Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2015

Новости Благовещенска за 01.10.2015

В правительстве Приамурья назначен новый зампред

ГТРК Амур 

Александр Козлов продолжает формировать свою команду. Сегодня стало известно, что с понедельника представлять интересы Амурской области при президенте и правительстве страны будет Сергей Тырцев, сменивший на этом посту Татьяну Чусову.

Космодром Восточный не готов к работам с ракетой-носителем «Союз»

Коммерсантъ FM 

Монтажно-испытательный комплекс (МИК) космодрома Восточный в Амурской области не готов к проведению работ с ракетой-носителем «Союз-2», сообщает пресс-служба Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры. «Работы с ракетой в МИК РН сейчас нельзя проводить из-за неготовности комплекса. Так, до сих пор есть строительные недостатки и ведутся отделочные работы, не сданы в эксплуатацию системы вентиляции, пожаротушения, тепло- и водоснабжения»,— приводит «Интерфакс» сообщение пресс-службы.В... Читать дальше...

Избирательная комиссия Амурской области провела семинар-совещание с представителями политических партий

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

30 сентября 2015 года Избирательная комиссия Амурской области провела семинар-совещание с представителями региональных отделений политических партий по вопросам формирования ТИК на территории Амурской области. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Амурской области.

В Избирательной комиссии Амурской области подвели итоги работы пункта «горячей линии»

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

29 сентября 2015 года в Избирательной комиссии Амурской области подвели итоги работы пункта «горячей линии», открытого на базе регионального центра Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина.

Состоялось заседание Избирательной комиссии Амурской области

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

29 сентября 2015 года состоялось заседание Избирательной комиссии Амурской области, в ходе которого были утверждены перечень и количественный состав ТИК. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Амурской области.

Состоялось заседание Избирательной комиссии Амурской области

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

21 сентября 2015 года состоялось заседание Избирательной комиссии Амурской области. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Амурской области.

Спутник «Ломоносов» готов к отправке для первого запуска с космодрома Восточный

Норильск онлайн 

Спутник «Ломоносов», который должны запустить во время первого старта с космодрома Восточный в Амурской области, готов к отправке на космодром, говорится в сообщении на сайте корпорации ВНИИЭМ /изготовитель аппарата/.



Ракета-носитель "Союз-2.1а" оказалась великовата для Восточного

NEWSru.com 

Как выяснилось после ее доставки на строящийся в Амурской области космодром, сооружение, где должны были производиться мойка и обогрев прибывающих блоков ракет-носителей, было запроектировано под другую модификацию "Союза".

В Амурской области по требованию прокурора руководитель предприятия оштрафован на 600 тыс. рублей за неиспользование земель сельхозназначения

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Ромненского района Амурской области провела проверку соблюдение законодательства о пожарной безопасности в лесах в пожароопасный период.

Читать дальше...

На Дальнем Востоке существенно подорожали ...

«Prodportal.ru» 

В Амурской области цены на готовые сладости - конфеты и печенье - ежемесячно растут начиная с декабря прошлого года. Специалисты российского Центра исследований кондитерского рынка отмечают, что к августу 2015 года стоимость кондитерских изделий выросла в среднем на 25% по сравнению с прошлым годом.

Значительнее всего подорожали шоколад, шоколадные конфеты и карамель. Так, в январе прошлого года, по данным Амурстата, килограмм шоколада стоил 453 рубля... Читать дальше...

Школьник из Приамурья признался в убийстве одноклассницы

«Новые Известия» 

В Амурской области в заброшенной котельной было найдено тело 14-летней школьницы с признаками насильственной смерти. В убийстве девочки уже признался ее одноклассник, сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ

Новости Благовещенска
Благовещенск

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде


В Благовещенске открывается выставка керамических изделий

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 2 октября, в областном Доме народного творчества откроется выставка-ярмарка керамических изделий «Осенних дней очарованье». Свои работы покажут амурские авторы, начиная с 12-летнего возраста. Экспозиция, размещённая в главном холле АОДНТ, начнёт работу в 18:00. Вход бесплатный. 

Читать дальше...

Благовещенские и тамбовские пенсионеры устроили танцевальный батл

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В областном центре Приамурья на площади Ленина пенсионеры устроили большую танцевальную битву. Благовещенская ассоциация пожилых людей выступила против Тамбовского оздоровительного клуба. В общей сложности в поединке приняли участие 130 пенсионеров. Так активисты отметили закрытие летнего сезона. 

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 01.10.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






В Благовещенске из окна третьего этажа выпала девушка

Амурчанин попал в колонию особого режима из-за наркотиков

В Благовещенске задержан водитель, выстреливший в остановку

На Алтае инвалида отправят в колонию за убийство в доме престарелых