Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2015

Новости Благовещенска за 03.09.2015

ВЭФ: Глава Приамурья и губернатор Хэйлунцзян обсудили вопросы сотрудничества

ГТРК Амур 

Китайский бизнес и власти заинтересованы в сотрудничестве и готовы вкладывать средства в инвестпроекты, которые предлагает Амурская область. Об этом после встречи Александра Козлова и губернатора Хэйлунцзян Лу Хао сообщил нашей телерадиокомпании начальник коммерческого департамента соседствующей с Приамурьем провинции. Сегодня на Восточном экономическом форуме было еще много интересного. В частности, эту площадку посетил Владимир Путин.

В Амурской области в день 70-летия окончания Второй Мировой Войны открыт именной избирательный участок

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

По инициативе Избирательной комиссии Амурской области и территориальной избирательной комиссии города Благовещенска в средней школе города № 4 открыт избирательный участок «Имени Героя Советского Союза Губкина Георгия Никитовича». Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Амурской области.

Ростуризм предложил открыть космодром «Восточный» для туристов

Журнал «Новости космонавтики» 

На круглом столе ВЭФ-2015 глава Ростуризма Олег Сафонов предложил сделать космодром «Восточный» туристическим объектом, передает ТАСС.

«На базе космодрома “Восточный” в Амурской области можно сделать туристический объект, в том числе доступный для иностранных туристов», — сообщил Сафонов.

«Космодром — это уникальный объект, такие можно пересчитать по пальцам одной руки, их нужно использовать в туристической отрасли», — подчеркнул глава Ростуризма.

Сафонов отметил, что дальневосточный... Читать дальше...

Благовещенские следователи установили причастность жителя областного центра к совершению 30 эпизодов краж

МВД России 

Следователи МО МВД России «Благовещенский» направили в суд уголовное дело, возбужденное по ст. «Кража». По версии следствия, 26-летний житель областного центра совершил 30 краж из супермаркетов.

Амурские молодогвардейцы стали участниками «Истории дружбы» между Россией и Кореей

ВОО «Молодая Гвардия» 

Портал mger2020 представляет вашему вниманию дайджест основных мероприятий, которые провели и в которых приняли участие молодогвардейцы Амурской области за последнюю неделю.

Читать дальше...

Министр по развитию Дальнего Востока: в Амурской области начали раздачу гектара земли

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка в интервью Газете.Ru сообщил, что власти Амурской области начали раздачу гектара земли, не дожидаясь формальных процедур. «Отдельные элементы проекта уже тестируются. Закон ещё не принят, а, например, Амурская область, не дожидаясь окончания формальных процедур, начала выдавать землю желающим. Но масштабный запуск будет с начала 2016 года», – рассказал Галушка.

Читать дальше...

Стоимость строительства моста Благовещенск – Хэйхэ превышает 16 млрд рублей

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Стоимость строительства моста через реку Амур, который соединит Благовещенск (Амурская область) и Хэйхэ (Китай) составляет более 16 млрд рублей. Причем переправу возведут без привлечения средств федерального и регионального бюджетов, сообщил врио губернатора Приамурья Александр Козлов в интервью телеканалу «Вести.ru». 

Читать дальше...



В Благовещенске прогремел салют в честь юбилея победы

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Праздничный фейерверк, посвящённый 70-летию окончания Второй мировой войны, был запущен в четверг, 3 сентября, с 21:00. Он продлится 21 минуту. Начался фейерверк на китайской стороне в районе гостиницы «Международная» города Хэйхэ, через 14 минут к нему присоединились праздничные залпы с российской стороны. 

Читать дальше...

Благовещенск празднует юбилей окончания Второй мировой войны

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг вечером, 3 сентября, на нескольких открытых площадках Благовещенска начались концерты, приуроченные к окончанию Второй мировой войны. А на набережной Амура в районе ротонды в 20:00 стартовали акции «Помним Беслан» и «70-летию окончанию Второй мировой войны посвящается».

Читать дальше...

Около 3,2 тыс. детей отдохнули в оздоровительных лагерях ЗабЖД летом 2015 года

ИА "ЗабИнфо" 

Летом 2015 года в шести оздоровительных лагерях, расположенных на полигоне обслуживания Забайкальской железной дороги в Амурской области и Забайкальском крае, отдохнули 3183 ребенка.

