Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2015

Новости Благовещенска за 06.09.2015

Житель Амурской области выиграл почти 95 000 000 рублей в лотерею

Магнитогорский металл 

Житель Амурской области стал обладателем грандиозного суперприза, точная сумма которого составила 94 382 263 рубля. Произошло это в ходе 1532-го тиража "Гослото "6 из 45".

Читать дальше...

РН "Союз-2.1а" отправлена на космодром Восточный

Журнал «Новости космонавтики» 

Вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил об отправке ракеты-носителя "Союз-2.1а" на космодром Восточный в Амурской области для первого запуска с новой стартовой площадки, сообщает РИА Новости.

"Ракета должна прийти и встать в подготовленное для нее помещение… Нам нужно чтобы все было выполнено в срок. Комиссия, созданная по Восточному, решила отправить эшелон. Нам нужен свой гражданский космодром , и "Союз" открывает нам эту дорогу", — сказал Рогозин.

На доставку эшелона с ракетой-носителем отведено три недели. Читать дальше...

Ракету-носитель «Союз-2.1а» отправили для запуска на космодром «Восточный»

Geektimes.ru 

Сегодня стало известно о том, что ракету-носитель «Союз-2.1а» отправили на космодром «Восточный» в Амурской области. Именно эта ракета будет запущена впервые из еще строящегося космодрома. Время доставки ракеты до космодрома — три недели. Стоит отметить, что эту ракету, которая эксплуатируется с 2004 года, доработали и модернизировали, а ее полет запланирован на конец 2015 года.

В число модернизированных систем входит бортовая вычислительная машина, система отвода паров жидкого кислорода и некоторые другие элементы.

«Союз-2.1а» отправлен для пуска с космодрома Восточный

Lenta.ru 

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сообщил об отправке ракеты-носителя «Союз-2.1а» на космодром Восточный в Амурской области для первого запуска с новой стартовой площадки. Эксплуатируемая с 2004 года ракета была доработана и модернизирована, ее полет запланирован на конец 2015 года.

У строителей космодрома Восточный осталось три недели, чтобы окончательно подготовить инфраструктуру к прибытию ракеты-носителя "Союз-2-1а"

Финмаркет 

6 сентября. FINMARKET.RU - У строителей космодрома Восточный осталось три недели, чтобы окончательно подготовить инфраструктуру космодрома к прибытию ракеты-носителя "Союз-2-1а", сказал вице премьер Дмитрий Рогозин. "Три недели - это то самое время для строителей космодрома, чтобы они понимали - больше у них нет времени для маневра, включился обратный отсчет. Ракета должна прийти и встать в специально подготовленные для этого помещения", - сказал Д.Рогозин, уточнив, что речь идет о монтажно-испытательном корпусе. Читать дальше...

06.09.2015 14:33 : Администрация дальневосточных регионов сокращает финансирование театров под предлогом оптимизации

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил руководитель союза театральных деятелей Александр Калягин. По его словам, чиновники на местах не торопятся выполнять поручения президента, которые выражены «в основах государственной культурной политики в России». В частности, с секвестром столкнулись Амурская область, Якутия и Приморский край, заметил Калягин. Из десяти театров в Якутии, к примеру, у пяти проблемы с помещениями и зданиями. Им попросту негде работать.

Темы эфиров «Эха Москвы в Благовещенске»: амурчане на Кубани; результаты Восточного экономического форума

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром, 7 сентября, в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» бывшая ведущая «Альфа-новостей», а сейчас журналист «ГТРК–Кубань» Светлана Рожкова расскажет о переезде из Амурской области в Краснодар и амурской диаспоре, а также поделится мыслями на тему «Чем привлекает Кубань жителей Дальнего Востока». Ведущие – Светлана Казачинская и Виталий Малышев.

Читать дальше...



