовещенске на набережной Амура разыграли бой в честь юбилея Победы над фашизмом

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В среду, 2 сентября, в России и мире празднуют 70-летие со дня окончания Второй мировой войны. В Благовещенске на набережной Амура прошла военно-историческая реконструкция боевых действий по освобождению советскими войсками северо-востока Китая. Такое событие в Амурской области состоялось впервые. Импровизированный театр военных действий развернули в районе площади Ленина. Более полутора сотен человек исполнили роли советских, японских и китайских солдат.

Читать дальше...

В Амурской области прокуратура оспорила в суде договор купли – продажи нежилого помещения

Прокуратура РФ 

Первый заместитель прокурора Амурской области по результатам проверки, проведенной прокуратурой Благовещенского района, обратился в Арбитражный суд Амурской области с исковым заявлением в порядке частью 1 ст. 52 АПК РФ о признании недействительными торгов в форме аукциона, договора купли-продажи нежилого помещения, применении последствий недействительности (ничтожности) сделки.

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: книга «Памятники Победы»; «Незнакомая Победа – окончание Второй мировой войны»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг, 3 сентября, в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» расскажут об издании книги «Памятники Победы». Гость – директор Центра сохранения историко-культурного наследия Амурской области Денис Волков. Ведущие – Дмитрий Перов и Олег Никитин. 

Читать дальше...

В соревнованиях по мини-футболу победила команда Главного управления МЧС России по Амурской области

МЧС России 

Второго сентября в городе Благовещенске на стадионе «Юность» состоялись областные соревнования по мини-футболу в зачет спартакиады среди подразделений пожарной охраны Амурской области. Соревнования проводятся в Приамурье с 2010 года и посвящены памяти начальника Главного управления МЧС России по Амурской области Николая Васильевича Прилипко.

В Амурской области к лишению свободы осужден мужчина за хищение имущества из приемного покоя больницы

МВД России 

Райчихинский городской суд Амурской области признал виновным 41-летнего, ранее судимого жителя пгт. Прогресс в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Новости Благовещенска
Благовещенск

Мобильный «Дорожный пристав» заработал на улицах Благовещенска


Ансамбль «Ставрополье» выступил в Благовещенске

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Песни терских и кубанских казаков звучали на центральной площади Благовещенска. С большим концертом выступил Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье». Зрители ждали начала концерта почти 40 минут, но принимали артистов очень тепло. Ансамбль «Ставрополье» несколько недель гастролирует по городам Урала и Сибири в рамках проекта «Память сильнее времени». Он проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и посвящён трудовому подвигу жителей Урала, Сибири, Дальнего Востока и окончанию Второй мировой войны. Читать дальше...

Амурская область представила свою экспозицию на Восточном экономическом форуме

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На Восточном экономическом форуме во Владивостоке открылся проект «Улица Дальнего Востока». Основной темой экспозиций стала жизнь и традиции коренных народов востока страны. Амурская область представила казачью избу, посетителей которой угощают мёдом и медовыми напитками. Также регион привлекает посетителей причудливым сочетанием космических технологий с традиционными костюмами. Выставка-ярмарка включает девять площадок, посвящённых культуре и традиционным промыслам каждого из субъектов Дальневосточного федерального округа. Читать дальше...

Возможен небольшой дождь: прогноз погоды в Амурской области на 3 сентября

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг, 3 сентября, в Амурской области ожидается переменно облачная погода, местами по северо-востоку пройдёт небольшой кратковременный дождь, возможна гроза. Северный, северо-западный ветер подует с силой до 5 метров в секунду, местами порывы могут усилиться до 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью опустится до +8…+13 градусов, местами по северу похолодает до +1…+6 градусов. Днём воздух прогреется до +20…+25 градусов, местами по северу будет от +12 до +17 градусов.

Читать дальше...

Благовещенские полицейские задержали подозреваемую в грабеже

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» обратилась 29-летняя жительница областного центра. Она сообщила, что у нее пропали золотые украшения. Сумма ущерба составила около 40 тысяч рублей.

Просматривали в Благовещенске 02.09.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






В Приамурье предпринимателю пришлось заплатить за плохо построенный дом

В массовом ДТП в Благовещенске пострадали два человека

Виновники природных пожаров в Приамурье заплатят миллион рублей

Вызов такси закончился для амурчанки обращением к врачу и в полицию