Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2015

Новости Благовещенска за 09.10.2015

КОМПЬЮТЕРНАЯ ТОМОГРАФИЯ ДОСТУПНА ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Свободная газета + 

Наши читатели задают вопрос – можно ли сегодня пройти бесплатно в амбулаторных условиях исследование на компьютерном томографе, и в каких медицинских организациях Амурской области?

Ракету «Союз-2.1а» для первого запуска доставили на космодром Восточный

KrasNews.com (Красноярск) 

На космодром «Восточный», что возведён в в Амурской области, поступила ракета-носитель вида «Союз-2.1а», которая планируется в качестве объекта для первого старта с новейшей космической гавани. Инженеры разместили ее в монтажно-испытательном корпусе.

Углегорску рядом с космодромом Восточный присвоено имя Циолковский

Iteranet.ru 

У поселка Углегорск в Амурской области, рядом с которым идет возведение космодрома Восточный, меняются статус и имя. У нового города, получившего название Циолковский, установленные границы меняться не будут. Углегорск будет переименован по решению депутатов регионального парламента. Все документы, предусмотренные для этого законодательством, пройдут экспертизу в Федеральной службе госрегистрации, кадастра и картографии. Инициатива переименования поселка в […]

Ракету для первого пуска с Восточного разместили в монтажном корпусе

Planet-Today.ru 

На космодроме Восточный ракету "Союз-2.1а" поместили в монтажно-испытательный корпус, передает Роскомос. Ракета была доработана, чтобы запуск прошел в штатном режиме, сообщило официальное лицо Федерального космического агентства. До завершения всех необходимых работ в монтажном корпусе ракета будет находиться в герметичном состоянии.

Читать дальше...

Начальник УМВД озвучил результаты деятельности органов внутренних дел по предупреждению подростковой преступности

МВД России 

Сегодня начальник УМВД России по Амурской области генерал-майор полиции Николай Аксёнов принял участие в рабочем совещании с главами муниципальных образований и представителями правоохранительных органов, состоявшемся в Правительстве Амурской области. Основным вопросом совещания стала тема подростковой преступности и преступлений в отношении несовершеннолетних.

В Амурской области активизировались недобросовестные агенты негосударственных пенсионных фондов и мошенники

«Мои года» 

В Отделение Пенсионного фонда РФ обращаются амурчане, которые встревожены странными поквартирными обходами. Молодые люди представляется сотрудниками Пенсионного фонда, рассказывают, что...

Интер РАО просит льгот на китайский проект

Stock Markets Group 

"Интер РАО" и ГЭК Китая просят обнулить налоги для проекта строительства крупнейшей в России Ерковецкой ТЭС в Амурской области, ориентированной на экспорт в Китай. Речь идет о льготном режиме в обеих странах, причем 60% потерь должен понести Пекин. Сокращение расходов становится критическим для инвесторов — проект уже подорожал с $15 млрд до $20-25 млрд. Несмотря на весь скепсис самого менеджмента Интер РАО относительно данного проекта, его обсуждение, судя по всему, постепенно продвигается.

Белогорские молодогвардейцы подготовили концертную программу для пожилых людей

ВОО «Молодая Гвардия» 

Портал mger2020 представляет вашему вниманию дайджест основных мероприятий, которые провели и в которых приняли участие молодогвардейцы Амурской области за последнюю неделю.

Читать дальше...



Афера века: у жителя Якутии обманным путем выманили 50 миллионов рублей

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

РИГ SAKHAPRESS.RU Мошенник три года водил якутянина за нос. В г. Благовещенск Амурской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в… Читать далее →

В Амурской области в результате вмешательства органов прокуратуры выплачена задолженность по заработной плате на сумму более 380 млн рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Защита трудовых прав граждан находится на постоянном контроле органов прокуратуры Амурской области.

Читать дальше...

В Благовещенске будут судить гражданина, обвиняемого в совершении мошенничества в особо крупном размере

МВД России 

Следственным отделом МО МВД России «Благовещенский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Материалы переданы в Благовещенский городской суд.

