Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2015

Новости Благовещенска за 06.10.2015

СМИ: Путин лично проверит ход работ на космодроме "Восточный"

ИА «Росбалт» 

На следующей неделе президент РФ Владимир Путин проинспектирует строящийся космодром "Восточный", сообщает РБК со ссылкой на источник, близкий к Кремлю. ​Визит Путина в Амурскую область на космодром запланирован на 14 октября, эту информацию подтвердили на условиях анонимности два федеральных чиновника.

Владимир Путин на следующей неделе проверит готовность Восточного к запуску

Коммерсантъ FM 

Президент России Владимир Путин на следующей неделе проинспектирует строящийся космодром Восточный, сообщает РБК со ссылкой на источник, близкий к Кремлю. По информации собеседника издания, визит президента в Амурскую область на космодром запланирован на 14 октября. Эту информацию подтвердили два федеральных чиновника. Как ожидается, господин Путин осмотрит космодром и проведет совещание по его развитию. Это инспекционный визит, глава государства держит ситуацию со строительством космодрома под личным контролем... Читать дальше...

Аэропорт Благовещенска намерен через суд взыскать с "Трансаэро" 15,8 млн рублей долга (ТАСС)

«АвиаПорт» 

Госпредприятие "Аэропорт Благовещенска" обратилось в Арбитражный суд Амурской области с просьбой взыскать с авиакомпании "Трансаэро" свыше 15,8 млн рублей задолженности по договору на аэропортовое и наземное обслуживание

Аэропорт Благовещенска намерен через суд взыскать с "Трансаэро" 15,8 млн рублей долга

«АвиаПорт» 

ТАСС, Новость:

Госпредприятие "Аэропорт Благовещенска" обратилось в Арбитражный суд Амурской области с просьбой взыскать с авиакомпании "Трансаэро" свыше 15,8 млн рублей задолженности по договору на аэропортовое и наземное обслуживание

Главный судебный пристав Приамурья и его заместитель заключены под домашний арест

Интерфакс - Россия 

6 октября. Interfax-Russia.ru - Благовещенский городской суд принял решение заключить под домашний арест задержанного во вторник руководителя управления ФССП по Амурской области Владимир Дубину, в отношении которого возбуждено уголовное дело, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" пресс-секретарь суда Александр Воронин.

Свободненская грунтовка стала испытанием для участников чемпионата ДФО по авторалли

Зейские Огни 

2-4 октября в окрестностях Свободного прошёл II этап чемпионата ДФО и IV этап чемпионата Амурской области по авторалли. В течение трёх осенних дней 20 экипажей гонщиков из Благовещенска, Хабаровска, Владивостока, Комсомольска-на-Амуре, Тынды и Свободного покоряли 140 километров трасс в окрестностях сёл Гащенка, Черниговка и базы ГСМ в северном микрорайоне города.



Руководство службы судебных приставов Амурской области подозревается в преступлении

«Клуб Регионов» 

Уголовное дело возбуждено в отношении стразу трех высокопоставленных сотрудников Управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области. Руководитель управления, его зам и начальник финансово-экономического отдела подозреваются в злоупотреблении служебным положением, которое выразилось в финансовых махинациях на сумму более 3 млн руб.

РБК: Путин посетит строящийся космодром "Восточный" 14 октября

«Обещания.Ru» 

Президент РФ Владимир Путин на следующей неделе лично проинспектирует стройку космодрома "Восточный" в Амурской области. Об этом сообщает агентство РБК со ссылкой на источник, близкий к Кремлю. Предполагается, что Путин осмотрит космодром и проведет совещание по его развитию 14 октября 2015 года. Как отмечает издание, в пресс-службе президента, а также ...

Главный судебный пристав Амурской области взят под домашний арест

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Благовещенский городской суд принял решение о заключении под домашний арест главного судебного пристава Амурской области Владимира Дубину, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда.

Читать дальше...

Главный судебный пристав Амурской области взят под домашний арест

Yandex.ru (происшествия) 

Благовещенский городской суд принял решение о заключении под домашний арест главного судебного пристава Амурской области Владимира Дубину, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда.

Главный судебный пристав Приамурья заключен под домашний арест

«РИА Новости» 

Суд постановил избрать в отношении главного судебного пристава Амурской области Владимира Дубины меру пресечения в виде домашнего ареста до 06 декабря 2015 года, заявили в пресс-служба Благовещенского городского суда.

Поселок Углегорск возле космодрома Восточный стал городом

Журнал «Новости космонавтики» 

Поселок Углегорск в Амурской области, возле которого строят космодром Восточный, стал городом и будет переименован в Циолковский. Такое решение приняли депутаты регионального парламента, передает ТАСС.

"Депутаты одобрили предложение о присвоении наименования Циолковский городу, образованному в Амурской области. Соответствующее постановление, а также все предусмотренные законодательством документы будут направлены на экспертизу в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии"... Читать дальше...

В Амурской области по результатам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении главы сельсовета, обвиняемого в мошенничестве с компенсационными выплатами

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Ивановского района Амурской области провела проверку исполнения законодательства о выплате компенсаций гражданам, пострадавшим в результате наводнения в 2013 году.

Читать дальше...

На главного судебного пристава Амурской области возбудили дело за махинации с зарплатами

Zona.media 

Руководитель управления Федеральной службы судебных приставов России по Амурской области Владимир Дубина, его заместитель и начальник финансово-экономического отдела стали фигурантами дела о злоупотреблении должностными полномочиями, связанными с выплатами зарплат и премий.

В Амурской области прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении двух жителей Михайловского района, обвиняемых в незаконном обороте наркотических средств

Прокуратура РФ 

05 октября 2015 года заместитель прокурора Амурской области Сергей Аксаментов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы п. Поярково «К» и ее сожителя «Б» в совершении серии сбытов наркотических средств в крупном и особо крупном размере на территории области, совершенные ими в составе организованной группы (ч. 5 ст. 228.1 УК РФ), состоящей из четырех человек.

Прокуратура Амурской области приняла меры, направленные на устранение нарушений законодательства о защите прав субъектов предпринимательства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Амурской области в ходе надзорной проверки в Управлении Росреестра по Амурской области исполнения законодательства в сфере защиты прав предпринимателей, выявлены факты нарушения требований федерального законодательства при осуществлении государственного контроля (надзора), земельного и административного законодательства.

Главный судебный пристав Приамурья отправлен под домашний арест

«Интерфакс» 

Благовещенский городской суд заключил под домашний арест задержанного во вторник руководителя управления ФССП по Амурской области Владимира Дубину, в отношении которого возбуждено уголовное дело, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Александр Воронин.

Просматривали в Благовещенске 06.10.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Кировская область заняла 37-ое в рейтинге перспективного трудоустройства

Вода вышла на региональную дорогу в Зейском округе

Последнюю зимнюю переправу закрыли в Приамурье

Герой России Игорь Юргин: наш русский дух, дружба, любовь к Родине, к дому подвигают к совершению подвигов