Амурская область – второй дальневосточный регион по количеству туристов из Китая

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Амурская область – второй регион на Дальнем Востоке по количеству туристов, въезжающих в Россию из Китая. Об этом врио губернатора Приамурья Александр Козлов рассказал на питч-сессии Восточного экономического форума, посвящённой развитию туризма на Дальнем Востоке. 

Читать дальше...

На Дальнем Востоке начали раздачу обещанной земли

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Власти начали выдачу гражданам гектара земли, не дожидаясь формальных процедур, сообщает Газета.ru со ссылкой на заявление министра по развитию Дальнего Востока Александра Галушки. Он отметил, что в рамках тестирования отдельных элементов проекта Амурская область уже начала выдавать землю желающим, не дожидаясь окончания всех формальностей и процедур по принятию закона. Тем не менее, масштабный запуск проект […]

Китайские велосипедисты провели двухдневный велопробег по Амурской области

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Велотуристы из России и Китая провели двухдневный велопробег. Приурочили его к 70-летию Победы и ко дню окончания Второй мировой войны. Они проехали больше 70 километров. Российские участники показали 12 велосипедистам из Хэйхэ и Харбина достопримечательности Благовещенска. 

Читать дальше...

В Приамурье начали раздачу земли россиянам

«Обещания.Ru» 

В Амурской области, не дожидаясь формальных процедур, начали раздачу россиянам по гектару земли. Об этом 3 сентября 2015 года рассказал министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка. "Отдельные элементы проекта уже тестируются. Закон еще не принят, а, например, Амурская область, не дожидаясь окончания формальных процедур, начала выдавать землю желающим. Но ...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Электроэнергию отключат в двух селах Благовещенского округа


В Благовещенске презентовали книгу о войне с вложенными письмами-треугольниками

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг, 3 сентября в областном краеведческом музее презентовали книгу-альбом «И жизнь, и память, и любовь...». Она была опубликована в Благовещенске несколько дней назад. В книге собраны документы, воспоминания и фотографии о Второй мировой войне. 

Читать дальше...

В Благовещенске заработал «Литературный город»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске открылся «Литературный город» – информационно-досуговый центр. Он находится на базе городской библиотеки «Центральная» по адресу Красноармейская, 128. Бывший читальный зал поделили на две зоны – образовательную и зону отдыха.

Читать дальше...

В Амурской области начали раздачу гектара земли россиянам

«Газета.Ру»  

Министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка в интервью "Газете.Ru" сообщил, что власти Амурской области начали раздачу гектара земли, не дожидаясь формальных процедур. "Отдельные элементы проекта уже тестируются. ...

Развитие молочного скотоводства в стране неизбежно ...

«Prodportal.ru» 

"Дальнейшее развитие молочного скотоводства будет связано с неизбежным увеличением доли сельскохозяйственных организаций в общем объеме производства молока", - подчеркнул директор департамента животноводства и племенного дела МСХ РФ Владимир Лабинов, которого цитирует пресс-служба ведомства.

В пресс-службе федерального аграрного ведомства сообщили, что за 7 месяцев текущего года производство молока в сельскохозяйственных организациях выросло на 187 тыс. Читать дальше...

На Восточном экономическом форуме Амурская область представляет инвесторам свои возможности

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Во Владивостоке стартовал первый Восточный экономический форум. Делегация Амурской области уже посетила ряд значимых совещаний, участники которых обсудили вопросы сельского хозяйства, территорий опережающего развития и туризма. Практически по всем направлениям Приамурье получило поддержку. 

Читать дальше...

Восемь полицейских в Благовещенске привлекли к ответственности

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Прокуратура Амурской области провела проверку по информации, размещённой на сайте ИА «Амур.инфо» в рубрике «Эксперты». Надзорный орган установил, что с февраля по апрель 2015 года в межмуниципальный отдел МВД России «Благовещенский» поступили заявления от четырёх горожан. Индивидуальный предприниматель совершил в их отношении мошеннические действия при заключении договоров на изготовление мебели и получение предоплаты.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 03.09.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Суд отменил отсрочку наказания и отправил в колонию виновника ДТП с шестью погибшими

Качели, напоминающие угольный кран, появятся в обновленном парке Райчихинска

Крупную сумму задолжал налоговой предприниматель в Тынде

Идею создания авиатакси оценили в Амурской области