Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2015

Новости Благовещенска за 12.10.2015

В Амурской области проводится профилактическое мероприятие «Здоровье»

МВД России 

В целях предупреждения распространения наркомании, токсикомании, пьянства и курения табака среди несовершеннолетних, выявления лиц, вовлекающих детей в употребление спиртных напитков, наркотических средств, насвая и других запрещенных веществ на территории области проводится комплекс профилактических мероприятий под названием «Здоровье». Операция стартовала 10 октября.

В Благовещенске возбуждено уголовное дело по факту неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

МВД России 

В августе 2015 года в полицию г. Благовещенска поступило сообщение о том, что в больницу доставлен ребёнок, 2015 года рождения, с множественными переломами.

"ВИМ-Авиа" в октябре-марте заменит "Трансаэро" на рейсах из Благовещенска в Москву

Reg-Vesti.ru 

Российская авиакомпания "ВИМ-Авия" с 14 октября 2015 года полностью закроет сетку полетов из Благовещенска в Москву и обратно, которые брала на себя авиакомпания "Трансаэро", сообщил в понедельник губернатор Амурской области Александр Козлов.

"Интер РАО" ждет обнуления налогов

RusCable.Ru 

"Интер РАО" и ГЭК Китая просят обнулить налоги для проекта строительства крупнейшей в России Ерковецкой ТЭС в Амурской области, ориентированной на экспорт в Китай. Речь идет о льготном режиме в обеих странах, причем 60% потерь должен...

Интервью на "России 24" Александр Козлов. Эфир от 12.10.2015

Телеканал Россия 

Авиакомпания "Трансаэро" отменила на сегодня 55 рейсов, один из них в Благовещенск. Перевозкой пассажиров займется "Аэрофлот" и другие авиакомпании. В Приамурье нишу разорившейся "Трансаэро" намеревается занять"ВИМ-авиа". Продажа билетов уже открыта. О ситуации с авиасообщением рассказал и.о. губернатора Амурской области Александр Козлов.

На Дальнем Востоке ликвидирован лесной пожар в Амурской области

Wood.Ru 

В минувшие сутки на территории Дальневосточного федерального округа было зарегистрировано два действующих лесных пожара на территории Амурской области. К утру понедельника одно возгорание удалось ликвидировать. Площадь, пройденная огнем, составила 50 га. Продолжение доступно по адресу http://news.wood.ru/?id=65733

В Амурской области погиб виновник ДТП с грузовиком, пытавшийся скрыться с места аварии

«Новости Регионов России» (novayagazeta-ug.ru) 

В Благовещенске Амурской области произошло ДТП в ночь на 11 октября 2015 года. Столкновение возникло на пересечении улиц Чехова и Чайковского. Участником транспортного происшествия оказался Nissan Liberty, водитель которого находился в пьяном состоянии. Водитель на высокой скорости наехал на грузовой автомобиль, припаркованный у обочины. Удар нанес мужчине многочисленные травмы, от которых он скончался.

Читать дальше...

12.10.2015 01:08 : КС рассмотрит сегодня дело о порядке возмещения ущерба, нанесенного из-за ареста имущества.

«Эхо Москвы» 

Речь идет о  законности отказа в компенсации упущенной выгоды. С  жалобой к КС обратились представители компаний «Восток» и «Спецдорстрой». Их  имущество арестовали в 2007 году в Амурской области в качестве вещественного доказательства по уголовному делу. Когда арест был снят компаниям отказались возместить неполученные доходы за два года «простоя» имущества. .

Просматривали в Благовещенске 12.10.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






В Приамурье компанию, вывозившую мусор, лишили статуса регоператора

Сотрудники ДПС догоняли УАЗик в поле за пределами села Екатеринославка

Пьяный амурчанин чуть не зарезал сожительницу, пока готовил салат

Амурчанин пошел под суд за свою маковую «плантацию»