Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2015

Новости Благовещенска за 10.09.2015

В Приамурье потушили все природные пожары

ГТРК Амур 

В центральной части Амурской области за сутки обнаружены и ликвидированы два очага природных пожаров. Их площадь составила примерно 7 тысяч 600 гектаров. На космических снимках глухой тайги (это безлюдная местность с отсутствием транспортных артерий), дыма на сегодняшнее утро замечено не было.

На окраине села

ФC РФ по контролю за оборотом наркотиков 

Наркополицейским поступила оперативная информация о том, что в одном из отдаленных сел Октябрьского района Амурской области жители села занимаются заготовкой особо крупных партий наркотиков. При проведении оперативно-розыскных мероприятий данная информация подтвердилась.

Читать дальше...

Депутат Госдумы РФ: Задержка зарплат бюджетникам – преступление со стороны власти

ИА "Забмедиа.Ру" 

Депутат Государственной думы РФ от Забайкальского края и Амурской области Владимир Поздняков прокомментировал в беседе с корреспондентом «Забмедиа» сложившуюся ситуацию с задержкой зарплат работникам бюджетной сферы в нашем регионе. По мнению политика, это является настоящим преступлением со стороны власти в отношении жителей Забайкалья.

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: фестиваль «Потоки танца» в Крыму; влияние кризиса на занятость населения

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром 11 сентября гостем «Эха Москвы в Благовещенске» станет художественный руководитель народного коллектива «Ансамбль современного танца "Модерн"» Виктория Мушенко. Она расскажет об участии в международном фестивале «Потоки танца» в Крыму. Ведущие – Екатерина Кузьмина и Виталий Малышев. 

Читать дальше...

В Приамурье уничтожен завод по производству наркотиков

«Обещания.Ru» 

В одном из отдаленных сел Октябрьского района Амурской области уничтожен мини-завод по производству особо крупных партий наркотиков. Об этом в четверг, 10 сентября, рассказали журналистам в пресс-службе ФСКН России по региону. "Наркополицейским 1-го отделения Новобурейского межрайонного отдела управления поступила оперативная информация, что в одном из отдаленных сел Октябрьского района жители ...

В Благовещенске устроят ночную распродажу билетов на «Амурскую осень»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В пятницу, 11 сентября, в Благовещенске в фойе Амурской областной филармонии в промежутке между 21:00 и 22:00 пройдёт ночная распродажа билетов на мероприятия фестиваля кино и театра «Амурская осень - 2015», говорится в пресс-релизе филармонии.

В Благовещенск с рабочим визитом прибыл замминистра финансов России Юрий Зубарев

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В четверг утром, 10 сентября, в Благовещенск с рабочим визитом прибыл статс-секретарь - заместитель министра финансов России Юрий Зубарев.

Замминистра финансов РФ Юрий Зубарев пообещал найти средства на строительство набережной Амура в Благовещенске

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром 10 сентября в Благовещенск прибыл замминистра финансов РФ Юрий Зубарев. Встреча в аэропорту прошла с участием и.о. губернатора Александра Козлова. Он провёл рабочее совещание в правительстве Амурской области. Юрий Иванович заявил, что в связи с развитием туризма в Благовещенске, новая набережная Амура является знаковым объектом. Найти средства на финансирование её строительства попробуют, переориентировав деньги с других проектов. 

Читать дальше...



В Амурской области в Бурейском районе осужден мужчина, тяжело ранивший ножом человека за оскорбительное слово

Прокуратура РФ 

Приговором Бурейского районного суда от 8 сентября 2015 года осужден 42 –летний мужчина по п. З ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека с применением предметов, используемых в качестве оружия).

В Благовещенске «сбежавшим невестам» предложили помочь бездомным животным

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В этом году в Благовещенске организаторы традиционной акции «Сбежавшая невеста» решили оказать помощь бездомным собакам и кошкам. Невестам предлагают принести с собой на акцию корм для животных, который потом передадут благовещенским зоозащитникам. Взамен участниц ждёт сюрприз, который организаторы пока не раскрывают.