Агитационная газета кандидата на пост главы Амурской области от КПРФ Кобызова Романа Александровича на выборах 13 сентября 2015 года

КПРФ 

Представляем Вашему вниманию агитационную газету кандидата на пост главы Амурской области от КПРФ Кобызова Романа Александровича на выборах 13 сентября 2015 года. ((фото1)) ((фото2)) ((фото3)) ((фото4)) ((фото5)) ((фото6)) ((фото7)) ((фото8)) Скачать газету в формате .pdf:

На космодроме Восточный построят гигантские молниеотводы

«Вести» 

На космодроме Восточный в Амурской области построят две 150-метровые башни для защиты от молний. Монтаж элементов будут выполнять специалисты высочайшей квалификации. Кроме строгих требований к качеству болтовых и сварных соединений, работу осложняет высота конструкции и ветер.

Арктика, которую мы потеряли

Форум.мск 

Беседа Максима Калашникова и Владимира Полеванова, доктора геолого-минералогических наук, экс-губернатора Амурской области и первого разоблачителя Чубайса в 1994 году.

Благовещенская группа «Моя Мишель» участвует в голосовании на «Европа Плюс ТВ»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Музыкальный коллектив «Моя Мишель» из Благовещенска участвует в голосовании на телеканале «Европа Плюс ТВ». Об этом группа сообщила на своей странице в социальной сети.

Предвыборный ролик кандидата на должность губернатора Амурской области Романа Кобызова

КПРФ 

Вернем бесплатное образование и здравоохранение!Сегодня для здравоохранения, образования, культуры и социального обеспечения нет большей проблемы, чем так называемая «оптимизация». Закрываются школы и клубы, ФАПы и больницы, урезаются льготы. Мы гарантируем сохранение всех учреждений социальной сферы. ...

Руководитель Приамурья назвал сроки строительства моста в Китай

«Porti.ru» 

Власти Амурской области и Китая определили в четыре года срок строительства автомобильного моста через реку Амур в районе Хэйхэ и Благовещенска. Об этом во Владивостоке на ВЭФ-2015 сообщил врио главы российского региона Александр Козлов, передает РИА Новости. ...

В Благовещенске пропал мужчина

ИА «Порт Амур» (Благовещенск, Амурская область) 

С просьбой о помощи жена Дмитрия Веселова обратилась в полицию и соцсети

Пожароопасная обстановка на территории Амурской области

МЧС России 

По данным Информационной системы дистанционного мониторинга Федерального агентства лесного хозяйства и ГАУ Амурской области «Амурская авиабаза», в Тындинском районе установился второй класс пожарной опасности. В Бурейском, Ивановском, Константиновском, Магдагачинском, Мазановском, Михайловском, Серышевском, Сковородинском, Тамбовском и Шимановском районах – третий класс пожарной опасности. В девяти районах – Архаринском, Благовещенском, Белогорском, Свободненском, Завитинском, Ромненском, Зейском... Читать дальше...

Ракету «Союз-2» отправят на космодром Восточный 6 сентября — Рогозин

163gorod.ru 

По заявлению Дмитрия Рогозина, завтра на космодром «Восточный», строительство которого ведется по указу Президента Владимира Путина, отправится ракета-носитель «Союз-2.1а».6 сентября на Восточный прибудет РН «Союз-2». По планам, первая ракета будет запущена с него в декабре 2015 года, а пилотируемые запуски начнутся в 2018 году. Об этом политик написал в своем Twitter.Первый запуск ракеты на космодроме планируется в конце этого года, несмотря на сообщения о том, что сроки строительства сдвигаются. Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 06.09.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Путепровод в Благовещенске в районе ж/д вокзала рассчитывают построить в ближайшие пять лет

Можно круглый год: в Приамурье рассказали о вакцинации от клещевого энцефалита

В Приамурье виновнику ДТП с шестью погибшими женщинами ужесточили наказание

Женщине заплатили на фиктивную постановку на учет иностранца в Приамурье