Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2015

Новости Благовещенска за 08.09.2015

Стройотряд "Проспект 15" вернулся с всероссийской студенческой стройки

Чебоксары.ру 

В Амурской области завершился второй этап Всероссийской студенческой стройки "Космодром Восточный - 2015". В строительстве самой масштабной студенческой стройки приняли участие 1200 ребят из 32 субъектов Российской Федерации. [

В Благовещенске иномарка слетела с дороги: погиб пассажир

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Во вторник, 8 августа, около 23 часов в Благовещенске произошло ДТП со смертельным исходом. Toyota Mark II двигалась по улице Воронкова со стороны Студенческой в сторону Василенко. В какой-то момент водитель, двигавшийся на большой скорости по скользкой дороге, не справился с управлением и слетел с проезжей части.

Читать дальше...

В Амурской области прокуратура в судебном порядке добилась установления администрацией г. Благовещенска светофоров вблизи школы и детских садов

Генеральная прокуратура РФ 

Прокурор г. Благовещенска Амурской области обратился в суд с исковым заявлением к администрации города о возложении обязанности оборудовать светофорными объектами перекрестки улицы Комсомольская с улицами Горького, Амурская и Ленина.

Читать дальше...

В Амурской области обвиняемые в совершении разбойного нападения приговорены к лишению свободы

МВД России 

В Благовещенске осуждены 26-летний местный житель, за совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (Разбой, т.е. нападение в целях хищения чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия опасного для жизни, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вредя здоровью) и 25-летний житель областного центра за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой, т.е. нападение в целях хищения чужого имущества... Читать дальше...

Останки 70 защитников Албазинского острога перезахоронены в Приамурье

«ForSMI.ru» 

Церемония перезахоронения останков защитников Албазинского острога, погибших при его осаде около 350 лет назад, прошла в Амурской области. Мероприятие состоялось в дни 365-летия основания села Албазино, которое является одним из первых русских поселений в ДФО, и 350-летия прибытия в дальневосточные земли иконы Албазинской Божией Матери. В мероприятии приняли участие первый заместитель Министра культуры РФ Владимир Аристархов, Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, врио губернатора Амурской области Александр Козлов. Читать дальше...

В Приамурье сотрудник ФСКН похитил более 400 тыс рублей у подозреваемых

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Бывший старший следователь Госнаркоконтроля по Амурской области стал фигурантом уголовного дела о хищении 410 тысяч рублей у подозреваемых в преступлениях, связанных с незаконным оборотом запрещенных веществ, сообщает во вторник пресс-служба ...

Нотариусы России и КНР обменялись опытом в рамках профессиональной деятельности

Notariat.ru 

Представители Нотариальной палаты Амурской области по приглашению Управления юстиции г. Хейхе посетили Китайскую Народную Республику, и 24 июня 2015 года в г. Хейхе состоялась рабочая встреча президента и исполнительного директора Нотариальной палаты Амурской области с руководством Управления юстиции города.



В прокуратуре Амурской области находятся на постоянном контроле вопросы обеспечения пожарной безопасности в лесах

Прокуратура РФ 

По состоянию на 08.09.2015 на территории области зарегистрировано 487 природных пожара, из них на землях государственного лесного фонда – 331 Общая площадь лесных пожаров в текущем году составила более 220 тыс. гектаров.

В Амурской области инспекторы ДПС изъяли гашишное масло в крупном размере

МВД России 

На стационарном посту ДПС в Бурейском районе инспекторы ГИБДД остановили автомобиль иностранного производства под управлением 30-летнего гражданина, жителя Хабаровского края. Из салона иномарки исходил специфический запах растворителя.

