Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2015

Новости Благовещенска за 19.10.2015

В России :: Космодром Восточный примет первых туристов в конце октября

«Томский Обзор» (Томск) 

Первая экскурсия на строящийся в Амурской области космодром Восточный пройдет 25 октября. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главного специалиста регионального агентства по туризму Викторию ...

На Бурейской ГЭС разрабатывают туристические маршруты

ГТРК Амур 

Проехаться по гидроэлектростанциям и лично посмотреть, как работают сложнейшие инженерные системы, - совсем скоро такая возможность будет у жителей и гостей Амурской области. Сейчас энергетики разрабатывают маршруты, часть которых они уже презентовали работникам туриндустрии, чтобы понять, насколько могут быть востребованы такие экскурсии.

КПРФ подготовила обращение к Владимиру Путину о незаконности итогов выборов губернатора Марий-Эл

Коммерсантъ FM 

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов сообщил, что партия подготовила обращение к президенту Владимур Путину о незаконности итогов губернаторских выборов в Марий Эл. «Мы обязаны помочь и восстановить там законность. Там примерно 23% голосов утащили. Есть законодательная база для того, чтобы отвоевать эти голоса. Мы подготовили обращение к президенту с тем, чтобы максимально доказательно показать, что выборы там не состоялись, второй тур был неизбежен»,— приводит ТАСС слова Геннадия Зюганова.Как сообщал «Ъ»... Читать дальше...

Браконьеры, охотящиеся на косуль, активизировались в Приамурье

Аргументы недели – Крым 

С наступлением осени в Амурской области активизировались браконьеры, которые охотятся на косуль, сообщает ГБУ Приамурья «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий».

В Амурской области прошел первый этап фестиваля музыкального творчества УМВД России по Амурской области «Щит и Лира»

МВД России 

На территории Амурской области с 25 сентября по 16 октября 2015 г. проходил 1-ый этап фестиваля музыкального творчества УМВД России по Амурской области «Щит и Лира», посвященного «70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». В нем принимали участие сотрудники и ветераны органов внутренних дел Амурской области, а также члены их семей.

Благовещенские полицейские раскрыли угон

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» обратилась гражданка, 1974 года рождения. Женщина пояснила, что со двора дома неизвестные угнали её автомобиль японского производства. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

Председатель Избирательной комиссии Амурской области – автор проекта новой скульптурной группы в Благовещенске

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

Председатель Избирательной комиссии Амурской области Николай Неведомский стал автором проекта скульптурной группы под названием «Невозмутимый кот», появившегося в Благовещенске на набережной Амура. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Амурской области.



В МО МВД России «Благовещенский» состоялось заседание Общественного совета

МВД России 

Члены Общественного совета при МО МВД России «Благовещенский» провели очередное заседание. Встречу открыл заместитель начальника отдела подполковник внутренней службы Андрей Приходько. Он довёл до собравшихся результаты деятельности МО МВД «Благовещенский» за 9 месяцев текущего года. В отчетном периоде была отмечена стабилизация оперативной обстановки на территории г. Благовещенска и Благовещенского района.

Власти: для завершения финансового года Амурской области нужны два миллиарда рублей

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Губернатор Александр Козлов 20 октября отправится в Москву. Намечена встреча в Минфине РФ. Из-за снижения налоговых поступлений в региональный бюджет в Приамурье – сложная финансовая ситуация. Амурской области необходимы дополнительные два миллиарда рублей для завершения финансового года. Как сообщает пресс-служба правительства региона, средства нужны для выполнения уже имеющихся социальных обязательств. Губернатор Александр Козлов обратился с просьбой об их выделении к президенту РФ. 

Читать дальше...

Названа Восточный дата первой экскурсии на космодром

KievSMI.net (Киев) 

Первая экскурсия на строящийся в Амурской области космодром Восточный пройдет 25 октября. Поездка рассчитана на один день. В программе — часовая экскурсия по музею Углегорска, заезд в строящийся город Циолковский, посещение бюста Константину Циолковскому. В составе первой группы туристов из 38 человек.