Читать дальше...

Остров с молоком // Как бывший губернатор Амурской области Олег Кожемяко пытается очаровать жителей Сахалина

Коммерсантъ FM 

"Ъ" завершает серию репортажей из регионов, где 13 сентября пройдут выборы губернаторов. После ареста губернатора Сахалина Александра Хорошавина регион доверили главе Амурской области Олегу Кожемяко. За проведенные на Сахалине полгода он заменил на "свежих" около десяти чиновников правительства и реализовал ряд социальных инициатив. Однозначной поддержкой у населения он пока не пользуется. Эксперты и оппоненты Олега Кожемяко признают, что в регионе сильны протестные настроения, но на итоги выборов они вряд ли повлияют.

В Селемджинском районе повысят качество медицинской помощи

Спутник 

Амурская область, 9 сентября, ИА «Порт Амур». Глава региона Александр Козлов обсудил сегодня с представителями ДВЖД соглашение о совместных действиях для улучшения медобслуживания амурчан. На встрече подняли вопрос объединения районных медицинских учреждений.

Прокуратурой Амурской области приняты меры по защите прав субъекта предпринимательства

Прокуратура РФ 

В ходе рассмотрения обращения Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Амурской области прокуратурой области выявлены нарушения Государственной инспекцией труда федерального законодательства об осуществлении государственного контроля (надзора), при проведении внеплановой проверки в отношении ООО «Парус».

Жителей Амурской области призывают вовремя сделать прививки от гриппа

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Представители амурского управления Роспотребнадзора и областного центра СПИД рассказали о ситуации с заболеваемостью ОРВИ и гриппом в Приамурье. Ежегодно на территории области более 90% от всех инфекционных заболеваний приходится на ОРВИ и грипп. За истекший сезон 2014/2015 года в Приамурье более 96 тысяч человек переболели ОРВИ. Уровень заболеваемости гриппом в четыре раза превысил показатель прошлого сезона – зарегистрировано более 250 случаев лабораторно подтвержденных случаев гриппа.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Контрафактные обувь и куртки обнаружили в магазине Благовещенска


В Амурской области по заявлению прокурора Октябрьского района судом принято решение, обязывающее ресурсоснабжающую организацию провести замену котлов в котельных района в соответствии с заключенным договором

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Октябрьского района в связи с актуальностью вопроса готовности объектов ЖКХ района к предстоящему отопительному сезону, проведена проверка исполнения законодательства ресурсоснабжающей организацией.

Космодром «Восточный» обеспечат электроэнергией до конца года - Минэнерго

«VL.ru» (Владивосток) 

Объекты вспомогательной инфраструктуры космодрома «Восточный» в Амурской области будут обеспечены электроэнергией до конца года, об этом сообщается на официальном сайте Минэнерго РФ. Читать полностью: http://www.newsvl.ru/far_east/2015/09/10/138971/

За сутки в Амурской области в результате ДТП погибли два пешехода

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

За одни сутки в результате дорожно-транспортных происшествий, случившихся в Амурской области, погибли два человека. Одного из них нашли мёртвым на федеральной трассе «Чита – Хабаровск». Сбившей человека машины на месте не было. Второй мужчина скончался в одном из сёл Шимановского района – на него наехал микроавтобус, двигавшийся задним ходом. 

Читать дальше...

Благовещенский суд запретил паблик «Вконтакте», содержащий символику «Правого сектора»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Благовещенский городской суд удовлетворил требования прокурора областной столицы о запрете деятельности паблика «Русский сектор» социальной сети «Вконтакте», содержащего фотографии с изображением символики украинской организации «Правый сектор», признанной в России экстремистской.

Просматривали в Благовещенске 10.09.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев со счетом 1:6 проиграл тренировочный сет Надалю в Барселоне






Космическая свадьба амурчан состоялась на выставке "Россия" в Москве

В компьютерном многоборье состязались тындинские пенсионеры

Губернатор Хабаровского края заявил: «Народ – источник власти!»

В Приамурье ветеранов БАМа удостоили памятными знаками в преддверии юбилея «стройки века»