В Амурской области заготовят 140 % нормативного запаса топлива для отопительного сезона

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Министр жилищно-коммунального хозяйства Амурской области Сергей Гордеев доложил о готовности Приамурья к прохождению отопительного периода. Как рассказал министр ЖКХ, на сегодня запасы угля составляют 68 % от плана, дров – 117 %, мазута – 48 %. Сергей Гордеев пояснил, что в Приамурье план составлен с серьёзным резервом. Согласно ему, необходимо заготовить 140 % топлива от норматива на начало отопительного сезона, чтобы пройти этот период без потрясений.

Читать дальше...

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: нефть и газ в Приамурье; влияние ГЭС на популяцию косуль

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром в среду, 9 сентября, в гости к ведущим радио «Эхо Москвы в Благовещенске» Михаилу Митрофанову и Андрею Филоненко придёт заведующая кафедрой геологии и природопользования АмГУ, доктор геолого-минералогических наук, профессор Инна Бучко. Тема разговора: «Станет ли Приамурье нефтегазовым регионом».

Читать дальше...

В Благовещенске пьяный водитель пытался оторваться от экипажа ДПС

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Сегодня ночью в Благовещенске автоинспекторы были вынуждены устроить погоню за нарушителем. В районе перекрёстка улиц Ленина и Лазо сотрудники дорожно-патрульной службы обратили внимание на быстро ехавшую «японку». Водитель проигнорировал требование полицейского об остановке, прибавил скорость и попытался скрыться. 

Читать дальше...

В Благовещенске минувшей ночью велась полицейская погоня со стрельбой

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Минувшей ночью, с 7 на 8 сентября, в Благовещенске японский автомобиль попытался скрыться от сотрудников ДПС. Стражам правопорядка пришлось организовать погоню и применить табельное оружие.

Всё, что вы хотели знать о космодромах, но боялись спросить

Блог сайта «Наука и техника» 

В посте собраны все действующие космодромы нашей планеты с 1945 года. Каждый из объектов построен для определённых целей. С некоторых стартовали спутники-шпионы, другие предназначались для пусков баллистических ракет. Какая же из стран имеет большее количество космодромов? И могут ли компании обладать собственной космической площадкой?

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Аэропорт Благовещенска бесплатно обслужит в бизнес-зале близких жертв теракта


Благовещенские врачи в Сковородинском районе за неделю провели почти 800 медосмотров

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

За шесть дней работы выездной бригады благовещенской городской клинической больницы в Сковородинском районе врачи провели около 800 медосмотров. Хирург, офтальмолог, оториноларинголог, кардиолог и невролог  работали на выезде с 31 августа по 5 сентября.

Читать дальше...

Облик Благовещенска поручено привести в соответствие со статусом визитной карточки Приамурья

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Врио губернатора Амурской области Александр Козлов поручил властям Благовещенска привести внешний облик города в соответствие со статусом региональной столицы и визитной карточки Приамурья.

В Белогорске открыли гемодиализный центр

Сегодня на Амуре 

В Белогорске торжественно открыли второй в Амурской области гемодиализный центр. Теперь за жизненно необходимой процедурой  белогорцам и жителям близлежащих районов с термальной стадией почечной недостаточности не нужно ехать в Благовещенск.

Читать дальше...

В Амурской области бывший сотрудник наркоконтроля подозревается в присвоении денежных средств

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено два уголовных дела в отношении сотрудника регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств с использованием служебного положения).

К Благовещенску как к визитной карточке региона повышаются требования

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Амурские власти отмечают, что регион переходит на новый этап развития в связи с началом реализации масштабных инвестиционных проектов. К Благовещенску как к региональной столице и визитной карточке Приамурья повышаются требования. Внешний облик должен соответствовать уровню. В ответе за это городские власти. Накануне в правительстве региона прошло рабочее совещание по вопросам благоустройства. 

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 08.09.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






Песчаная буря из Китая накрыла юг Приамурья и окрасила небо желтым

В Амурской области небо стало рыжим из-за песчаной бури из Китая и Монголии

"Оранжевое небо": обстановка в Амурской области (5 фото + 3 видео)

В Приамурье в тройном ДТП пострадали шесть человек