Космодром Восточный примет первых туристов в конце октября

Lenta.ru 

Первая экскурсия на строящийся в Амурской области космодром Восточный пройдет 25 октября. Поездка рассчитана на один день. В программе — часовая экскурсия по музею Углегорска, заезд в строящийся город Циолковский, посещение бюста Константину Циолковскому. В составе первой группы туристов из 38 человек.

Космодром «Восточный» примет первых туристов 25 октября

«Славянка Инфо» 

Главный специалист агентства по туризму Амурской области Виктория Королева проинформировала, что первая экскурсия отправится на космодром Восточный 25 октября. Среди туристов — и молодежь, и уполномоченные старшего поколения с внуками, отмечает Королева. Собеседница отметила, что первые 38 туристов — именно столько путевок приобрели на первую экскурсию — увидят специализированный железнодорожный вокзал, музей космонавтики в Углегорске, строящийся для работников космодрома город Циолковский и тематические монументы. Читать дальше...

В Амурской области судом осужден житель Архаринского района за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере

Прокуратура РФ 

19 октября 2015 года приговором Архаринского районного суда Амурской области осужден 36-летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в значительном размере).

Молодогвардейцы приняли участие в фестивале в Китае

ВОО «Молодая Гвардия» 

Портал mger2020 представляет вашему вниманию дайджест основных мероприятий, которые провели и в которых приняли участие молодогвардейцы Амурской области за последнюю неделю.

Читать дальше...

Путин осмотрел стройку века

СпецСтрой России 


Из видеосюжета: "14 октября Владимир Путин прибыл в Амурскую область на стройплощадку космодрома Восточный. Это стратегический объект, гарантирующий России космическую безопасность. Как там идут дела — строительные и уголовные?


В огневое кольцо стартового стола — сердца космодрома — строители уложили 55 тысяч кубических метров бетона и 12 тысяч тонн арматуры. При запуске ракеты-носителя установка примет на себя могучий "огневой удар" — огромные давление и температуру... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Подросток на велосипеде стал участником ДТП в Благовещенске


Первые туристы приедут на космодром Восточный 25 октября

ИД «Коммерсантъ» 

Главный специалист агентства по туризму Амурской области Виктория Королева сообщила, что первая экскурсия отправится на космодром Восточный 25 октября. Группа состоит из 38 туристов разных возрастов. Как следует из информации, размещенной на сайте агентства, стоимость поездки составляет 1,4 тыс. руб. (транспорт из Благовещенска, экскурсия, обед).«На основные объекты стройки доступ для экскурсионных групп пока закрыт, поездка рассчитана на один день, в программе часовая экскурсия по музею Углегорска... Читать дальше...

Тепличный комплекс площадью более трех гектаров открылся в Амурской области

Дальневосточный капитал 

В Амурской области на СХПК "Тепличный" прошла церемония открытия нового тепличного комплекса площадью более трех гектаров, где будут выращиваться огурцы, томаты и зелень. Тепличный комплекс оснащен современным российским оборудованием. Новые технологии позволят достичь урожайности до 100 килограммов с одного квадратного метра.

Объявившуюся в Белогорске рысь едва не поймали

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В середине прошлой недели рысь, которая объявилась в Белогорске Амурской области две недели назад, почти удалось поймать, сообщили «Телепорту» в пресс-службе города.

В Амурской области начали строить хранилище нефти на 50 тысяч кубометров

Агентство нефтегазовой информации 

Благовещенск. В Сковородино Амурской области на НПС приступили к возведению нового резервуара для нефти. Емкость объемом 50 тысяч кубометров сооружается в рамках расширения транспортной системы «Восточная Сибирь - Тихий океан». Площадь фундамента под конструкцию составила почти 3, 5 тысячи ...

Просматривали в Благовещенске 19.10.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






Бодрых маленьких тритонов сняли на видео в Амурской области

Средневековые бои реконструируют на фестивале в Приамурье

Названы сроки окончания отопительного сезона в Шимановске

Мелочь, а приятно: сотрудник аэропорта Сочи в тайне починил мальчику чемодан