ЗабЖД за 9 месяцев 2015 года перечислила в бюджет 12,1 млрд. рублей

ИА «Забвести.ру» 

Забайкальская железная дорога, а также структурные подразделения ОАО «РЖД», обслуживающие полигон Забайкальской магистрали, за 9 месяцев 2015 года перечислили в региональные и местные бюджеты Забайкальского края и Амурской области, а также в государственные внебюджетные фонды 12,1 млрд рублей.

Ушел из жизни бывший глава Бурейского района Павел Штейн. Перед смертью он принял крещение

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

9 октября после тяжёлой болезни на 65-м году жизни скончался Павел Штейн. Бывший глава Бурейского района скончался в одной из больниц Благовещенска. Перед смертью Павел Семёнович принял крещение. Об этом у себя в Фейсбуке написал амурский священник Святослав Шевченко. «Сегодня в реанимации амурского онкодиспансера крестил «страха ради смертного» Павла Штейна. Бессменного главу Бурейского района... он умер».

Минобороны: Забайкалье в числе самых активных регионов по осенней призывной кампании

ИА «Чита.Ру» 

Забайкальский и Хабаровский края, а также Амурская область признаны регионами, в призывных пунктах которых наблюдается наибольшая в Восточном военном округе активность новобранцев осенней призывной кампании 2015 года.

Подозреваемый в коррупции экс-мэр Благовещенска останется под стражей до декабря

РАПСИ 

Бывший мэр города Благовещенска Амурской области Александр Мигуля, задержанный по подозрению в коррупции, останется под стражей еще на два месяца, до 12 декабря 2015 года, содержание под стражей бывшего градоначальника продлил в пятницу Благовещенский городской суд, заседание было закрытым для прессы по требованию адвоката Мигули, передает РИА Новости.

"Интер Рао" ждет обнуления налогов // для Ерковецкой ТЭС стоимостью $20-25 млрд

Коммерсантъ FM 

"Интер РАО" и ГЭК Китая просят обнулить налоги для проекта строительства крупнейшей в России Ерковецкой ТЭС в Амурской области, ориентированной на экспорт в Китай. Речь идет о льготном режиме в обеих странах, причем 60% потерь должен понести Пекин. Сокращение расходов становится критическим для инвесторов — проект уже подорожал с $15 млрд до $20-25 млрд.

Новости Благовещенска
Благовещенск

ВЭБ.РФ предоставит 12,1 млрд рублей на модернизацию аэропорта в Благовещенске


Дальний Восток просит Путина не допустить банкротства "Трансаэро"

«Независимая газета» 

Жители Амурской области активно подписывают петицию на имя президента РФ Владимира Путина, в которой просят принять все возможные меры для сохранения компании Трансаэро. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, просьбу уже подписали более 112 тысяч человек. Жители Приамурья подписали петицию, а

Претенденты на выборах получат право требования пересчета голосов

"ВСЕМ" (Киров) 

Депутат Государственной думы от фракции ЛДПР Иван Абрамов, участвовавший в выборах руководителя Амурской области, внес в нижнюю палату парламента законодательный проект, предлагающий дать право участникам выборов обращаться в избирательную комиссию с просьбой повторного подсчета голосов избирателей на отдельных участках.

Экс-мэр Благовещенска останется под стражей до 12 декабря

News2World.net 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 9 октября — Бывший мэр города Благовещенска Амурской области Александр Мигуля, задержанный по подозрению в коррупции, останется под стражей еще на два месяца, до 12 декабря 2015 года, содержание под стражей бывшего градоначальника растянул в пятницу Благовещенский городской суд, заседание было зажатым для прессы по требованию адвоката Мигули. Благовещенский муниципальный суд ...

Просматривали в Благовещенске 09.10.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Амурчане собирались делать «закладки», но попались сотрудникам ФСБ

Герой России Игорь Юргин: наш русский дух, дружба, любовь к Родине, к дому подвигают к подвигам

Два гусеничных вездехода получат Благовещенский и Тындинский лесхозы