Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2015

Новости Благовещенска за 07.09.2015

Аппаратуру системы управления на "Восточном" смонтируют к прибытию "Союз-2.1а"

«Aviation EXplorer» 

Монтаж наземной аппаратуры системы управления космодрома "Восточный" закончат до конца сентября - к ожидаемому прибытию в Амурскую область ракеты-носителя "Союз-2.1а". Об этом сообщил заместитель генерального директора НПО автоматики (разрабатывает и изготавливает системы управления для космической отрасли) по ракетно-космической тематике Лев Бельский.

Так держать!

ФССП России 

1 сентября 2015 года в корейском городе Пхохан прошел первый Кубок президента Международной федерации самбо. В состав сборной российских самбистов вошел судебный пристав специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по Амурской области Евгений Зливко.

ТАК ДЕРЖАТЬ!

Федеральная служба судебных приставов РФ 

1 сентября 2015 года  в корейском городе Пхохан прошел первый Кубок президента Международной федерации самбо. В состав сборной российских самбистов вошел судебный пристав  специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по Амурской области Евгений Зливко. 

Читать дальше...

В Благовещенском районе автомобилистка не пропустила мотоцикл: водитель погиб, пассажир травмирован

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

За выходные в Амурской области в результате дорожно-транспортных происшествий погибли два молодых человека. Один из них сел за руль автомобиля, не имея водительского удостоверения, и устроил аварию, в результате которой получил смертельные травмы. Второй парень был мотоциклистом. Его не пропустила девушка, управлявшая внедорожником. С места аварии молодого человека увезли в больницу. Усилия врачей не смогли спасти его жизнь.

Читать дальше...

Жителя г. Благовещенска признали виновным в угоне автомобиля

МВД России 

Благовещенский городской суд признал 23-летнего жителя областного центра виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Источник: первый спутник для запуска с Восточного доставят на космодром 13 октября

Журнал «Новости космонавтики» 

Космический аппарат "Ломоносов", предназначенный для первого запуска с космодрома Восточный (Амурская область), доставят на космодром 13 октября, сообщил 7 сентября ТАСС источник в ракетно-космической отрасли.

"Согласно плану подготовки, 13 октября космический аппарат будет доставлен на космодром, а с 16 числа начнется предстартовая подготовка спутника", - сказал собеседник агентства.

А.Ж.

В Амурской области изменены ставки транспортного налога

«Бухгалтерия.ru»  

В Амурской области изменены ставки налога на катера, моторные лодки и другие водные транспортные средства. Поправки внесены в региональный Закон от 18 ноября 2002 года № 142-ОЗ. Теперь при мощности двигателя свыше 100 л.с. транспортный налог будет  рассчитываться исходя из ставки 100 рублей за каждую лошадиную силу (ранее было 200 рублей), от 50 л.с. до 100 л.с. – 60 рублей за каждую лошадиную силу (ранее 100 рублей).

Одновременно ввели налог на транспортные средства мощностью до 50 л.с. Читать дальше...



В Амурской области в день 70-летия окончания Второй мировой войны открыт именной избирательный участок

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

2 сентября 2015 года в городе Благовещенске по инициативе Амурского облизбиркома и территориальной избирательной комиссии города Благовещенска открыт избирательный участок «Имени Героя Советского Союза Губкина Георгия Никитовича». Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Амурской области.

Из-за угрозы гриппа и ОРВИ отопительный сезон в Амурской области начнётся раньше

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

 В Амурской области более 90 % инфекционной заболеваемости составляют грипп и ОРВИ. Наиболее активно в эпидемический процесс оказались вовлечёнными Благовещенск, Райчихинск, Зея, а также Благовещенский, Тындинский, Зейский и Михайловский районы. Экономический ущерб за 2014–2015 годы составил более 125 миллионов рублей. Среди мер по предотвращению заболеваний – иммунизация, установка баннеров с информацией о профилактике болезней, активное выявление заболевших в коллективах. Кроме того, главный... Читать дальше...

Иван Абрамов: Будем строить социальное жилье

«Обещания.Ru» 

Реализовать большую программу по строительству доступного жилья обещает в случае своего избрания губернатором Амурской области кандидат от ЛДПР, депутат Госдумы ...

Над Бангкоком пролетел большой метеорит

«Сноб» 

Новости

«Оно полностью сгорело. Судя по дымовому шлейфу, это метеорит. Вполне обычное явление. Людям не стоит волноваться», — цитирует слова научного сотрудника обсерватории Чаченгсау Воравита Танватхивундита.

Метеорит оставил за собой полосу белого дыма. Перед тем, как полностью сгореть, он вспыхнул, но звука взрыва за этим не последовало. Объект находился в поле зрения около шести секунд. 

Жители Приамурья сообщили о падении метеорита

Необычное явление, похожее на падение метеорита... Читать дальше...

