Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2015

Новости Благовещенска за 23.09.2015

За сессией Заксобрания Амурской области впервые наблюдали парламентарии Хэйхэ

ГТРК Амур 

Прожиточный минимум для амурских пенсионеров увеличится. Также в ближайшее время с одобрения областного парламента средства будут направлены на выплаты регионального материнского капитала и поддержку учреждений здравоохранения.

Источник: первый старт с космодрома Восточный будет перенесен

«Газета.Ру»  

Анонсированный Роскосмосом и вице-премьером Дмитрием Рогозиным запуск ракеты "Союз" со строящегося в Амурской области космодрома Восточный с большой вероятностью не состоится. Об этом "Газете.Ru" стало известно от ...

В России пять регионов не успевают подготовиться к отопительному сезону

Магнитогорский металл 

Пять регионов РФ выбиваются из графика по созданию запасов топлива к началу отопительного периода, говорится в пресс-релизе Министерства строительства и ЖКХ РФ.

Читать дальше...

Хохлатый ибис

Planet-Today.ru 

Птенцы хохлатого ибиса, рожденные в дикой природе в Японии впервые с 1976 года, стали настоящими звездами, прочно обосновавшись в заголовках новостей японских СМИ. Их появление на свет символизирует успех программы возвращения птиц в места обитания.

Читать дальше...

Минстрой: Пять регионов не успевают подготовиться к отопительному сезону

ИА «Росбалт» 

Пять регионов РФ выбиваются из графика по созданию запасов топлива к началу отопительного периода, говорится в пресс-релизе Министерства строительства и ЖКХ РФ. "В отдельных регионах положение дел с созданием нормативных запасов отдельных видов топлива вызывает определенную тревогу — это Амурская область, Республика Дагестан, Вологодская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Костромская область", — приводятся в сообщении слова главы министерства Михаила Меня.

Выступление депутата-коммуниста Госдумы Н.В. Коломейцева на пленарном заседании по выборам в Амурской области и Республики Марий Эл

КПРФ 

Выступление заместителя руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе Н.В.Коломейцева на пленарном заседании Государственной Думы 22 сентября 2015 года по вопросу № 2 повестки: «О проекте постановления Государственной Думы № 882688-6 "Об обращении Государственной Думы Федерального ...

В России пять регионов не успевают подготовиться к отопительному сезону

«Утро.ru» 

Пять регионов РФ выбиваются из графика по созданию запасов топлива к началу отопительного периода, говорится в пресс-релизе Министерства строительства и ЖКХ РФ. "В отдельных регионах положение дел с созданием нормативных запасов отдельных видов топлива вызывает определенную тревогу - это Амурская область, Республика Дагестан, Вологодская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Костромская область", - приводятся в сообщении слова главы министерства Михаила Меня. В материалах указывается, что по... Читать дальше...



В массовом ДТП в Амурской области с участием автомобиля пожарных, самосвала и маршрутки погиб человек

«Новости Регионов России» (novayagazeta-ug.ru) 

Обстоятельства крупного дорожно-транспортного происшествия выясняют правоохранительные органы Амурской области. Оно произошло 22 сентября 2015 года около девяти вечера. Четыре авто столкнулись на автодороге, проходящей около села Заречное. В результате погиб 1 человек.

Читать дальше...

Роскосмос и Якутия подпишут соглашение о падении фрагментов ракет-носителей на территорию республики

Yakutsk.ru 

В октябре правительство Якутии и Роскосмос планируют подписать соглашение о последствиях падения на территории республики фрагментов ракет-носителей, запущенных с космодрома Восточный в Амурской области, цитирует «Интерфакс» слова министра охраны природы РС(Я) Сахамина Афанасьева.

Якутия в октябре решит с Роскосмосом вопрос о падении частей ракет

«Интерфакс» 

В октябре правительство Якутии планирует подписать с Роскосмосом соглашение о последствиях падения на своей территории фрагментов ракет-носителей, запущенных с космодрома Восточный в Амурской области, сообщил "Интерфаксу" министр охраны природы республики Сахамин Афанасьев.

Производство молока на корову в РФ за 8 месяцев года ...

«Prodportal.ru» 

За январь-август 2015 года в России на 1 корову молочного стада надоено 3891 кг. молока, следует из материалов Росстата. Это на 5,3% больше показателей аналогичного периода прошлого года.

В августе при этом средний надой на корову молочного стада составил 493 кг. молока (+5,8%). Производство молока в крупных, средних и малых сельхозорганизациях с января по август выросло на 2,2% и составило 10128,699 тыс. тонн.

Кроме того... Читать дальше...

Власти Якутии рассчитывают урегулировать с Роскосмосом вопрос о падении частей ракет на территории республики

«Aviation EXplorer» 

В октябре правительство Якутии планирует подписать с Роскосмосом соглашение о последствиях падения на территории республики фрагментов ракет-носителей, запущенных с космодрома Восточный (Амурская область).

Власти Якутии надеются в октябре урегулировать с Роскосмосом вопрос о падении частей ракет

Интерфакс - Россия 

23 сентября. Interfax-Russia.ru - В октябре правительство Якутии планирует подписать с Роскосмосом соглашение о последствиях падения на территории республики фрагментов ракет-носителей, запущенных с космодрома Восточный (Амурская область) сообщил "Интерфаксу" министр охраны природы республики Сахамин Афанасьев.

Льготникам, желающим поменять порядок получения льгот, необходимо обратиться в Пенсионный фонд

Сегодня на Амуре 

Льготникам федерального значения, желающим поменять порядок получения ими льгот, необходимо до 1 октября подать заявление в Пенсионный фонд.

Читать дальше...

В Благовещенске уничтожили очаги особо опасного карантинного сорняка

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенске работники муниципального предприятия «ГСТК» уничтожили очаги особо опасного для Приамурья карантинного сорняка - повилики японской, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Аэропорт Благовещенска бесплатно обслужит в бизнес-зале близких жертв теракта


Первым зампредом правительства Приамурья назначен бывший заммэра Благовещенска // кадры

Коммерсантъ FM 

Вступивший в должность губернатора Амурской области Александр Козлов во вторник подписал распоряжение о назначении на должность первого зампреда областного правительства Андрея Донца, сообщила пресс-секретарь губернатора Наталья Кобызова. По ее словам, он будет курировать финансовый и экономический блоки. Андрей Донец сменил на этой должности Веру Щербину. Ранее он уже работал в команде Александра Козлова, когда тот возглавлял администрацию Благовещенска, и был его заместителем. До начала карьеры... Читать дальше...

23 сентября в Амурской области началась осень

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В среду, 23 сентября, наступило Новолетие – осеннее равноденствие. В этот день светлое и тёмное время суток длятся по 12 часов. С осеннего равноденствия сокращение светового дня кажется наиболее стремительным. Осеннее равноденствие – астрономическое начало осени. 

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 23.09.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Вода почти полностью затопила рудник "Пионер", где остались 13 горняков

Убийство сторожа почти 15-летней давности раскрыли в Приамурье

"Дюна" в Амурской области: Благовещенск внезапно стал жёлто-оранжевым. Кадры впечатляют

Тында и Нерюнгри станут городами-побратимами