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: развитие туризма в Приамурье; открытие Дома милосердия

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром 8 сентября гостем студии радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» станет генеральный директор «Дальневосточного аэрокосмического музея», председатель общественной организации «Амурская региональная туристическая ассоциация» (АРТА), предприниматель Владимир Косьяненко. Тема разговора: «Аэрокосмический музей – это только начало пути: о развитии туризма в Приамурье». Ведущие – Михаил Митрофанов и Олег Никитин. 

Читать дальше...

На площади Ленина в Благовещенске бились на бамбуковых мечах и танцевали хип-хоп

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске 7 сентября Амурская региональная федерация кэндо провела показательную тренировку на площади Ленина. Как сообщало ИА «Амур.инфо», с 13:00 до 18:00 на площади спортивные федерации города проводили презентации своих видов спорта. Горожане могли посмотреть на показательные тренировки, поучаствовать в мастер-классах.

Читать дальше...

Роскосмос решил открыть космодромы для туристов

ИА «ПензаИнформ» 

Роскосмос намерен развивать туристическое направление на космодромах Байконур (Казахстан) и Восточный (Амурская область), пишет газета «Известия». При этом госкорпорация не будет заниматься обслуживанием посетителей, она предоставит это туроператорам.

Футболисты «Благовещенска» на выезде обыграли «Биробиджан»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В воскресенье, 6 сентября, футбольный клуб «Благовещенск» обыграл команду  «Биробиджан» в рамках первенства III дивизиона. Матч прошёл на поле соперника и завершился со счётом 0:1. Единственный гол в первом тайме забил полузащитник благовещенцев Илья Шведюк, мощным ударом из-за линии штрафной распечатавший ворота соперника. 

Читать дальше...

В село Албазино, откуда началась Амурская область, планируют привлечь туристов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В амурском селе Албазино прошла церемония перезахоронения останков защитников Албазинского острога. Казаки, их жёны и дети погибли во время осады крепости в XVII веке. Если бы тогда Албазинский отряд не проявил чудеса мужества и стойкости, вся история Приамурья могла быть другой. В ХХ веке героическая оборона Албазина заняла достойное место в российской истории, а маленькое пограничное село привлекло внимание представителей властей всех уровней. В село планируют привлечь туристов, но развитию... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Ледоход на Амуре в районе Благовещенска может начаться на следующей неделе


Этой зимой снежный городок в Благовещенске построят по прошлогоднему проекту

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

7 сентября в правительстве Амурской области прошло совещание, на котором обсудили ремонт дорог, благоустройство, а также строительство снежного городка в Благовещенске. В этом году снежный городок выстроят по прошлогоднему проекту, усовершенствовав его. Врио губернатора Александр Козлов призвал администрацию Благовещенска уже сейчас начать подготовку снежного городка и работу по традиционному украшению города к Новому году. 

Читать дальше...

Фирма из КНР создает систему общественного велопроката в Благовещенске

E-news.su 

Компания из КНР создает в столице Амурской области городе Благовещенске систему общественного проката велосипедов, до конца текущей недели в пилотном режиме откроются 12 пунктов проката, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Фирма из КНР создает систему общественного велопроката в Благовещенске

«РИА Новости» 

В городе к концу недели будет запущено 12 пунктов велопроката, которые будут работать в течение месяца в тестовом режиме. В перспективе число велопарковок планируется увеличить до ста.

На Байконуре будут проводить экскурсии для туристов

Кубанский репортер 

Роскосмос намерен развивать туристическое направление На космодромах Байконур (Казахстан) и Восточный (Амурская область) планируют проводить экскурсии для туристов, пишет «Лента.ру». Обслуживать посетителей будут туроператоры. В настоящее время можно посетить космодром, но это не так просто. Как пояснил официальный представитель Роскосмоса Игорь Буренков, экскурсии организуются не системно, а в разовом порядке по договорам с предприятиями, которые задействованы в обслуживании пусков. Кроме того,... Читать дальше...

Александр Козлов призвал власти Благовещенска начать готовить город к Новому году

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В понедельник, 7 сентября, глава Амурской области Александр Козлов заслушал, как идёт исполнение его поручений в столице Приамурья. Так, он призвал власти Благовещенска уже сейчас начать подготовку снежного городка и работу по традиционному украшению города к Новому году.

Роскосмос будет развивать туризм на космодромах «Байконур» и «Восточный»

Geektimes.ru 

3 сентября глава Ростуризма Олег Сафонов на круглом столе Восточного экономического форума 2015 предложил развивать туризм на космодроме «Восточный». Он заявил: «На базе космодрома «Восточный» в Амурской области можно сделать туристический объект, в том числе доступный для иностранных туристов». По мнению Сафонова, космодромы можно пересчитать по пальцам одной руки, и эта уникальность делает объекты привлекательными для туристической отрасли.

В «Роскосмосе» к этой идее проявили интерес.... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 07.09.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Герой России Игорь Юргин: наш русский дух, дружба, любовь к Родине, к дому подвигают к совершению подвигов

Людей эвакуировали на Зейской ГЭС в ходе антитеррористических учений

Для большегрузов открыли трассу А-360 Лена в Якутии и Приамурье

Амурчане собирались делать «закладки», но попались сотрудникам ФСБ